Донской орел, не свинья бездомная

Владимир Лагутов
ЗАЯВЛЕНИЕ НОВОГО АТАМАНА ВВДЗ О ПОРЯДКЕ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ

Донского за рубежом (ВВДЗ)
Дата: 12/24/2018 04:29
Автор: Алексей Н. Келин Атаман ВВДЗ
Источник: http://newsru.nl/

 

В воскресение 16 декабря 2018 мне в Праге передал Евгений Николаевич Исаак Мартынюк, представитель Донского Атамана ВВДз в Германии и Австрии, приказ Атамана ВВДЗ Ярополка Леонидовича Михеева, № 8, которым я стал его преемником.
Благодарю Ярополка Леонидовича за оказанную честь и доверие. От имени всего ВВДЗ передаю Ярополку Леонидовичу глубокую благодарность за многолетний труд и сохранение правопреемственности Всевеликого Войска Донского за рубежом. Также пожелания сохранить здоровье и бодрость духа на посту Почетного Атамана ВВДЗ.

Постараюсь оправдать оказанное доверие и сделать всё для сохранения правопреемственности ВВДЗ и выполнения завета наших предков. Напомню, что в хаосе революционной России, в начале прошлого века, Дон стал единственным местом, где удалось установить законную власть на основе народного самоуправления. Всенародно был избран Войсковой круг (парламент) и Атаман (президент). Дон выгнал большевицких захватчиков и встал в мае 1918 года на путь цивилизованного развития, что мешало большевикам снова захватить власть и ввести свой режим, построенный на лжи, зависти и ненависти. Они не смогли победить ни умением строить, ни создавать, ни даже воевать. Поэтому они пошли путем лживой пропаганды и с помощью своей агентуры приступили к дестабилизации ВВД, нашли в казачьей среде коллаборационистов, таких как Подтелков и Миронов. Тем не менее, Казаки смогли оставаться хозяевами на своих землях, и защитить их от многократно превышающих по количеству красных банд почти два года. Отступив с боями, Казаки не утратили честь, совесть и любовь к родине. Они передали это свое наследие нам, их потомкам, рассеянным по всей планете.

То, что дух казачества жив, доказывает и факт, что и в наше время наследники чекистов и большевиков, снова захватившие власть в России в 21 веке, продолжают опасаться Казаков как силы сохранившей совесть и достоинство, способной к самоорганизации и возобновили попытки уничтожить казачество методами своих учителей. Лживой пропагандой, разделением казачества с использованием коллаборационистов и заменой Казаков ряженым сбродом.

В связи с поступающими от казаков вопросами об отношении ВВДЗ к прокремлевским казачьим группам и объединениям, существующим как в России, так и за рубежом, руководство ВВДЗ заявляет:

1. Лицо существующего в России режима давно определилось весьма четко и ясно: это режим не имеющий ничего общего с основными цивилизационными ценностями, единственной целью которого является личное обогащение узкого круга людей, путем выкачивания ресурсов России и продажи их на внешнем рынке. Тотальная коррумпированность российского общества является не отклонением от нормы, а принципом и сутью существования такого режима. Единственное, к чему может привести такая власть – полный экономический и политический крах России, который
сопровождаться неисчислимыми бедствиями для её народов.

2. Никаких общих интересов у существующего режима и казаков нет, и никогда не было. Власть катком прошла по казачьим землям, уничтожая не только ростки казачьего возрождения, но и, в соответствии с большевицкими установками, уничтожая всё, что могло стать его экономической базой – фермерские хозяйства и местные предприятия.

3. Для удержания своей власти этот режим опирается в основном на большевицкие (чекистские) методы управления и контроля над населением. Одним из таких методов является создание различных подставных (имитационных) организаций, смыслом существования которых является контроль над их членами и использование в нужных для власти целях (как внутри страны, так и вне неё). В полной мере это относится к т.н. казачьему «реестру», а также к ряду казачьих «общественных» организаций.

4. Именно подобные организации вовлекли казаков во внешнеполитические авантюры Кремля, когда, одурев от сверхдоходов, кремлевская «элита» начала построение новой «империи» под лозунгом собирания «Русского мира», и организовав поход на Донбасс. Этот поход, осуществлявшийся при участии псевдо-казачьих организаций совместно с другими подставными и подконтрольными власти группами самого разного толка (от крайне левых - национал-большевиков, до якобы правых - самозванцев из РОВСа), нанес огромный ущерб репутации казаков во всем мире. Они стали восприниматься не как представители свободолюбивого народа, в свое время противостоявшего до последнего тоталитарной коммунистической власти, а как
марионетки чекистов, готовые по их указаниям убивать и грабить.

В связи с вышеизложенным, я, атаман ВВДЗ:

• Считаю нахождение природных (родовых) казаков в рядах прокремлевских организаций абсолютно неприемлемым. Это касается и подобных «казачьих» организаций за рубежом, которые были сформированы российскими спецслужбами как «5-я колонна» для обслуживания интересов Кремля, и делают казаков врагами стран их проживания

• Призываю не раболепствовать перед нынешней российской властью, уничтожающей нашу жизнь на нашей земле • Призываю не быть сторонним наблюдателем разора, а, несмотря на все гонения и трудности, стремиться к тому, чтобы выстроить достойную жизнь на своей земле, в своем доме и вернуться на путь цивилизованного развития, каким шли наши предки до 1920 года

• Осуждаю разжигание межнациональной розни, сепаратизма и других проявлений ненависти и призываю к жизни по христианским заповедям веры, любви и взаимопомощи

• Приглашаю истинных казаков всех исторических войск к диалогу о формах сотрудничества, противостоянию лживой пропаганде и очищению опороченного наследниками большевиков имени казачества

• Призываю всех истинных Казаков и всех честных порядочных людей, которым не безразлично будущее России не поддаваться на провокации, прекратить несущественные споры, соединить свои силы и заняться делом очищения России от господствующего в ней ныне зла.

Войсковой Круг ВВДЗ в наступающем году возобновит свою деятельность и выработает конкретную программу действий. Приветствую все конструктивные предложения и буду также приветствовать любые формы сотрудничества по реализации программы, которая будет принята и оглашена Войсковым кругом ВВДЗ в начале 2019 года.

В Праге 20.12.2018
Алексей Н. Келин
Атаман ВВДЗ



О НЕДОПУСТИМОСТИ КОЛЕБАНИЙ КАЗАКОВ ВМЕСТЕ С ЛИНИЕЙ РАЗНЫХ ПАРТИЙ

   Интересный компот получается. Большевики мало того, что провели тотальный геноцид казачьего народа, так и отдали его западные земли, целые казачьи округа Области Войска Донского, так называемым окраинам по всем сторонам света -  ныне они же на западе создали Украину, в Азии Казахстан на землях сибирского, семиреченского, оренбургского и уральского войск, на Кавказе подарили земли Терского войска малочисленным тогда надсменам, ныне умножившим на порядки свою численность. От казаков осталось менее 3% первоначальной численности, судя по данным последней переписи уже 21 века.

   Но вернемся к Области Войска Донского и его западным землям в пределах Донского бассейна. Мы никогда не признавали, не признаем, и не будем признавать эти границы, созданные для далеко идущих целей самоуничтожения последнего коренного населения Дона, и Донбасса, и Луганска и прочего вполне определенными группировками в Москве, Киеве и Европе.

    Конечно, казакам, тем более черкассцам, не дело оглядываться на изменение климата в Кремлях и Киевах, и подстраиваться под руководящую линию их в Европах или наших доморощеннных партий в РФ. Потому данный призыв атамана ВВДЗ  к казакам сложить оружие и головы на усмотрение режима Потрошенок, как то не вяжется с историей и сутью донских казаков, которые всегда уничтожали западенские нашествия на Донской земле, и продолжат дело защиты Родины до последнего оккупанта с сопредельной территории, до полного освобождения своих казачьих земель. Если бы у Потрошенков были мозги, они давно бы уже нашли общий язык в донскими казаками и вернулись в свои дома. Будем считать, что атаман ВВДЗ в четвертом пункте увлекся мелочами, за которыми не увидал главного - а именно западного нашествия на Донские земли. Мы надеемся, что он все-таки считает донские земли землей Донских казаков, а не мелкой разменной монетой в играх Зла.

   В части поиска национальной казачьей идеи могу сообщить, что еще в начале 1990-х годов Атаман Тройственного Союза Дона, Кубани и Терека Федоров и его заместитель Рытиков удивлялись, что казакам еще надо, когда они уже имеют Бассейновую Концепцию Устойчивого Развития профессора Лагутова в чисто казачьем варианте. Т.е. передачи Донского Присуда в пределах поймы Дона под этно-природную территорию, что позволило бы не только казакам быть полезными стране РФ, но и мировому сообществу. Т.е. они видели возможность второго входа в реку истории уже в качестве не завоевателей и освободителей России от Дуная до Калифорнии, сколько в хранителях Великих рек, чего нет ни в одной стране из-за
отсутствия природоохранного уклада жизни - казачьего народа. Этот порядок оставляет казакам востребованность общества в Отечестве и Мире по чисто экологическому направлению, не мешающему никому.... И свидетельством тому два международных семинара в 2007 году в Оренбурге на Урале и в 2010 году в Ростове на Дону, где участвовали ведущие эксперты всех Природоохранных конвенций ООН и все заинтересованные стороны по Уралу - казахи, а в Ростове на Дону - украинцы. И опять таки эти же шайки в Киеве и Москве не соизволили обратиться в ООН и дать гарантию, что полученные средства от фонда GEF (Охрана природы) при мировом банке не будут разворованы.

    В остальном принципиальных замечаний нет

Атаман Черкасского округа ОВД
Лагутов В.В.
30.12.2018