Что наша жизнь? - анекдот

Вячеслав Вячеславов
                Понравился анекдот на животрепещущую тему:

«Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Валентину Матвиенко…

… и только Арашуков остался сидеть — он не знал русского языка».

Более сильного и действующего приговора всей нынешней законотворческой  системе ещё не происходило на моей памяти. 17 лет мафия разворовывала газ, и никто не почесался, чтобы изобличить преступников, а сам мафиози с почётом прошествовал в сенаторы.

Лишь когда схватили за жабры, с издёвкой ответил, что нуждается в переводчике, мол, плевать хотел на законы РФ и этику поведения, он выше их. 

Мол, сами думайте, каким образом в сенаторы попадают все, кому не лень, и много ли стоит работа сенаторов, если там присутствуют бандиты, спортсмены, любовницы чиновников, самые красивые артистки.

Единственно, о ком ещё не слышал: нет там продавщиц, и работниц из ателье. Надо ли этот факт ставить в заслугу власти?

В общем, со времён советской власти ничего в стране не изменилось. Как писал я в 90-е, что уборщицы Госдумы замучались убирать презервативы из кабинетов депутатов, то же самое творится и сейчас.

Как в те года рабочим говорили: Если понадобится, то вы выберете и Мальвину с голубыми волосами. Для чего именно её, никто не расшифровывал, все взрослые люди, понимали, для каких целей, у буратин стояк отменный, особенно, после чёрной икры.

Вот, потому-то они и против легализации проституции, потому что крышуют её, снимают с доходов пенку.

На Украине поступили честнее: просто разрешили, как и во многих странах Европы, заодно, снимается сексуальное напряжение.

Хорошо было в СССР, там секса не было, или же, в зачаточном состоянии. Впрочем, бордели были и тогда, и те же лица их курировали.

Спрашивается, зачем стоило страну уничтожать, если ничего не изменилось?

 Ну, как, ничего? бандитов у власти стало больше. Им выделяют деньги на обустройство здравоохранения, образования, а они покупают иномарки, под благовидным предлогом, мол, их гаражи полностью не обставлены автомобилями — коллекция не полная.

И, вышестоящие, входят в их положение, выделяют добавочные миллионы.

                Ставрополь-на-Волге