Тайна цифры три

Игорь Леванов
У людей двоичное мышление, почему так популярна цифра три? В Старой Ладоге – первой столице Руси, обратил внимание, Старая Ладога на реке Волхов, в центре города в Волхов впадает река Ладога. Кстати, Ленин начал электрификацию именно с первой столицы Руси, Волховскую ГЭС видно из города.
В других городах, где путешествовал. В Твери в Волгу впадает река Тверца. В Ярославле в Волгу впадает река Которосль. В Костроме в Волгу впадает река Кострома. В Казани в Волгу впадает река Казанка. В Нижнем Новгороде в Волгу впадает Ока. В Чебоксарах река Чебоксарская, из которой сделали Чебоксарский залив, красивую набережную. Стамбул на Босфоре, но бухта Золотой Рог делит западную часть города на две части, на одной из этих частей стоит Святая София, из которой к нам пришло православие.
Чтобы всё было бы как у людей, построили канал Москва – Волга, который впадает в Москве в реку Москву.
Тройное деление городов, возможно, сделало цифру три привлекательной. Так что Святая Троица: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой имеет земную аналогию. И ещё буква «У» отражает это географическое положение городов, города находятся у впадения одной реки в другую.