Часть-2 Борьба Новосибирска с мусором как с мочой

Пащенко Эколог
 если ты говно
   достал
     в кучу новую свалил

 то начальники твои
    завизжут к тебе в любви...

 Русь  Москва Сибирь и лохи
   всё дано нам от природы...

----  ------  ---
 Сотни миллионов рублей уйдут в районы на строительство мусорных полигонов
Сотни миллионов рублей уйдут в районы на строительство мусорных полигонов
Сотни миллионов рублей уйдут в районы на строительство мусорных полигонов
Сотни миллионов рублей уйдут в районы на строительство мусорных полигонов

600 миллионов рублей потратят в районах Новосибирской области на завершение строительства современных мусорных полигонов. В список попали Карасукский, Баганский, Северный, Кыштовский и Искитимский районы области. Деньги будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Одной из самых эффективных признана организация работы по запуску новой системы обращения с ТКО в Новосибирской области. Такая оценка дана на совещании с вице-премьерами Правительства РФ, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами прошел в области организованно, спокойно, без значимых сбоев.

Жители Новосибирской области смогут воспользоваться упрощённой формой договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов

На создание инфраструктуры для новой системы обращения с отходами в Новосибирской области ежегодно в течение трех лет из федерального и регионального бюджетов будет направлено около 600 млн рублей. В том числе, планируется завершение строительства современных объектов размещения отходов в Карасукском, Баганском, Северном, Кыштовском, Искитимском районах области, строительство площадок временного накопления. Будет производиться оптимальное построение маршрутов, реализация проектов по созданию объектов размещения в формате ГЧП в Татарском, Барабинском, Тогучинском районах.
«Объектами для накопления мусора» названы места, куда вывозят отходы жизнедеятельности в 12-ти районах Новосибирской области. Таких объектов десятки. Легитимные полигоны для размещения мусора есть только в 18-ти из 30-ти районов. В небольших населенных пунктах «размещение отходов производится населением самостоятельно», об этом говорилось чуть больше года назад.Часть