Число зверя - относитесь внимательно к нумерологии

Сергей Александрович Бабичев
Два года назад, 23 февраля 2017 г. среди множества поздравлений в личной переписке я обнаружил ссылку  -
Пети  - С Днём Защитника Отечества!
Число, которое красовалось под поздравлением выглядело так - "777/532/666"
Конечно же меня не могли не порадовать три этих числа - 777.  Это духовное развитие. Считается, что число указывает на развитую интуицию, дар ясновидения, осознание истины. Кроме того, данное сочетание чисел означает удачу и продвижение. Обычно это число сопутствует мыслителям, магам, эзотерикам и философам. ...

Следующие три цифры 532 в сумме 10, а значит 0.

И наконец число "зверя"! Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой. В первые века христианской эры в богословии утвердилось мнение, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое», потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666.


Но дело даже не в нумерологии, хотя и это не маловажно в нашей жизни Это отрывок из того стихотворения что было направлено мне для просмотра на 23 февраля

А коль ищете в мужчинах
Полового вы партнёра -
Это веская причина
Для презренья и позора!
..........................................
Я конечно же не собирался обсуждать  творчество не знакомого мне человека. У меня вообще нет такой привычки писать комментарии и осуждать чужие статьи на КОНТе. Все мои комментарии написаны под моими статьями, где я отвечаю на вопросы моих читателей.
Но более похабного поздравления на день Защитника Отечества, я нигде не читал. Однако нашлось около 200 человек, которые поставили + на это рифмоплётство. Может кому-то и нравятся такие поздравления, но скорее всего люди просто не задумываются о том, что им предлагают читать.

Не понятно, при чём здесь долг, совесть и чин? А на счёт полового партнёра - это вообще бред "сивой кобылы" - набор слов, который режет по ушам хамоватому подростку и оскорбляет ветерана!


Естественной реакцией было то, что я выставил Петюне свою статью с поздравлением

В ней я напечатал своё стихотворение, которое было рождено на основе рассказа фронтовика, как его чуть было не похоронили заживо, приняв за мёртвого, а медсестра его спасла.

Рассказ фронтовика внукам
Сергей Александрович Бабичев

Вновь и вновь убеждаюсь – горшки обжигают не боги!
В скорбный час предают не чужие, – а только свои.
И ведут в никуда, в пустоту, фронтовые кривые дороги.
Пятна крови на белом снегу, будто скачут вокруг снегири.

Я лежу на опушке лесной, позабыт – позаброшен,
Пуля – дура на вылет прошла и душа бьет в набат.
Похоронщик стащил мой бушлат, хоть до дыр он изношен
И бросают на сани меня, в груду мёртвых остывших солдат.

Я последний! Лежу на санях, пялюсь в звёздное небо.
Понимаю, что помер уже, но так хочется жить!
Я ведь даже не жил и нигде я поистине не был,
И уйдя на войну, никого не успел полюбить!

Черный ворон кружит в тишине, ожидая награду.
Сгусток крови замёрз на груди, где зияла дыра.
Мохноногая лошадь трусит, огибая преграду,
А преградой меж мной и могилой была медсестра.

Словно ангел, раскинув крыла, растопырила руки.
Заглянула в глаза мои, словно лучом обожгла.
– “На носилки его поскорей”, – с того света услышал я звуки.
Это бабушка ваша меня от могилы спасла!
© Copyright: Сергей Александрович Бабичев, 2015
Свидетельство о публикации №115110706979


С тех пор, Петюня стал чуть ли не каждый день высылать мне в личную переписку свои ссылки.

"Подписывайтесь, мой друг, у меня много интересного: - требовал он, называя меня другом.

- Обижаете! Я давно подписан и регулярно просматриваю Ваши публикации, - отвечал я что бы не обидеть человека.

Два месяца мы обменивались публикациями но в апреле 2017 г.  Петюня ввязался в какую то склоку и потребовал принять участие в его скандале:

1. МОДЕРАТОРОМ СО ССЫЛКОЙ НА АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА, ЭТА СТАТЬЯ БЫЛА УДАЛЕНА ИЗ ТОП-СПИСКА "САМЫХ ОБСУЖДАЕМЫХ ЗА ТРИ ДНЯ" ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ, - капсил Петюня требуя моего участия.
2.Цензура удалила статью из журнала, публикую повторно.

Через своих друзей я вскоре узнал, что Петюня рассылает свои ссылки не только мне, но и по всему интернету. и от всех требует одного и того же - ставить ему "плюсики" за его стишки и скандалить с руководителями сайтов.

А стишки его отвечали подворотне и на мой взгляд не имели литературной ценности. Хотя это моё субъективное мнение. Кому-то может и нравились. Поэтому я никогда не писал комментарии.
Петюня:

Хохол останется хохлом в борьбе с клятЫми москалями!
Писал свои очередной "шедевр" Петюня и требовал:

- Плюсануть забыли? 
Он нагло и бесцеремонно вторгался он в моё пространство и требовал очередного "плюсика"

Сергей Александрович Бабичев:

Помню, как в детстве, в 60-х годах ХХ века мы готовились воевать с китайскими хун-вей-бинами. Ненавидили их, как злейших врагов, рыли в лесу землянки, по всем правилам конспирации и партизанской войны. ...И вдруг не стало Мао-цзы-дуна и всё стихло. Исчезли в одночасье все хун-вэй-бины и снова мир - дружба - жвачка!

Вот так и здесь. Пока США и Европа настраивает Украинскую верхушку, пока снабжает их деньгами, а наши банкиры и либералы поставляют нефть,газ и содержат их, до тех пор они и будут скакать на майданах...

Они точь такие-же, как и мы - СЛАВЯНЕ. Только наш народ молча пытается выжить. А тебе будет стыдно, за то, что ты про весь народ Украины пишешь такие гадости
***

После того, как в интернете появилось письмо молодой украинской девицы - "Никогда мы не станем братьями",  видимо только самый ленивый рифмоплёт не повёлся на эту провокацию и не начал оскорблять весь украинский народ.
.......................................
Волю продали за 30 сребреников,
Превратились в «пиндосских» нахлебников!
......................................

Всё стихотворение пронизано тупой ненавистью не к тем, кто устроил эту провокацию а именно ко всему народу суверенной страны. Но Сергея это ни сколько не смущало, мало того, он требовал "плюсиков"

- "Не понравилось моё стихотворение"?

Меня стали раздражать навязчивость и беспринципность своего знакомого и я ответил ему в личке.


Сергей Александрович Бабичев:

Петя, я уже писал вам о том, что у меня много друзей, знакомых, родственников и бывших курсантов на Украине. Хоть я сейчас очень далеко от тех мест… В Советское время, я служил в Кременчуге и в других местах, УССР спасал Припятскую базу флота во время Чернобыльской катастрофы. Служил в Крыму и создавал там первые охранные предприятия на Советских, тогда ещё, заводах, таких как "ТИТАН", которые работали на освоение космоса.

Тогда уже рушилось государство - хоть и никому в голову не приходило делиться по национальным признакам! Тогда уже "вбивался клин" между нашими народами и ни потому, что народ плохой, а из-за продажности чиновников.... Тогда уже в школах и ВУЗах Украины появились директора и преподаватели с нац. идеями, которых финансировал Запад. А наши дипломаты не обращали на это внимание, хотя мы постоянно писали и говорили об этом.

За 30 лет там вырастили три поколения людей, которые Россию просто ненавидят. СССР проиграл эту идеологическую войну "за умы"...

И Россия продолжаем проигрывать, так как на всех страницах СМИ и русскоязычного интернета, поливаем помоями «заблудившийся» народ, вместо того чтобы попытаться найти точки сближения.

Неужели так сложно понять, что в своей семье, как бы мы не ругались, как бы не ссорились между собой, мы не выносим грязь из избы и не бежим на улицу с рассказами и стихами о том, какой у вас брат тупой или что сестра мочится в постель. Мы ведь не рассказываем, что младший брат выковыривает козявки из носа и жрёт их. Мы стараемся научить младших, чтобы они не делали дурных поступков, а не «чморим» их перед всей улицей,… потому что это наша семья и нам стыдно об этом говорить с чужими людьми.

Да, как поэту мне тоже иногда хочется ответить острым словцом! Но я стараюсь отвечать в личной переписке, что бы ненароком не обидеть невинных граждан той Суверенной страны о которой идёт речь! Отвечать на то, что кто-то сказал – «ты дурак» - «нет, ты сам дурак» это, как то по детски. А называть всю страну дураками – это смешно!

Там, на Украине живёт огромное количество замечательных и умных людей так почему же вы пытаетесь своим стишком обидеть весь народ в духе какой-то малолетней украинской поэтессы. Вы должны быть выше этого.

Зло не в народе Украины, а в тех сволочах, что засели в кабинетах и натравливают один народ на другой…

Меня поражает тот факт, что люди, живущие в России, пишут о чём угодно, только не о своей стране? У нас что своих проблем нет?

Петюня:

А как же по соц.опросам большинство украинцев ненавидят Россию?

Сергей Александрович Бабичев:

А при чём здесь соц. опросы? Они проводятся для толпы... А что вы сделали, что бы вас полюбили? Покажите мне ваши строки, где бы вы пытались сблизиться или хотя бы объяснить свою дружественную позицию.

Ссылки продолжали приходить почто ежедневно, в комментариях порой был отборный мат и ругань. Я постоянно получал упрёки о том, что не ставлю "плюсики"

***

Вот и проявилась нумерология!
.........................
В глазах твоих – небесная лазурь,
В них утонул в мгновенье ока!
Пожалуйста, ты больше их не щурь:
Не будь со мною так жестока!
....................................
От таких стихов у меня просто вяли уши. Ну как тут не вспомнить знаменитого породиста Иванова, который нашёл бы  в этих стихах широкую палитру для своих пародий.
Но я не осуждал и не критиковал, так как считаю, что каждый в праве выражать свои чувства так как ему вздумается, в рамках Российского законодательства.

Комментарии я пишу только на своей странице, отвечая на вопросы читателей. Рассылку своих статей я делаю на разные сайты, где идут более конструктивные обсуждения, а не такой хамский срач. Здесь большая редкость побеседовать на затронутую тему...

На счёт "плюсовок", видимо для вас это так важно? А в чём смысл?

Я свои стихи и авторские статьи обычно вначале публикую в "Стихи-ру" или "Проза-ру" там они сохраняются хотя бы под символом "Авторского знака" и произведению присваивается номер. А уж после выставляю на КОНТ с картинками, фото и видео.

Жаль что на других сайтах нет этой функции - Авторское право.
Выставляю в популярные соцсети Гугл, Твиттер, Фейсбук, ОК, ВКонтакте, печатаю на своих личных сайтах и в группах.

Так что я оцениваю свои труды по количеству читателей, которое доходит до 50.000 за статью. Есть статьи которые просматривают менее 200 раз на сайте, значит не удачная - стараюсь доработать или сменить тему.

Только я не пишу в угоду моде, как это делается многими - всевозможные гадости о Трампе, о Украине, о Сирии.

Петюня:

Подскажите, пожалуйста, какие копирайтерские сайты присылают деньги, как Вы пишете! Для меня это очень важно сейчас: я остался без работы и мне срочно нужен приработок, чтобы содержать семью! А то дома начались упрёки! Может быть что-то ещё посоветуете?
Петюня, написал преамбулу к своей не опубликованной пьесе и потребовал от меня объяснений:
Немедленно проголосуйте или вам что - не понравилось?
Он снова требовал "плюсиков" будто бы они кормили его семью. Целыми днями он находился онлайн на сайте. Ладно я инвалид! Но здоровому мужику надо пахать на производстве, что бы кормить семью, а не искать лёгких денег сочиняя "басни", не имея на это ни образования ни призвания, называя рифмоплётство - стихами.

Сергей Александрович Бабичев
Петя, я не критик и не комментатор, а такой же блогер, как и все.

Оценить произведение по вступительному слову невозможно, а в вашем четверостишье  пока только преамбула и та не имеет к литературе ни какого отношения... Поэтому не стоит требовать от своих читателе оценки за неопубликованное произведение.

Ведь совершенно ясно, что вам ставят пальчик вверх лишь для того, что бы вы на их страницах сделали то же самое.

- "Кукушка хвалит петуха,
За то, что хвалит он кукушку...!

Для меня оценкой считается не сколько пальцев поставили вверх, а сколько человек прочитали мою статью. К примеру в прошлом году самую популярную мою статью прочитало около 50.000 человек и по столько же на других сайтах и в соцсетях.

- "Мне нужна Ваша поддержка! Я написал уже 17 глав и хотел бы Вас заверить, что если Вы сейчас поддержите меня, то Вам не придётся разочаровываться! А для продолжения публикации мне нужно всего лишь поддержка 100 человек! Это, ведь, не так и много",- требовал Петюня.

Какой нужно обладать сверх наглостью, что бы вымогать для себя "плюсики" именно за то, что ещё не напечатано?

Сергей Александрович Бабичев

Петя, я понимаю, что вам нужна популярность, но ведь для этого нужно иметь образование, опыт писательской работы.

Странное, на мой взгляд желание, получить известность, за счёт лайков.

Я не понимаю, какой поддержке вы постоянно требуете?
Если вы всем рассылаете такие письма, как мне, то вряд ли это можно назвать популярностью - это "надувание мыльного пузыря", который лопнет и наступит разочарование.

Я думаю, вам ни к чему вычитывать мои старческие нравоучения. С вашей хамской навязчивостью, вы всегда найдёте себе поклонников, которые будут ставить вам пальчик вверх.

Ваша брошюрка из 75 страниц с таким же количеством стишков, которую вы так ёмко охарактеризовали - "КНИГА" и которую так упорно навязываете мне купить за 300 рублей, безусловно вас очень даже хорошо характеризует...   

Я не нашёл в ваших стишках каких - то оригинальных оборотов речи, захватывающих сюжетов или крылатых фраз, но думаю, что у вас всё ещё впереди...

Удачи в зарабатывании кармы и набирании очков!

На свои - 150 записи, вы написали - 33500 комментариев
- Если бы записей было столько сколько вы написали комментариев, тогда можно было бы поговорить о творчестве... но к сожалению вы только и делаете, что выклянчиваете "+" и "стрелочку вверх.

Мне, как пенсионеру, бывшему редактору Литературного альманаха и руководителю детской Литературной студии "ИСКОРКА"  давно понятно, что ваши стихи, это всего лишь рифмование строк, т.е. - рифмоплётство, которое к литературным произведениям никакого отношения не имеет.

НЕ В СУД И НЕ В ОСУЖДЕНИЕ, А В НАЗИДАНИЕ И ПОУЧЕНИЕ!

В глазах твоих – небесная лазурь,
В них утонул в мгновенье ока!
Пожалуйста, ты больше их не щурь:
Не будь со мною так жестока!
***

Пародия называется: "Не гуляйте с девкой по подъездам"

Под оба глаза мне навешали звездюль
И сапогом в промежность -так жестоко!
Был тёплый вечер и лазурился июль,
Жаль,не видать ни чо, в зажмуренное око!
 
***

Графома;ния —  безумие, — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п.

Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей.

Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию.

Психологи выявили следующую закономерность: чем больше человек, страдающий графоманией, сочиняет, тем меньше он перестает нуждаться в реальном, живом общении. Он просто перестает к нему стремиться.