Звезда Матери Мира

Виктор Филалетов 2
               
               

Наше время являет страстное отображение безумного разложения сознания человечества, сотрудничающего с разрушительными силами Природы.  Век Матери Мира завещан человечеству, и Ее звезда поднимается  над горизонтом. Молния рассечет мрачную завесу, вихри разнесут тучи, ослепительное солнце воссияет над нашей Землей.
    - Так заповедано, так видела я.- пишет Е.И.Рерих – Высокий Дух, давшая миру Новое Учение Жизни, предназначенное на всю Эпоху Майтрейи, на тысячелетия.

Е.И.Рерих воплощалась на Земле в качестве представительницы Матери Мира, о чем Она говорит Сама: «Моей Представительницей была Огненная Матерь на вашей Земле. Она является членом Межпланетного Звездного Братства, ядро которого составляет круг Духов Планетных. Значение и ответственность того, что совершила Огненная Матерь для вашей Земли, велики необычайно. Учение Жизни меняет течение эволюции Земного человечества, и вводит его в сознательное Общение со Сферами Высших Миров».

Интересно вспомнить пророчество о скором появлении новой планеты, которая возвестит начало Новой Эры. Предвестником такого замечательного события явится необыкновенная комета. Комета эта уже посещала Землю в ноябре1948 года  и удалилась, чтобы вернуться через несколько десятков  лет, но лучи ее все это время оказывали воздействие на нашу планету.  Е.И. Рерих писала своим сотрудникам: «Эта планета не останется, но через несколько лет вернется опять и явится членом нашей Солнечной системы». Звезда Матери Мира подойдет и осветит своими лучами нашу очищенную Землю. Под ее лучами сгорать будут все оранжевые огоньки, и мир благоденствия утвердится на Земле. Картина грядущих событий получается грандиозная, истинно Апокалиптическая. Многие из них уже исполнились до мельчайших подробностей, теперь остается последняя мировая драма, после которой окружающая нашу Землю атмосфера очистится и можно ожидать наступления Новой Эры с появлением Новой Звезды, звезды Матери Мира. Ее лучи помогут пробуждению и обновлению человеческого сознания. Помните, как во втором томе «Листов Сада Мории» написано: «Полнеба занято необычным знаменьем. Около невидимого Светила как бы необъятный круг засиял, лучи побежали по краям его» . Это явление будет видимо несколько мгновений, но продолжится на протяжении семи дней. Скрещивание солнечных лучей с лучами незримого светила явит зрелище небывалое. Лучи незримого Светила усилены солнечными лучами, и мощь этих лучей проявилась уже  на  Луне как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами, и утвердила сгорание там страшного и мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны   значительно улучшится и она снова покроется новой растительностью и даже явит целебные лучи всему растительному миру. Сначала  она покроется прежними красотами растительности, но под воздействием лучей Новой Планеты она покроется и новыми растениями, и новыми видами насекомых. Луна станет новой Луной. Под лучами обновленной Луны и Новой Планеты наша Земля тоже станет садом прекрасным.  Растительная жизнь на воскрешенной Луне будет настолько яркой, настолько пышной, что в телескоп  Луна будет видна не как шар «сыра», но как шар мшистый. Но и Земля станет новым садом под лучами Новой Планеты и обновленной Луны.  Луна, воскрешенная в лучах Новой Планеты, явится собирательницей магнетизма лучей светил, находящихся  в нашей Солнечной системе, и светил, проходящих вблизи нее. Лучшая Страна покроется лучшей растительностью под лучами Новой Планеты и воскресшей Луны.  Новая Эра ознаменуется знаком ярким, именно знаком Матери Мира. Новая Планета  появится скоро, но сначала увидим ее лучи. Конечно, лучи ее уже действуют, но мало кто может ассимилировать их с пользою для себя, нужно время, – и это придет».
Сама Луна уявится как бы новой теплицей для Земли. Но Луна воскрешенная усилит свой магнетизм и свое воздействие на водную стихию, можно ожидать наводнений.

                Странная комета сорок восьмого года

 Данная статья — развитие предыдущей: «Знамение Новой эпохи». В специальной литературе сведения о комете 1948 XI (или 1948 L), Видимость невооруженным глазом яркой южной гостьи длилась менее месяца — с 6-го и до самых последних чисел ноября. Действительно поражает небывалая краткость времени, в течение которого наблюдалась комета, не замеченная при ее подлете к Солнцу.
Благодаря рисунку стало возможным прокалибровать взаимное расположение кометы и Земли, начиная уже с первой декады сентября 1948 г., когда комета только приближалась к нашей орбите и никак не могла еще наблюдаться визуально. Оказывается, в течение примерно месяца, с 25 сентября по ноябрь, пока гостья летела внутри зоны, радиусом в одну астрономическую единицу, обогнула Солнце, и до даты затмения все это время устойчиво пребывала в СОЕДИНЕНИИ с ним, будто прячась или купаясь в ярких лучах, находясь то слева, то справа от слепящего диска (не далее примерно десяти градусов дуги  Однако тогда и чуть позже она почему-то все же осталась незамеченной, по поводу чего совершенно справедливо недоумевает автор предыдущей статьи.
 
Урусвати – пора сказать, что так зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к земле небывало. Новое  Небо  может  стать  видимо.    Новое  тело приближается,  но  пока  скрыто  от  наблюдений.   Не надо забывать,  что  энергия,  излучаемая человечеством, нужна для правильного движения планеты. Когда же эта энергия становится отравленной, она ослабляет заградительную сеть и тем нарушает равновесие многих светил. Волны вибраций изменяются, и планета теряет часть самозащиты, так человечество само распоряжается судьбой своей. Когда же наступает разрушительный период, так называемого безбожия, тогда масса энергии, обычно посылаемая в верхние слои, разбивается и становится материалом коричневого газа.
 
 Великая эпоха связана с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. «Великая – Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманации вносят новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования. Радостно ощущать приближение новой эпохи.  Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко».
 
Ты духа свободу искал на Земле, на Вершине Горы Матери Мира: на Звезде Матери Мира, в пространстве ее ты ищи. Ты ныне в пространстве на этой звезде обретешь освобождение духа от власти земных притяжений, от власти Земли и призрачного мира условий земных, которые тебя окружают. Мир старый, мир прежний, мир прошлый, мир очень привычных земных пережитков в сознании Мы ныне разрушили вибрацией Дальнего Мира, ауры Звезды Матери Мира. Вот только лишь мыслью коснулся Ее, устремившись в пространство, но чуешь и видишь, как вибрации ауры Ее преодолевают силу земных притяжений. Великая Матерь Примет твой дух под крыло светоносных Своих излучений. Не фантазия это. Эпоха Ее началась, и сознательность к Ней устремленного духа поддержана будет открыто и явно. И Лик Мой пусть провожать тебя будет неотделимо в далеких полетах в пространство. Космически мыслить, легче учиться начать на дальней планете Владычицы Мира.

Лучи Звезды Матери Мира сияют над миром. Эпоха Огня началась. Эпоха Матери Мира, Эпоха женщины;
Матерь мира: «Земля вошла пространственно в Новую Эру свою. Ждите великих открытий в области овладения новыми видами энергий и думайте чаще о Нас».

Матерь Мира: «Звезда Матери Мира дается вам как цель или объект для вашего прямого и непосредственного устремления и контакта. Что принесете, будет зависеть от вас. Но принять можно много. Ведь это следующая ступень эволюции вашей планеты. Звезда эта близка вам и станет еще более понятной и близкой. Время найдите к Ней устремляться». 

Матерь Мира: «Звезда Владычицы Мира входит в правление над Землею, и созвучный контакт с Лучами Ее становится космически возможным и яро насущным. Духом можно отдаться свободно воздействию этих Лучей. Воздействие усиливается осознанием. Чтобы допустить луч Солнца, надо открыть окно и поднять занавески. Окно души должно быть открыто навстречу Лучам Звезды Матери Мира. Принять в сознание посылаемые на Землю энергии будет не только возможным, но и осуществимым. И будет питаться тогда человек Света лучами. И утвердится тогда человек в постоянстве общения с ведущей Звездою».

Матерь Мира: «Устанавливая созвучие со Сферой Звезды Матери Мира, следует иметь в виду, что контакт утверждается мыслью. Мысль погружается в ауру Далекой Звезды и в ней пребывает, магнитно привлекая к себе созвучные ей элементы».

Пришло время Мое, когда силою Лучей Звезды Матери Мира предреченному надлежит совершиться. Не по воображению человеческому пойдет осуществление, но по Воле Высшей. Остается лишь ждать, ждать и готовиться. Встретить надо в белых одеждах, одеждах Света. Встреча неизбежна, и к ней надо подготовить сознание.

Новое небесное тело скоро станет видимым на нашем горизонте. Тело это имеет тройную интенсивность.  Влияние его ультрафиолетовых лучей необычайно мощно, оно окажет воздействие на злотворное влияние лучей Сатурна и парализует их. 

Эта планета станет благословением для нашего человечества, и Новая Эра начнется на нашей Земле. Так, планета Матери Мира появляется как предвестник Эпохи Великого Духовного Возрождения.   Космос спешит на помощь. Лучи Новой Планеты очистят нашу атмосферу, и возможно будет пробуждение сознания и возрождение человечества на основе всеобщего Братства. Воскрешенная Луна перестанет отравлять Землю ядом своего разложения и станет новой Матерью нашей Земле.

Человечность, сотрудничество, Любовь и радость Красоте Высшей, облаченной в Мудрость и Знание Надземные, сойдут в лучах нового, приближающегося к нашей Земле Светила, и Светило это – звезда Матери Мира. Появление ее возглавит Новую Эпоху.
Новые Лучи достигают и воздействуют на нашу Землю. Лучи действуют согласно с Космической Целесообразностью. Они явят очищение и оздоровление атмосферы нашей Земли, которая стала настолько пропитанной ядами злобы, алчности и ненависти, что почти не пропускает животворных лучей Высших Сфер. Для спасения планеты необходимо прободение этой отравленной атмосферы. Серая, грифельная аура нашей Земли испещрена пятнами Абсолютной тьмы.
 
Лучи нового Светила, приближающегося к нам, благотворно воздействуют на нашу планету. Лучи эти особенно ярко окропят Индию и всю Росс-Азию и подымут психические силы этих стран, также явят воскрешение Луны.   Космическое явление этих лучей скоро станет видимо. Скрещивание солнечных лучей с лучами незримого Светила создаст зрелище небывалой красоты.
 
Итак, Новая Эра ознаменуется знаком  необычным, знаком Матери Мира.   Мощные лучи Светила окропят и нашу Землю, и оно снова удалится на миллиарды эонов, но вернется через несколько лет, чтобы осесть как новый член нашей Солнечной семьи. Много оздоровления и мощи психической будет пролито на нашу Землю. Недаром она названа «Судно спасительное». В случае взрыва нашей Земли она сможет принять много прекрасных духов, ибо ее потенциал близок Земле.

Тучи сгущаются и над Средиземным бассейном. Землетрясения изменят очертания стран Балканских и Турции. Также и наводнения в Европе могут причинить немало бедствий. И Китай уявляет похоронное шествие. Земля наша обновится под лучами Звезды Матери Мира и нового Светила, приближающегося к нашей Солнечной системе. Лишь круг лучей будет виден на горизонте, когда Светило приблизится достаточно.
 
Старое пророчество о Нью-Йорке начинает сбываться. Полгорода может уйти на дно. Европа также пройдет через суровое космическое переустройство – наводнения, землетрясения на Балканах и т.д.  Грядущие времена очень грозные.

Мир и сознание людей сильно изменятся под влиянием новых вибраций, идущих от Планеты, которая будет воздействовать на нашу Землю и человечество. Эти вибрации уже действуют.
 
Лучи новой Планеты действуют как кармические посредники – они претворяют Карму нашей Земли и ее недостойных обитателей, разрушивших заградительную сеть своей Планеты. Но психическая энергия наших Великих Спасителей убережет Землю и от последней катастрофы. Хотя, конечно, Они не могут защитить нас от каждого мощного взрыва подземного огня, когда тот объединяется с огнем Пространства.

Ожидаются сильнейшие магнитные бури и наводнения в Европе, а потом в Америке. Страны новые, страны лучшие будут охранены. Индия и Россия под благими лучами новой планеты, которая сейчас еще невидима, но скоро покажется на горизонте. Наводнения могут оказаться очень мощными, и некоторые местности пострадают жестоко. Кроме того, могут быть повторные страшные взрывы подземного огня, прорывы в Атлантическом океане. Вообще, время наступает очень серьезное  Индия процветет только в союзе с нашей страной.

В Америке участились бури, землетрясения и наводнения. Главное бедствие обрушится на Запад, порой лютая тоска щемит сердце за море слез, за страшное горе многих неплохих людей. Скоро переустройство мира станет очевидным и старый мир уйдет. Доллары упадут страшно до минимума.

Землетрясения и наводнения пройдут по всему миру. Самое сильное разрушение ожидается на Западе из-за передвижения магнитного тока и нового воздействия нашей Луны, также в силу магнитных токов с еще невидимой нам планеты, которые влияют на подъем водной стихии на нашей Земле... . Наводнение в Нью-Йорке послужит грозной вехой и для наводнений в соседних странах. В водном пространстве между Норвегией и Исландией подымется большой материк, богатый плодородными землями и новыми металлами.
            
Мировая война не будет допущена и будет прекращена в самом ее начале вмешательством Космических Сил, так гласит пророчество.   Но во что выльется и как страшен может оказаться удар против занесших его, может обрушиться бумерангом. Наша страна будет охранена, будет победной страной и все, кто с нею, разделят ее победу. Так заповедано и начертано в звездных рунах. Потому храните спокойствие и мужество.  Древние пророчества гласили – «В День Последнего Суда – один из трех останется». Новейшее утверждает – «Один из шести останется». Человечество постаралось усугубить свою судьбу в сторону разрушения.