Ваша критика

Роман Дудин
    Я люблю критику. Она позволяет сделать хорошее ещё лучше, а плохое убрать, чтобы освободить место для нового. Она позволяет посмотреть на работу свежим взглядом, не отходя от кассы, и ковать железо, пока горячо. И она даёт возможность сделать это всё за счёт чужих усилий, а не своих собственных, за что критикам искреннее спасибо.
    Критику больше всего люблю хорошую, не пропускающую никаких изъянов. Если нет хорошей критики, то пойдёт и средняя – дарёному коню в зубы не смотрят. Я выцежу полезное, а остальное отброшу, и плохое забудется, а хорошее останется и сохранится в виде результата. Если нет средней, то пойдёт и полусредняя и четвертьсредняя. Единственное, что не пойдёт, это стопроцентное перекладывание с больной головы на здоровую проблемы «Смотрю в книгу – вижу фигу». Этого я не люблю.
    Любителей перекладывать видно сразу – у них ум работает только в одном режиме: «Если я чего-то не понял, значит, смысла там нет!». Допереть до иных вариантов им не дано. Ибо, чтобы увидеть свои изъяны, нужно любить критику и в свой адрес, а они её любят только в чужой.