Хотел поставить аудитории Бляшаный Бэбэнэк просмот

Дмитрий Саврацкий
В 1980-м году Управление цензуры Онтарио наложило запрет на фильм "Жестяной барабан" по роману Гюнтера Грасса, однако средства массовой информации сочли это глупостью, и Канадская радиовещательная корпорация CBС показала оскорбительную сцену из этого фильма тем же вечером по всей стране в национальных новостях.


Когда Оскару исполнится три года, он получит жестяной барабан

пишет недоступно в нашем регионе
12 11 2018

Жестяной барабан (1979)
Жестяной барабан (1979)
Польша. Начало Второй мировой войны. Главный герой картины «Жестяной барабан» — подросток по имени Оскар. Вместе с семьей он живет в городе Гданьске, куда совсем скоро должны прийти фашисты. Мальчик, наслушавшись рассказов о зверствах нацистов, решает, что он не хочет больше расти. Ведь лучше оставаться в мире детей, которым нет дела до взрослых дел, до борьбы за власть, до передела собственности и так далее. Но очень быстро Оскар поймет, что его желанию не суждено сбыться. Война, которая придет в Польшу, заставит мальчика повзрослеть гораздо быстрее, чем он рассчитывал.

Оказавшись на оккупированной территории, подросток познает все ужасы, которые принесут с собой фашисты. Он будет ежедневно находиться под гнетом врагов, мечтая только об одном — прожить хотя бы еще несколько часов. Все его существование сведется к тому, чтобы доставать себе на пропитание жалкие крохи, находить безопасное место для ночлега и пытаться не попасться на глаза солдатам. А спустя какое-то время Оскар попадет в отряд подполья. Эти люди под страхом смерти будут бороться против оккупантов. И именно мальчик станет одним из лидеров сопротивления, так как только он сможет проникать туда, куда взрослым будет путь закрыт.

Год: 1979
Страна: Германия (ФРГ), Франция, Югославия, Польша
Жанр: драма, военный
Перевод (озвучка): на русском языке
Первый плеер:

    BD, max: HD 720p, Профессиональный (многоголосый закадровый)

Продолжительность: 163 мин. / 02:43 (полный фильм)
Возраст: Зрителям, достигшим 18 лет
Режиссер: Фолькер Шлёндорф
В главных ролях: Давид Беннент, Марио Адорф, Ангела Винклер, Катарина Тальбах, Даниэль Ольбрыхский, Тина Энгель, Берта Древс, Роланд Тойбнер, Тадеуш Куниковский, Андреа Ферреоль
Сценарий: Гюнтер Грасс, Жан-Клод Карьер, Фолькер Шлёндорф
Продюсер: Франц Зайц, Эберхард Юнкерсдорф, Ганс Прешер
Оператор: Игорь Лютер
Композитор: Морис Жарр
Художник: Петр Дудзиньский, Желько Сенечич, Никос Перакис
Монтаж: Сюзанн Барон