Опыт Бытия 5. 2 Электрик Войны

Аврора Филдс
VOYAGERS (Том I, глава 5), избранный перевод с английского

Килонтик Трансмиссия и английский перевод - Ашаяна Дин [Ashayana Deane],
в настоящее время публикующаяся под именем И-Эйша Ашаяна Ар-эйяс
                [E'Asha Ashayana Arhayas]
русский перевод - Аврора Филдс [Aurora Fields]

Содержание:

Опыт Бытия 5.1 - Самосознание Человека
Опыт Бытия 5.2 - Электрик Войны
Опыт Бытия 5.3 - Мифы о Сотворении Мира
Опыт Бытия 5.4 - Драконы
Опыт Бытия 5.5 - Намеренные Искажения Священных Учений
Опыт Бытия 5.6 - Земное Семя и Звёздное Семя
Опыт Бытия 5.7 - Женщины
Опыт Бытия 5.8 - Защита Матрицы Души
Опыт Бытия 5.9 - Эмоции Человека
Опыт Бытия 5.10 - Общество Контролируемое Зетами
Опыт Бытия 5.11 - Свободное Общество 
Опыт Бытия 5.12 - Формирование Эмоций
Опыт Бытия 5.13 - Лягушка в Аквариуме
Опыт Бытия 5.14 - Мутированные Гены Насилия
Опыт Бытия 5.15 - Интуиция Человека

*******************************************************
Опыт Бытия 5.2 - Электрик Войны
*******************************************************
По вашей шкале времени Электрик Войны [Electric Wars] длились 900 лет. Они были развязаны представителями некоторых межзвёздных цивилизаций в своих стремлениях захватить территории Земли. Одним она нужна была как форпост наблюдения, другим - как объект для многоплановой эксплуатации. Те расы существ, кто принимал участие в создании оригинального прототипа Человека - Туранусиам расы [прим.переводчика - читайте главу Происхождение Людей 3. 3 Туранусиамы] - хотели защитить территории Земли для возобновления этого эксперимента. Чтобы обеспечить их сохранность для возрождения Туранусиам расы, её создателям необходимо было вступить в соглашение с определёнными Межпространственными силами, обладающими могуществом возвратить территории Земли.

Электрик Войны начались противоборством огромной мощи сил, действующих "за" Человечествo и "против" него, противоборством за право Человечества существовать и эволюционировать на Земле. В конфликт драмы были вовлечены силы из других измерений. Это не были создания, имеющие биологические формы, скорее их природа может быть описана, как "существа чистого сознания и могущества". Некоторые называют их "Лордами Солнца" [Solar Lords], другие - "Великое Белое Братство" [Great White Brotherhood]. Мы называем их Брeнуа [Breneau]. Мы не в состоянии описать вам детально их природу, у вас нет ещё "концептуальной базы" для понимания.

Брэнуа дали согласие прийти на помощь существам, создавшим прототип Туранусиумов; Создателем Туранусиам расы была большая группа существ, состоящая из множества рас не только вашей вселенной но и вселенных других измерений/пространств. Одни принимали участие в эксперименте "12-ти Туранусиам Племён" в большей степени, другие - в меньшей. Две группы, существующие в координатах вашей галактики, имели повышенной интерес к благоприятному исходу эксперимента ввиду их близкой локации к Земле. Они, так же как и Земля, входили в одну и ту же галактическую структуру, поэтому безопастность их дальнейшего существования напрямую зависела от того, как будут разворачиваться события на вашей планете.

Они подали петицию Брeнуа, прося у них помощи в защите Земли как колыбели для эволюции расы Туранусиам. Эти две группы относятся к галактическим координатам и известны вам под названием звёздных систем Сириуса [Sirius] и Плеяд [Pleiades]. С признательностью за обещанную помощь со стороны Бренуа, представители этих двух звёздных систем дали обещание в любой момент позволить Бренуа вмешаться в течение эксперимента "12-ти Племён", если по каким либо причинам они будут неудовлетворены течением его прогресса.

Бренуа озабочены успешным течением эволюции ВСЕХ форм жизни по всей Матрице Времени и в системах других измерений. Они предоставили своё покровительство и помощь только при условии, что представители культур Сириуса и Плеяд немедленно вмешаются - от имени Бренуа - и приложат все усилия по "корректировке" эксперимента в случае если его течение в любой момент времени представит угрозу миру и безопасности межгалактическим/межпространственным структурам. Было принято соглашение, что Бренуа будут [образно выражаясь] "кураторами" проэкта.

Около 20 миллионов лет тому назад новая линия Туранусиам расы была "посеяна" на Земле, но вскоре - после успешного начала - снова встала на путь упадка и регрессии. Бренуа вмешались и послали петицию консулам Сириуса, чтобы они прекратили эксперимент. Они не имели намерений наблюдать повторение того, что произошло на Таре с преидущим Туранусиам (Т-1) экспериментом, который привёл к катастрофическим последствиям - разрушнию планетарной энергетической структуры Тары.

Сначала Бренуа хотели полного прекращения эксперимента, расовая линия уничтожена, а под-прототипы полностью исключены из опытных разработок. Но Консул Сириуса, от имени Туранусиамов - являющихся успешным "продуктом" предыдущего Т-1 эксперимента на Таре - уцелевших, успешно эволюционирующих и разбросанных по разным системам Космоса - запросил у Бренуа помощь чтобы по-другому решить этот вопрос, т.e. вместо полного уничтожения расовой линии "перенаправить" её в более продуктивное эволюционное русло. Об этом вмешательстве просили кроме Консула Сириуса ещё многие расы многопространственных структур Космоса, и снова Бренуа пошли им навстречу, согласились начать работу по улучшению генома деградирующей расы - чтобы спасти её и передать ей в дар новые потенциалы эволюции.

Более того, Бренуа предприняли дальнейшие шаги в этом направлении, заключив соглашения с определёнными семьями из Матриц Душ, находящихся с ними, образно выражаясь, в энергетическом "родстве". Их попросили принять участие в эксперименте, проводившимся на Земле и помочь в реструктуризации генетического импринта её обитателей. Эти группы семей начали появляться в различных временных координатах Земли и производить "посев" [т.е. потомство] с высшими генетическими кодами. Это послужило "толчком" для начала процесса ТРАНСПЛАНТАЦИИ МАТРИЦЫ [matrix transplant]. Практически, среди людей были начаты своего рода "программы тренинга", в процессе которых большие группы людей, "ведомые" голографическими вставками, развивали свой интеллект и расширяли своё само-сознание [awareness]

[прим.переводчика - к сожалению, невозможно одним словом адекватно перевести с английского на русский язык термин "awareness", Хранители используют его очень широко, приводя такой яркий пример: любое материальное создание Матрицы Времени имеет СОЗНАНИЕ (consciousness) - камень, растение, животное, человек, но ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК имеет само-сознание своего разумного существования и опыта Бытия (awareness)]

Многие из этих "ранних" людей "докатились" до такой степени регрессии своего генома, при которой их родная Матрица Души стала фрагментированной и "вырванной" из Матрицы Времени. Для того, чтобы эти существа выбрались из "западни" дегенерации их генов, была использована трансплантация [другой] матрицы для "подсоединения" свежего источника энергии к их увядающим Матрицам Душ. Это применение технологии "трансплантации матрицы" НЕ носит название "насильной" ["forced"], так как души этих существ дали согласие на это.

Сами семьи Матриц Душ также были "пересажены" [transplanted] в другие матрицы, сохранившие неприкосновенность конфигураций своих генетических кодов и энергий. "Другие" матрицы это Матрицы Опекуны [Host Matrix], они были привлечены в больших количествах к эксперименту; все они существуют в других пространственных полосах [dimensional bands]. Каждая из них имеют свою собственную "ориентацию" и операционные методы, каждая из них принесла в эксперимент свою уникальную перспективу и энергетическую энкрипцию [encription], или коды. Раса людей, неспособная самостоятельно вырваться из "тисков регрессии" своих ДНК кодов, канула бы в небытие, если бы расы Матриц Опекунов ни вмешались в ход истории на Земле. Если бы ни произошли эти события, вы бы не существовали как раса, какой вы ощущаете себя в настоящее время ["who you are today"].

На протяжении веков длилась эволюция человечества, с его "пере-образованием" и надлежащей "реорганизацией" его генетических кодов. Некоторым не удалось совершить успешный "транзит" и они - используя вашу терминологию - "вымерли". В самой тяжёлой ситуации по реорганизации своего генома оказывались те, кто физически "скрещивался" [производил потомство] с представителями животного мира Земли. Их мутированная физическая форма, [или "биология", следуя терминологии Хранителей] не могла уже справиться с задачей развития и повышения уровня интеллекта, как аспекта личности, неотделимого от вашего сегодняшнего "Я". Их гибель стала неизбежной вследствие меняющихся условий окружающей среды, приспособиться к которым они были неспособны.

Другие люди, не допустившие скрещивания с животными, смогли сохранить свои коды в относительной "чистоте" и успешно перенести ”транзит" в опекунскую матрицу. "Перцептуальное качество" вашего сознания, или его аспект, известный вам как ИНТЕЛЛЕКТ имел своё рождение во время Первого Посева 12-ти Племён [людей на Земле] - между 20 и 25 миллионами лет тому назад.

Участие Бренуа в эксперименте обеспечило спасение расовой линии людей и большинство трансплантаций Матриц Душ было успешным; однако не всё проходило безупречно гладко для развивающихся существ. Как было упомянуто выше, применение этой технологии часто сопровождалось "побочными эффектами". Одним из таких эффектов являются последствия "чистки" памяти, являющейся органической, "родой" для человека, хранящейся в его собственной Матрице Души.

[прим. переводчика - Память человека хранится в физических клетках его тела и ДНК в форме закодированных электро-импульсов энергии скалярных волн. При удалении её из родной Матрицы Души она "исчезает" из клеток биологии тела, но часто остатки её могут "всплывать" на поверхность сознания человека.]

При утрате памяти из Матрицы Души нередко "обрывки" памяти (называемые импринты "памяти-призракa" ["ghost" memory imprints]) "всплывают" на поверхность сознания человека по причине того, что в клетках тела всё ещё хранятся остаточные электро-импульсы изначального паттерна. Представители вашей расы в настоящее время страдают от этого эффекта, вызванного трансплантацией Матрицы Души, организованной тысячи лет лет тому назад по шкале вашего линейного времени. По мере того как шла эволюция существ, перед Матрицей Опекуном встала задача создания для них памяти "прошлого", которое они бы "помнили" в своём "вновь приобретённом" ощущении времени, точнее в его "новых" координатах.
Пока Матрица Опекун создаёт "новую память" и новую идеологическую платформу, соответствующие времени и степени развития существ, генетический материал [коды ДНК], являющийся "связкой" между  "старыми координатами" их "родной" линии времени и их Матрицей Души остаются в "разобранном" состоянии внутри клеточной структуры тела.

Доктрины ВСЕХ главных религий были "посеяны" в культуры вашего мира в это время трансплантации и ре-организации генетического кода. Проблема с остаточными "оттисками памяти-призракa" или фрагментированными кусками первоначальной памяти требовала "правдоподобного" объяснения этих явлений существам с ещё незакончившим своё развитие интеллектом. Некоторые группы "справились" с проблемой, внушив людям, что случаи этих проявлений не что иное как ЗЛО и нужно любыми путями избегать размышлений и обсуждений на эти темы.

В те времена сила интеллекта существ с ещё в достаточной мере деградированным геномом  была недостаточной для постижения ими концепций генетики и ДНК; они не готовы были ещё понять и охватить разумом полную картину истины своего происхождения. Необходимо было "отвлечь" их внимание от импринтов старой ["родной"] памяти и перенаправить их внимание на новые "программы" памяти, внедряемые Матрицей Опекуном; таким образом людям была дана возможность выработать своё чёткое ощущение линейного течения времени и себя в нём; это было необходимо для успешного "функционирования" личности в реалии "настоящего момента" [present moment] и в то же время создание ощущения развития себя как личности с течением времени.

Если бы в то время эта программа ни была проведена в жизнь, имиджи-призраки, появлявшиеся из "демонтированных" кодов "мусорной" ДНК, с такой интенсивностью "просачивались" бы в сознание из старой Матрицы Души, что дальнейшее развитие интеллекта было бы невозможным. Поэтому в самых ранних учениях концепции были весьма просты - боги, "демоны" (имиджи-призраки клеточной памяти), законы и наказания. По мере того как возрастало самосознание [awareness] масс правда преподавалась им в искажённой и лимитированной форме. Люди Первого Посева эволюционировали в условиях трансплантаций опекунских матриц пока не разразились Электрик Войны 5 509 000 лет тому назад. Трансплантации Матриц так же успешно использовались во времена Второго Посева после окончания Электрик Войн.

*******************************************************

Следующий
Опыт Бытия 5. 3 Мифы о Сотворении Мира 
http://www.proza.ru/2019/01/12/1269

Предидущий
Опыт Бытия 5. 1 Самосознание Человека
http://www.proza.ru/2019/01/07/848