Сила притяжения

Константин Тигов
   Одна женщина долго терпела своего мужа. А он все пил и гулял. Однажды она не вытерпела его пьянки, измен и повесилась. Вот ее уже вынесли из дома, поставили гроб возле ворот, чтоб соседи и родные простились. Ясно – у людей горе: плачут, подходят родственники, знакомые, сочувствуют, прощаются с безвременно ушедшей. Все по сценарию. Тут подгребает лучшая приятельница покойной. Хорошо поддатая и – к гробу!
  - Нинка, подруга, что ты наделала. Зачем повесилась, из –за этого кобеля?!. Они, мужики, все – сволочи. Если мы из – за них, сволочей, будем вешаться, мы все перевешаемся. Кто тогда рожать будет? Свет кончится.
   Что ты, дура, наделала? Лежишь тут теперь, а ему, кобелю, все – по барабану!…Вставай, подруга, пойдем, бухнем. Чтоб им, кобелям, ни дна ни покрышки! Чтоб им ни капли не досталось… Чтоб им пусто было!….
Ну, и так далее.
   Молодежь от нее, естественно, тащится, а кто постарше – возмущается. Пробовали оторвать ее от гроба – никак. Костерит всех почем зря  - и свое продолжает. Наконец, кому – то пришла в голову светлая мысль. Как вы думаете, какая? Правильно -  принесли бутылочку с закуской, показали  – отклеилась!