Дорога к звёздам. Часть 2. Глава 5-4-1

Владимир Никитюк
Некоторые из них он уже успел осознать и оценить: невосприимчивость к болезням, повышенную работоспособность, пониженную потребность в сне. Но во встроенной документации ещё было написано, что у него должна повыситься реакция и устойчивость к травмам. Насчёт травм Михаилу экспериментировать не хотелось, а вот оценить свою новую реакцию было бы неплохо…
Такой способ существовал, - достаточно эффективный, хотя и несколько странный. Попробовать, как он будет теперь играть в компьютерные игры.
С этим способом времяпровождения у Михаила были достаточно сложные отношения. С одной стороны, играть он любил. С другой стороны, успехов в этом деле обычно не достигал. Был чем-то средним между неудачником и середнячком…
Вначале он попробовал поиграть в древнюю и бесхитростную, но тем не менее всё ещё популярную игру – Тетрис. Ту самую, где падают вниз хитроумные фигуры, пытающиеся заполнить воображаемый стакан, - а игрок этому заполнению препятствует.
Результат был… Не то чтобы неожиданный, но впечатляющий… Михаил с лёгкостью дошёл до максимального уровня, поиграл без особого усилия ещё минут десять, - а потом ему стало скучно. Увы – у него в жизни стало одним развлечением меньше.