О Триединстве

Соль Земли
Ложь Триединства возникла через столетия после отшествия последних апостолов.
Не кажется ли странным, что им, избранным Божиим, ничего не было известно о "триедином" Боге?..) Не смущает, что идея Триединства была утверждена императором Константином, - язычником, убийцей и необращенным человеком, тем не менее провозглашенным льстивыми тогдашними священниками наместником Христа?

Позже  Православная церковь пошла еще дальше - причислила Константина к лику РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ святых(!). Кощунство, иначе не скажешь.

Вдумаемся: если бы Христос имел божественную природу, т.е. был Богом, то никто из людей сегодня не имел бы драгоценной надежды, - достичь его идеала... Для этого нужно, чтобы Христос был ВО ВСЕМ как мы, человеки, - что он сам всегда и подчеркивал, говоря:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."

Но как можно обычному человеку сотворить в своей жизни дел БОЛЬШЕ Христа, если он Бог? Абсурд, разумеется. Это возможно лишь в одном случае, - если Христос такой же человек, как и все остальные люди.
Но... Христиане предпочли верить не Христу, не словам его, а лживым священникам, которые выдумали, с подачи дьявола, богосущность Христа и "Богородицы", матери его.
Поэтому поздняя выдумка Триединства, под руководством сатаны в лице его подручного императора Константина, была опасна именно тем, что поверившие в Бога-Сына и Бого-Матерь автоматически лишались надежды на спасение души. Ведь разве простому человеку можно достичь того, чего достиг Христос-Бог??? Нет, разумеется.
И значит, миссия его была бесполезная...

Это и есть высшая цель сатаны, - лишить Христа силы и смысла.

Потому Апостолы и не знали триединого бога... Случайно ли, как думаете?

Когда вы придете однажды к Богу, после этой земной жизни,- вам станет нестерпимо стыдно за то, что вы не только верили лжи Триединства, которой церкви столетиями оглупляли народы - но и эту ложь активно РАСПРОСТРАНЯЛИ, усугубляя состояние своей души.

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению..."