Берегите яйца! , или И снова о нежности

Алексей Курганов
Новый год принёс нам массу СЧАСТЬЯ и прочих приятных неожиданностей! Одно из них (имею в виду неожиданные приятности) я вам с изумлением и демонстрирую материалом из «Московского комсомольца»:

«В социальных сетях размещены фотографии из российских магазинов, на которых можно увидеть куриные яйца в упаковках по 9 штук вместо привычного десятка. Как сообщает "Российская газета", этот продукт в рознице подорожал в начале декабря. По мнению специалистов, магазины подняли цены из-за желания быстрее получить прибыль, поскольку спрос на куриное яйцо перед новогодними праздниками является довольно высоким.» (конец цитаты)

На прилагаемой фотке (здесь не видно) стоит цена – 64 рубля 90 копеек. То есть, цена за прежний ДЕСЯТОК. Путём совершенно нехитрых  вычислений получаем, что из ПРЕЖНИХ десяти упаковок по ДЕСЯТЬ яиц при таком раскладе получается нынешних ОДИННАДЦАТЬ (напоминаю: по прежней цене). То есть, подорожание – на ДЕСЯТЬ процентов. С чем всех вас, яйцепожиратели, и искренне поздравляю! «Спасибо партии родной за доброту и ласку! Отобрали выходной, обоср.ли Пасху». Действительно, интересно, что же будет на Пасху?