Время жить

Александрин
Если ты живешь и думаешь, что у тебя еще много времени, то спешу тебя расстроить! Ох, как же ты ошибаешься! Как же ты ошибаешься, когда в очередной раз откладываешь звонок родным, встречу с давним приятелем, те важные мелочи, на которые постоянно не хватает времени и все то, на чем стоит клеймо «как-нибудь потом».

Время безжалостно и неумолимо. Оно четко следует своему маршруту, отсекая все больше и больше от твоей жизни. А ты все еще планируешь жить, но не живешь. То времени нет, то желания, то возможности… И чем дальше, тем чаще. Время не ждет, у него нету кнопки «Стоп» и «Повторить». Ничто не вечно и никто не вечен, и, наверное, это наибольший житейский недостаток.

Все эти «завтра» ведут известной дорогой в никуда. Кому, как не тебе взять свою жизнь в свои же руки? Не ждать, не откладывать, не терять? Не перекладывать ответственность, не ждать чуда, а набраться смелости и сделать, позвонить, встретится, совершить самый безумный поступок… И все-таки жить с оглядкой на время, чтобы на закате лет не сожалеть о жизни, которую ты так и не прожил…