У каждого ребенка

Нара Касимова
У каждого ребенка должно быть окно, которое он может показать в детстве другу со двора,и сказать "Вон мои окна,с голубыми занавесками".
У каждого ребенка должны быть и мама,и папа,должен быть дома стол,за которым они все вместе будут собираться на сытный ужин, и будут счастливы.
Каждый ребенок должен получить подарок,о котором мечтал,от Деда Мороза.
У каждого ребенка должен быть закадычный друг детства, которому можно рассказать все секреты. И конечно, у каждого должна быть ссора  с этим другом,первые слезы обиды и переживания.
У каждого ребенка должна случиться первая детская любовь в садике/школе,и должны быть признания,записки,открытки,держания за ручки,и сорванные ромашки.
У каждого ребенка должен случиться лучший в мире день рождения,на котором будет много подарков,друзей,вкусный торт,и море веселья.
У каждого ребенка обязательно должны быть лучшие в мире бабушка или дедушка, которые будут их просто обожать,и выполнять самые главные прихоти внучонка.
Хочется верить,что среди наших детей гораздо больше таких детей,у которых все это есть, чем  среди детей,которые были среди нас...Которыми были мы сами.
14.12.18