Курилы, 22 января 2019, в Москву приезжает Абэ

Всеволод Новопашин
Самое важное событие 22 января - встреча Путина и Абэ.

Путин и Абэ достигли договорённости о двух островах в ноябре 2018 года, сейчас же -  (22 января) вероятно, что будет принято решение о необходимости перехода к решениям 1956 года - ведь эти решения были отменены Пленумом ЦК КПСС в 1960 году на том основании, что японцы не собирались выводить американские войска.

Договор о статусе островов был подписан в Сан - Франциско в 1951 году - надо присоединиться к этому договору и всё. Почему МИД СССР не сделал этого - из солидарности с Китаем. Но сейчас никто не мешает Лаврову отправить сообщение в США такого содержания - "РФ присоединяется к решениям в Сан-Франциско 1951 года" и все.

Путин сейчас вряд ли скажет, что отдаёт два  острова - это сделают  в июне этого года. Будут говорить о необходимости мирного договора. Что же касается мирного договора - его нет у России со многими странами,например -с Германией. В данном случае мирный договор является предлогом для передачи островов не столько Японии,сколько США.

В Японии находится около 60 тыс. американских военных, на островах они смогут поставить наступательные ракеты, средства ПРО, авиацию и ВМФ,  средства слежения воздушного пространства РФ вплоть до Урала.

Передача островов Японии приведёт к конфликтам не только с этим государством, но и с другими государствами, которые имеют терр. претензии к РФ. Япония такой союзник России, что она постоянно оказывает военную помощь Украине, в 2017 году - военная помощь режиму в Киеве от Японии составила - 1,85 млрд. долларов.

Когда Курильские острова стали проблемой - мнения специалистов
http://www.proza.ru/2018/12/10/1976

22 января - жёсткие задержания у посольства Японии
Абэ прилетел в Москву -
https://youtu.be/W4M7qNNPVF0

Аргументы, кто соблазняет Путина на передачу островов,
что теряет Россия. Хабомаи - это целая гряда островов, это не один остров.
Территории имеют ещё и 12 мильную зону, куда не могут заходить чужие корабли.
https://youtu.be/3IjpHcdLX8o

О передаче амурских островов Китаю
https://topwar.ru/
110651-kto-otdal-amurskie-ostrova-kitayu.html

Какие земли уже отдали Путин и Медведев
https://tvrain.ru/
teleshow/
vechernee_shou/
territorii_rossija_otdala-479153/