Почему нам нужно прямое народовластие без измов

Вадим Емельянов
Сейчас все декларируют, что они за народовластие или хотя бы за народ. Бандитов дорвавшихся до властных рычагов иногда прорывает заявить, что они ничего народу не должны, но это все-таки исключение из правил.
Основных два отряда борются за право решать народные проблемы: либералов и социалистов. Но народ при этом предпочитают отодвинуть и не спрашивать.
Либералы действуют из принципа свободы во всем. А социалисты вводят ограничения, зачастую, может быть, в силу противопоставления либералам.
Представьте себе машину, вокруг которой ходят два техника, либерал и социалист. Один раскручивает все что крутится, а другой закручивает до упора. Могут открутить, закрутить и пойти получать зарплату за яко бы проделанную работу. И оба напоминают персонаж Чарли Чаплина, свихнувшегося на закручивании гаек.
Народу предлагается все это наблюдать и решать, нужно ли ему больше закручивающих или откручивающих «специалистов». И все это называют политикой!
А ведь народу нужно не это шоу, а сделанное дело, работающие машины и механизмы.
Все эти «спецы» распределены по партиям и обязаны придерживаться партийных принципов, а что там будет с народными механизмами им не так важно. Механизм этот еще неизвестно когда гикнется, а из партии их за нарушение партийной дисциплины вышвырнут гораздо быстрее. Поэтому и за прямое народовластие партии никогда не боролись, не борются и не будут. Надо народу самому бороться за свое прямое народовластие. Пока еще стоит в нашем поле наш механизм и не подобрали его другие народы.