Время настоящих

Адамыч Валери
Как удивительно меняется время...
почти 30 лет назад, мои ученики, ближе к весне 1989 года, стояли на сцене Дворца Целинников (во время СССР,  это была вторая, по значимости сцена, после Кремлёвского дворца (не верящие, пройдитесь по учебникам театрального искусства и справочникам того времени)...по оснащению, размерам, вместимости зрительного зала!!!
Это был просто проект, ежегодный, придуманный в недрах профтехобразования,  поддерживаемый местными филармониями и его готовили, простые музыкальные работники, простых профтехучилищ.
Там были простые пацаны, из обычных будущих рабочих, лишь бы был голос и слух...остальное, труд, репетиции и постоянное присутствие наставников, направляющих и заставляющих поверить в надобность мероприятия.
У наставников, бывало не было и слуха, ритма и голоса, но их организация, стремление и умение руководителя самодеятельности- делали чудеса!
..у наших были хорошие показатели, и я им пообещал, если победят в городе, будет в награду турпоездка по Союзу. Они победили и вдобавок стали третьими в Казахстане
Была поездка хорошая и поехали все ,  кто должен был поехать, и решал это я сам... ну и слава Богу! и было мне всего тогда , 25 лет....
сейчас этого нет...и не может быть...