Анукаранам Беседа

Сибирская Хиджра
Рис. До 20 лет манекенщик Эден Истрада из Лос-Анджелеса был мужчиной, но на протяжении всей жизни он чувствовал себя не на своем месте. В 20 лет Эден решился на смену пола. Родители модели — члены религиозной организации «Свидетели Иеговы» — были шокированы решением сына, но… Теперь супруги просто хотят счастья для своего ребенка — в любом теле.
В 24 года Эдену была сделана финальная операция по перемене пола. «Я ничего не боялась, я хотела боли, я хотела все эти операции!» — признается девушка журналистам.

Сейчас Эден счастлива и наслаждается своей жизнью. Она влюблена, и ее бойфренд принимает ее такой, какая она есть.
Эден хочет, чтобы ее пример стал вдохновением для всех, кто хочет изменить свою жизнь, но боится радикальных перемен: «Я вспоминаю себя пару лет назад и понимаю, что я очень благодарна судьбе за то, что у меня есть сейчас".

Я уже публиковала это диалог в исследовании случая Арина, которая уподобила своего мужа себе;
http://www.proza.ru/2017/11/09/895
 Однако то была научная работа и диалог я опубликовала в приложении, дабы не нарушать формата. А так как приложения мало кто читает, то я решила опубликовать его отдельно ибо он интересен и сам о себе
-Ну я-же так живу и мне это в общем нравится.

-Но я же не ты.
Мне такая жизнь претит, но и жить без тебя я не могу. И что-же я могу сделать? Я уже пытался исправиться, давал себе слово, все бесполезно.
Да и моя смерть нечего не решит.

-Так стань мной.
Прими мои образ жизни, мировоззрение и привычки.
В нагрузку получишь мою внешность и все прочие, что я имею.

-То есть меня не станет?

-Ну почему-же ты просто вспомнишь все что помню я и переоценишь свои поступки, твоя искорка сознания не погаснет.

-То есть я сохраню свою память?

-Какую-то ее часть.
Есть вещи которые помним мы оба. Зачем иметь их в двух экземплярах. Твоя жизнь полностью изменится. Тогда зачем тебе сохранять некоторые части словарного запаса и другие мелочи сгладятся и станут менее яркими многие эпизоды и ты будешь помнить их как из забытого сна. Но общая картина сохранится. К тому-же все что будешь помнить ты, буду помнить и я.
Так что для сохранения своей личности мне нужно будет кое-что подправить.

-Ну я могу высказать пожелания по поводу того, что именно мне надо подправить, а что хотелось бы сохранить, пока я это я?

-Не советую тебе этого делать.
Когда у тебя будут моё мировоззрение и приоритеты, то соответственно у тебя будет и соответствующее мнение по этому вопросу полностью совпадающее с моим сейчас, но сильно противоречащее твоему сегодняшнему. Следовательно тогда ты пожалеешь о высказанных сейчас соображениях.
Поэтому ты должен всецело доверится мне и не задавать вопросов.

У человека должна быть цель к которой он стремится, у кого-то это некий абстрактный идеал или образ из кинофильма большинство из которого он додумывает сам.
У тебя-же появилась возможность иметь такой идеал рядом прямо здесь и сейчас. Или тебе во мне что-то не нравится?

-Да мне в тебе нравится все.
И признаться порой я тебе в чем-то завидовал.

-Ну вот, ты получишь все-то чему завидовал.

-Я подумаю.

-Не конструктивный ответ.
Подумать имеет смысл если есть вероятность в последствии пожалеть о содеянном. Я же о содеянном не пожалею точно, а так-как у тебя будет моё мировоззрение то соответственно не пожалеешь и ты. Более того принятое тобой сейчас решение и будет верным. Ведь люди меняются и завтра, а тем более через несколько лет ты все равно станешь другим даже без моего вмешательства.
И будь реалистом эти изменения будут не в лучшею сторону.
Сейчас-же ты уже имеешь перед глазами готовую модель и сам только-чтосказал что она тебе нравится, так че за дела? Хотя мы начнём вечером у тебя четыре часа.

-Что-то было сказанно про внешность, и хотя ты только, что сказала что после моё теперешнее мнение не будет иметь значение, но все-же как на счёт что я не буду походить на свою фотографию в паспорте?

-?.....Нам хватит и моего, на двоих.

Якоже будет вполне разумно если ты возьмешь моё имя.

-Всё-таки странно, а как мы будем жить?

-По правде я и сама толком не представляю, конечно будут некоторые затруднения на первых порах, но я думаю что они решается по мере поступления.
Однако очевидно что плюсов будет гораздо больше ведь я если-че смогу раздваеватся в буквальном смысле.

-Как мы объясним все это людям?

-Ну для незнакомых мы будем близнецами, а от знакомых можно будет отшутится ведь в случае даже простого знакомства, если нас увидят вместе без сарказма не обойтись.
Ну как иначе ответить скажем на вопрос обращенный к тебе "а ты кто будешь?" если я уже сказала что я Арина. А ещё правду можно сказать все равно никто не поверит.

-Ну в принципе все выглядит довольно заманчиво, хотя и странно и в общем то почему бы и нет.

-С таким подходом у нас не чего не получается, тебе нужно воспринимать ассимиляцию не как жертву, а как подарок.
По сути получаю не я, а ты. Я же передаю тебе все что у меня есть.
Тебе нужно принять это с радостью.

-Я очень люблю тебя и при этом завидую,хочу стать похожей на тебя.

Действительно было-бы странно, если бы я хотела быть похожей на тебя в чем-то одном и при этом оставить от себя что-то своё.
Я действительно стану тобой с радостью, а то-что может остаётся от Сергеевича будет в дальнейшем мне только мешать.
И да из этого следует что я действительно хочу быть тобой..........


Знакомый спросил при встрече

-Арина это ты?

  На что получил правдивый и прямой ответ от обеих из них повергший его в недоумение, пытаясь развеять которое он задаёт следующий вопрос;

-А почему тебя две?

-Потому что, арифметика гласит что 1+1=2.

  Впав в ещё большее недоумение, чем прежде и понимая, что ситуация несколько ненормальная он задаёт вопрос, по его мнению могущий разрешить все его сомнения;

-А какая из вас настоящая?

-Мы обе самые что не на есть настоящие, можешь потрогать.

  Далее разговор можно переводить на другие рельсы.

-Одна из нас урожденная, а другая ее муж, но данное не имеет никакого значения.

-Ему нужен был пример для подражания вот он и выбрал меня, ну и довел эту хохму в общем-то до полной аналогии.

Собственно мы и сами путаемся, Сергей в начальной школе он был круглым отличником. Не смотря на это, он уже с первого класса пристрастился к курению, а позже и к французским винам. Первый кризис случился в начале 90-х, когда его семья переехала в Казахстан. Это была неудачная попытка самокастрации. После нее его часто водили по психиатрам. Они подозревали кататоническую шизофрению, но у него не было галлюцинаций, аутизм, но у него не было недостатка социальных взаимодействий. Про транссексуализм никто даже не догадывался. Назначали антидепрессанты, но они не помогали. В 14 лет он случайно зачал дочку, которая сейчас уже мама моего внука, но это не облегчало тяжесть гендерной дисфории. В итоге он закончил обычную среднюю школу в Алмате, имея средние оценки и тройку по математике.

В 1997 году он сначала попыталась поступить в КазНУ на филфак, но не прошел по конкурсу, зато поступил на химфак в Шимкенте. Его дедушка по матери обычный химик среднего звена, он всего добился сам своим трудом. Никакого блата он не имел. Ему тоже приходилось учиться самому. Уже на 2 курсе он ездил в Алмату в НАН РК, где занимался научной работой по синтезу стероидов. В 1999 году он получил диеноспирон своим уникальным способом. Его работу оценил тот самый Фаррух Алимагомедов, осуществивший синтез диеноспирона в 1983 году в Йене. Позже они активно сотрудничали. В 2002 году он закончил химфак, поступил в аспирантуру и занялся разработкой стероидных калий-сберегающих диуретиков и ингибиторов 16-альфа-гидроксилазы. Его работу курировала одна фармацевтическая компания из Франции. За два года он синтезировал 29 новых стероидов, но запатентовал лишь один. Сейчас этот патент утрачен, я узнавала. Он не был востребован. После защиты кандидатской он уже в прямом смысле слова жил в лаборатории, спал на колбах у вытяжного шкафа, но ему было приятно спать в обнимку с мечтой. И он получила ее в виде еще двух стероидов (тоже не патентовал), один из них сильный глюкокортикоид, другой из них необычный прогестин. Но дисфория убила все в конце 2006 года. После получения ученой степени доктора наук он употреблял метоамфетомин и фенозепам, пил "Винт", колоть боялся, но эффект был, летел в бездну небес, а под утро было прозрение и осознание собственного ничтожества, все кости ломило, а нужно было работать. Снова и снова он глотал порошок и улетал в вымышленный розовый мир. Думаешь, он хотел жить? А после он напал на мента находясь под кайфом, его швырнули в СИЗО. Там у него началась ломка. Три дня на полу камеры. На четвертый его перевезли в дурку, где ломка продолжалась сменяясь сном от уколов аминазина. Суд дал 5 лет условно при условии его лечения.. Его жизнь на этом кончилась. Он не смог больше работать в химии, без наркотиков у него начался абстинентный синдром и кататония - внутри была пустота. У его деда был интернет в Полтаве, откуда он случайно залез на форум для трансгендеров и нашёл там меня и поддержку.
Тогда его реальное Я проступило из бреда. Однако вышел казус - реальность оказалась для него настолько непереносима, что он ещё сильнее погрузился в пучину безумия. Его личность полностью слилась с моей.
Тогда-же он изъявил желание быть похожим на меня.
Для этого мы даже провели магический ритуал, а потом мы начали жить в месте.

-Такое впечатление, что ты сожрала своего мужа.

-Ну не кто ни кого не ел, есть более точное слово ассимилировала.
И да, его личность была изрядно вымыта моей, но на выходе он остался вполне доволен.

-Я бы на это не согласился.

-Ну по-большому счёту не кто ни у кого не спрашивал.
А ещё я помню все.

Подумав что его недоумение начинает рассеиваться он начинает вести разговоры на другую тему, но вскоре обнаруживает что лимит его удивления ещё не пройден и они обе в курсе ранее происходивших между как он тогда думал находящейся в единственном числе Ариной и ним.
Ом.