Если вас интересует ваше здоровье и внешность

Саша Богданов
В середине 90-х многие западные модельеры, разыскивая в России претенденток на роль топ-моделей и, будучи в восторге от данных будущих звезд, были разочарованы состоянием их мышц, кожи и подкожных тканей.  Практически всем, включая и победителей конкурсов, требовалась длительная специальная диета для того чтобы нормализовать мышечный тонус и привести его в соответствие с западными стандартами здорового облика и фотогеничности.   Искушенному потребителю давно известно, что витамины «не работают» без необходимых ферментов и минералов (микроэлементов).  Вот эти-то добавки и создают разницу, играя роль своеобразных «легирующих» элементов и позволяя существенно повысить «долговечность», «износоустойчивость» и «внешние характеристики» нашего организма. Сегодня многие тайны микроэлементов уже раскрыты. Это знание открыает человеку путь к повышению качества его жизни, дает ответы на самые животрепещущие и интимные вопросы: почему одни люди в 50-60 лет прекрасно выглядят и превосходно себя чувствуют, а другие представляют интерес только для врачей. 

Оказывается, мы ежедневно нуждаемся в микроколичествах около 70 минералов и должны получать их только в органическом виде. Специалистам хорошо известно,  что растения, взяв минералы из почвы и переработав их в процессе фотосинтеза, превращают их в органические коллоидные минералы, которые мы можем легко усвоить.  Интересно, что исходный материал, используемый для приготовления пищевых коллоидных минералов, добывается из природных бассейнов, содержащих спрессованные реликтовые растения, чей возраст измеряется миллионами лет. В те далекие времена почва была богата микроэлементами и растения их усваивали. Все эволюционные процессы возникновения жизни на Земле происходили при непосредственном участии этих микроэлементов, поэтому неудивительно, что они принимают самое активное участие в жизненных процессах человеческого организма. Тело достаточно мудро, чтобы избавиться от болезней, но только при наличии необходимых материалов.  Тело может приспособиться к голодному минеральному рациону, но цена будет огромной - человек заплатит половиной непрожитой жизни, болезнями обмена веществ, превращаясь к концу своего существования в калеку. 

А теперь просто «погуглите» на такие ключевые слова как «микроэлементы и здоровье», и посмотрите,  как   могут послужить вашему здоровью и вашей внешности  коллоидные хром, медь, магний, цинк, селен, ванадий, висмут, галлий и другие микроэлементы.