Почему именно индусы придумали камасутру

Саша Богданов
Самое интересное, что древнеиндийские трактаты предписывали применять различные  травы для восстановления нарушений в зависимости от причины, вызвавшей это нарушение. Например,  «охлаждающие»  месячногонные применяются при нерегулярностях, вызванных кровотечениями и  инфекционными заболеваниями. Эти травы способны «охладить» эмоциональный накал, злость и раздражительность. Из древнеиндийских текстов в русскую народную медицину перекочевали красная малина, ромашка, лепестки розы, пустырник. А вот «согревающие» месячногонные применяют при нарушениях, вызванных переохлаждением, нервным возбуждением и переутомлением. В этом случае применяют такие травы как  имбирь, корица, куркума, мята болотная, петрушка. Помимо этих двух типов в древних трактатах описан класс тонизирующих и омолаживающих трав, помогающих при  проявлениях слабости женских половых органов, вызванных плохим питанием, болезнью и процессами старения. Это шатавари, дудник, алоэ, купена.

Вообще говоря, необычайная распространенность сексуальных расстройств в последние годы вызывает озабоченность не только у тех, кого это уже коснулось.  Д-р Мортон Уолкер, автор книги «Сексуальное питание» пишет, что регулярный секс не только способствует хорошему здоровью, но и является признаком того, что здоровье в порядке,  что ухудшения в этой области должны послужить своеобразным сигналом опасности и побудить человека принять надлежащие меры. Самый простой путь-  проанализировать ценность своего питания, поскольку (цитата из книги д-ра Уолкера): «Питание влияет на сексуальные спосбности в гораздо большей степени, чем образование и окружающая среда».

Например, за 55 лет медицинской практики д-р Генри Биллер, специалист в области сексуальных нарушений убедился, что решение большинства сексуальных проблем достигается подбором «сексуального» питания. Самой распространенной являлась жалоба его пациенток на фригидность и сопутствующее ей чувство, что «их используют в качестве сексуальной машины».

Тщательно подобранные смеси трав, минералов, витаминов и других растительных и натуральных продуктов помогают телу вывести токсины, избавиться от усталости, обеспечить все клетки необходимыми веществами и микроэлементами, зарядить тело натуральной энергией и пробудить таящиеся под спудом желания. Происходит обновление клеток и систем организма- человек не просто начинает чувствовать себя моложе, он в действителности становится моложе. Этот феномен известен давно и подробно описан в трактатах аюрведической, тибетской и китайском медицины. В настоящее время в странах Запада эти знания переоткрываются заново.

И тут меня в очередной раз  осенило:  «А ведь неудивительно, что  именно индусы и придумали Камасутру!!!»