22. 2... Новое Сердце Мира...

Дзичковские -Странники Звезд
             Часть II Стрелы Двадцать второй
"Почему Странник Звёзд? Космология Правды..."
-\\\--\\------------------------------------------------ --



                Перо II

    Новое Сердце Мира...

-----------------
      Впервые вводимые термины и понятия:   |капище армад трои| — |капарт|, /Иной Свет/, /Новое Сердце Мира/
-----------------

      Думается, ближайшие наши союзники, способные скорее принять в последнем наши мысли, это прежде люди разного рода смешанных, «неравных» браков – союзов. Сам по себе факт, что двое пошли на тотальное сопротивление ближних, чтобы быть навсегда вместе, говорит о высокой планке их внутренней Энергии-способности к глубоким чувствам притяжения Двух Начал Мираба, как в том открылась и их способность к порывам смелых дерзновений. Всё это проявление высочайшего Дара природы Мираба, как правило, приобретённого по жизни. Этот Дар Романтизма помог им проломить неизбежно присутствующие и в них самих стереотипы прошлого в его неприязни "инородного". Их реализовавшийся порыв говорит о возможной вероятности, что их посвятила та самая высокая Любовь двоих, которая «Стрелу рождает».

       Почему мы уделяем столь пристальное внимание, казалось, не столь значимому, как союз Двух? Что можно отыскать, думается многому задёрганному суетой жизни обывателю, в столь тривиальном, как союз мужчины и женщины?.. Ну, полюбили, пожили вместе, нарожали детей иль "обошлось", а потом возненавидели друг друга и готовы убить. Схоже, как и в жизни сообществ на всех этажах внутренних слоёв и между ними, как и между самим сообществами. Всюду конкуренция и противоречие.

       Непонимание, невидение ключевого положения, миростроенческого богатства и силы Мира Двоих есть следствие ущербности человека – следствие его болезни, которая порождена массовым ослеплением затянутого в общественные игры человечества. Человек видит всю подавляющую правду Мира прежде всего в суете кланов, национальностей, государств и прочего командного, группового поля. Эта сторона жизни для него в неком сопоставляется с Богом, а всё личностное представляется второстепенно побочным. Человек строит в сознании легенды о превалирующей ценности командных сфер, карьеры и вытирает ноги об личностный, семейный мир, который, представляется ему едва ли не помехой в "великих играх" общественных. Так порождается болезный социальный фанатизм "патриотов", националистов, государственных карьеристов, военных, "верующих" и прочей нездоровой публики. Часто этим людям при развитии и запущенности болезни видится истинность, даже научное озарение, исключительно, только в их сообществах. Они готовы с пеной у рта, с орудием убийств, с газовыми душегубками доказывать свою "правду"! Это болезнь!!!

       Это явление есть абсолют абсурда! Поскольку все мы понимаем, закон логики не может допустить взаимоисключающие истины. Если русский признаёт высшую истинность лишь за русским миром, а немец, англичанин, еврей утверждают обратное в пользу лишь своих миров, то кто прав? Мы прекрасно понимаем, если бы перечисленные персонажи волею игр судьбы родились бы в обозначенных странах наоборот, то и мысли их поменялись точно также наоборот. Стало быть, по законам логики, истины в рассматриваемом нет вообще! Мы вправе сделать вывод, что всё общественно-командное пространство ложно и абсурдно априорно! Нет Правды в научном понимании этого слова ни у одного народа, ни у одной страны! Всё ложь и пустая игра страстей! Типичная трудная подростковость цивилизации!

       Всё это сродни футбольному фанатизму, где "болельщики" (суть, больные люди (русский язык)) готовы в реальном убивать друг друга за "идеи" своих клубов, лишь дайте полиции выходной в день матча. При этом они могут жить в одном городе, даже в одном подъезде (Спартак, ЦСКА). Все здравые люди понимают – это дурь!

       Однако, вся эта командная патриот-суета имела и пока, увы, имеет должную необходимость, прошедшую чрез все эпохи человечества. Это игры энергетик нижних орбит духовного мира, где без наличия факта команд и иерархических сообществ дела обстояли ещё б значительно хуже. Резал бы сосед соседа ночью тихо поодиночке. Однако, уже начался Иной этап Земной цивилизации, в которой необходимость иерархических объединений входит в стадию отмирания до полного предстоящего упразднения. Вся Правда останется лишь за Миром Двоих, за Семьёй, где она всегда и была от рождения Мира в его ключевых Энергиях Мужского и Женского Начала Мираба. Этой Правде мы и поём песню в представляемых текстах работ. Человечеству на фоне ослабления философско-духовной значимости сообществ и команд, предстоит во встречу бросить все силы на укрепление, на романтизацию Мира Двоих, станущего ключевым стержнем Иной Грядущей Цивилизации.

       Человечество стоит на пороге новых Врат, за которыми растелится бескрайнее поле цветов и витающих над ними бабочек. Бабочки в полёте – это образ чистоты и утончённо глубоких чувств между соприкоснувшимися Мирами Влюблённых.

       Мир Двоих в его философском пространстве самодостаточности, полноты всех энергий Бытия всегда развивал свой внутренний стержень благородной Воли от самых истоков рождения человека. Именно здесь человек встречал и вбирал самые ёмко утончённые импульсы, от заряда которых и происходило определяющие духовное и творческое удаление человека от прочего биологического мира, также имеющего в ключевых, движительных пружинах Мужское и Женское Начало доминантных Энергий Мироздания. Но, ни один вид биологического мира, кроме человека, не способен на внутренний романтизм этих Двух Начал, сопричастных в человеке с Высочайшими Энергиями Эфира Духа.

       Быть, одной из первых всех тронувших историй в этом поле является бессмертная трагедия Шекспира – «Ромео и Джульета» (исходящая из поэмы Артура Брука «Трагическая история Ромеуса и Джульетты», 1562), подхваченная во всевозможных интерпретациях далее, вплоть до наших дней. Вот уже скоро пять сотен лет она делает мир лучше, чувственее, смягчает сердца, в том искренне, но не наставительно сея особую доброю мудрость в человеке. С этим спорить трудно. Два человека противоборствующих кланов старой Италии взошли на свою смертную Голгофу, противостоя косности и мертвенности спящего людского Духа, принеся,  подобно Христу, свою неизбежную жертву за ради движения человеческого мира к чистоте внутренних порывов сердца, романтической души и, неотвратимо в том осветлённого Духа. Где в итоге всего перечисленного и зарождается выздоровление, рост и совершенствование главенствующих добрых порывов и мотиваций человека. Всё это в итоге ведёт к освобождению от ортодоксальных, здерживающих цепей поля злого, в котором человечество поэтапно отдаёт последние дани отмирающим энергиям Мироздания. Мы видели и видим всю историю человечества беспросветную грызню религиозных и государевых войн, где всегда за «Богом», за «интересами нации», «интересами страны» (что есть |капище армад трои| — |капарт|)  скрыт лишь троновый демон в идолопоклонении ему миллионных армад псевдоверующих, националистов и болезных патриотов. Они с затуманенным взором, утеряв человеческий облик, бросают на кровавый алтарь своих «Богов» и хищных гербов собственных жён и детей, венчая их судьбы с войнами. Ещё хуже они поступают с семьями противостоящих "иноверцев", уподобляясь зверям.

     Мы все это знаем, даже если лжём себе в обратном. Как также мы знаем – Бог сотворил Адама и Еву, но не рисовал гербов и флагов! Это уже вопрос к люциферу, который, по положению, несёт смуту и разделение чрез софистику ложной свободы для отдельно взятых обществ и наций, обустроенных в принципах иерархии. В то время, как всё человечество обладает истинной свободой, лишь в таинстве философской Правды Адама и Евы – в таинстве Мира Двоих – в семье! Всё остальное – от лукавого!

     Жертвенность Шекспировских Героев не иссякла и сегодня, когда по всей планете мы можем видеть таковых же одержимо влюблённых, отважно ломающих баррикады уходящего мира. Им — людям, исходящих порой из непримиримых религий, сословий и национальностей – предстаёт совершать революционные движения вопреки человеческим "незыблемым истинам". Отвергнутые гордым "умным" миром, знающим, как "надо жить" и, как надо убить "неверного", они вынуждены бежать от старого уклада. Зачастую без всякой поддержки родных они плывут на своих утлых лодочках нередко всеми презираемые и гонимые от двух сторон. Их путь не краток и не быстр, но он действенен во благо человечества. Они плывут по бушующему океану безумствующего мира, в том приняв эстафету от Ромео и Джульеты.

       Они плывут к ещё не открытым островам, плывут к огромному, ещё не ведомому материку Нового, /Иного Света/! Они Странники, первопроходцы Иной Цивилизации, когда человечество в плотном взаимопроникающем сближении культур, наконец, максимально познает себя самое и обретёт свободу мысли, Духа и Воли. Они неотвратимо в подавляющем числе своём делают мир светлее, добрее и мудрее. Их дети, проживая зачастую не в богатстве, тем не менее, как правило, отличаются значимыми талантами, поскольку обретают гигантское наследство совмещённых культур и мироощущений, преодолевших в их детских сердцах смертные распри неприятия. Эти влюблённые Странники, придавая свежие пульсы сердцебиению планеты, взращивают /Новое Сердце Мира/, когда всё человечество будет перемешано и сближено в народах, культурах и в помыслах светлого. В эту Эпоху Эпох окончательно растает потребность в командно-иерархическом устройстве мира. Каждая семья обретёт вольное плавание в океане человечества, не подвластном штормам и ураганам.

       Этим смельчакам порыва Любви и мира прежде всего мы и поём свои песни! В их лицах мы поём песни Иному Грядущему Человечеству, уже в первичных ростках зарождающемуся в пространствах планеты.

       Вместе с этими открытыми в сердцах союзами мужчин и женщин, исходя из постулата, что каждый человек есть полноценный образ Мироздания, мы дерзаем привнесть обновлённое мировоззрение входящего Иного Человека.

       Предстающий Человек, даже обретя единый язык общения, не бросится возводить новой Вавилонской башни, подпирающей Бога. Эта услада гордыни есть болезнь империй, болезнь |капарта| уходящей эпохи.

       Иной Человек Грядущего Мира предстанет с Богом на дружеском "Ты" в общении сердец в образном открытом горизонте поля, покрытом цветами, тонущими в ласках тёплых вдохновляющих лучей солнца. В том пространстве Любви и соучастия никто и ничто не захочет, и не сможет возвыситься над прочим, ибо энергии соперничества растворятся во входящем Мироздании Духа.

      Высшим "возвышением" Человека с большой буквы предстанет лишь гармония творческих дерзновений его внутреннего Мира Любви. Горящие Любовью творцы плуга и жизни Духа много превзойдут «творцов» мечей и смерти. Окрылённое Творчество нового входящего Человека преобразит Мироздание!

       Люди вольных семей, утвердив гармонию во внутреннем мире, брезгливо отвернутся от ключевых тронов трёх армад зла и повсеместно откроются друг другу, не держа за спиною кинжала.

                Александр.   20.08.2016.

------------------

                Гневное дыхание Собора Ангелов…

О, почему ты столь безумный,
Несчастный, жалкий патриот?
Сказать бы мягче, что неумный,
Но правде в дань – ты идиот!

К чему твои лобзанья флагов,
Истошный крик – на всё готов?
В любом болоте этих смрадов
Полно, как прочих всех оков.

Ты человек планеты Бога!
По крайней мере, так твердишь.
Зачем же пелены на душу смога
Навеял глупо и молчишь?

Молчишь, когда идёт брат в брата,
Несся флажёчки разных стран.
Кричишь – убить того бы гада,
Своих не видя Духа ран.

Тот «гад» такой же, как и ты,
Толь патриот, то ли фашист,
Пленённый князем пустоты,
В ком путь лишь злобою игрист.

Он ниспаденье злых начал,
Законов трудных Мирозданья,
Но в каждом есть у нас причал,
Где двух сердец Любви свиданья.

Начало Двух Миров Вселенных –
Мужской и женской красоты,
Где этих истин двух небренных
Знал МИР от первой пустоты.

Когда ещё Адама с Евой
Господь не вылепил из глин.
Когда Он Сам искрой лишь первой
Изрёк Любовных песен гимн.

В том Бытия сокрыта Благость,
Которой люд ещё не внял.
Тебя зовёт, лишь манит гадость,
Поскольку Звёзды с сердца снял.

Ты молишься пустому «богу»,
В том кровь плеская по мирам
И не видать тому пролога,
Когда познаешь в этом срам.

О, как достал ты, человек,
Своею глухостью извечной!
Ну, что ты тащишь в новый век
Всё тот же срам свой подневечный.

Ты венчан с демоном, ни с Богом!
И крест на шею зря не пяль!
Вино Любви смешал ты с грогом,
А в сердце принял бесов шваль.

Любовь семьи во всём первична!
В том суть Эдема,
                Знаешь ты!
Твоя же страсть к гербам вторична.
Бог не творил сей суеты.

Ты не взглядел тот самый камень,
Что был положен в край угла.
Адам в Любви был к Еве страстен,
Она ж Богиня,
                но не мгла…

                Александр.    08.05.2016.