Атомный проект Гитлера

Алексей Кузнецов 16
                Атомный проект Гитлера.



Последние документы, которые раскопали историки, говорят о том, что немецкие ученые и инженеры все-таки создали для Гитлера атомную бомбу. И испытали её. Получается, первенство в создании атомной бомбы принадлежит фашисткой Германии?
Будем разбираться.
Конечно всех больше ученых занимающихся изучением  расщеплением ядра урана было до Второй Мировой войны в Германии. Открыли деление ядра именно немецкие ученые Отто Ганн и Фриц Штрассман. Дальше немцы все засекретили. Ну и много уехало ученых из Германии в связи с той политикой, которую начало проводить нацистская Германия. Уехал Эйнштейн, Нильс Бор, Л. Сциллард, Р. Оппенгеймер, Э. Теллер. и другие. То есть граждане еврейской национальности. Мы хорошо знаем, как развивался американский атомный проект. Буквально пошагово, потому что наш атомный проект развивался параллельно с американским. Нет, мы не сотрудничали с американцами. Наши разведчики просто воровали всё, что придумали американские ученые. Что тут скажешь. Каждый развивается, как может. Вот и англичане, делали свою атомною бомбу, делали, делали и поняли, что им одним не справиться. И подались к американцам. Мы же не могли податься к американцам и американцы к нам. Вот и пришлось засылать своих людей в Америку. А что делают немцы по созданию атомной бомбы, никто не знал. Не СССР, не англичане, не американцы. Это был самый закрытый проект у них. Параллельно немцы делали ракету, как средство доставки ядерного заряда. И в ракетостроении сильно продвинулись. Все знают эти ракеты Фау-1, Фау-2, сделали Фау-3 и в проекте была уже Фау-4. Ещё был проект А-9. То есть проектировались такие ракеты, которые могли долетать до США. Мы такие начнем создавать через
 десять лет после войны. Да и американцы тоже. Это при условии, что в СССР и США переедут работать тысячи немецких инженеров, ранее занимающие этими проектами в Германии.
А еще немцы сильно продвинулись в реактивной авиации. Это Мессершмитт 163 и 262. Их выпустили чуть более 2-х тысяч. Мало, но их не у кого больше на фронте не было. Эти немецкие изобретения всем хорошо известны и хорошо описаны. А вот  о немецком атомном проекте молчок. Как будто его и не было.  А ведь некоторые исследователи говорят о том, что немцам не хватило несколько недель, чтобы получить полноценную атомную бомбу. Ну, сколько недель, месяцев это точно никто не знает. А вот о трех испытаниях атомной бомбы уже можно сказать точно. Конец 1944 года на острове Рюген, его описал итальянский журналист Луиджи Ромерсо, которого послал посмотреть на испытания атомной бомбы, или заряда, сам Муссолини. И написал этот посланец об этом ашь в 1955 году в одной из итальянских газет. А собрал много всяких подобных свидетельств немецкий исследователь Райнер Карлш. И издал книгу «Атомная бомба для Гитлера». И ещё немцы произвели в марте 1945 года в Тюрингии 2 атомных взрыва. Свидетели тоже есть.
 В 1943 году  в феврале в Норвегии английский спецназ переиграл войска СС, охраняющих завод, по производству «тяжелой воды». То есть англичане вывели из строя всё оборудование этого завода. К концу 1943 года завод немцы восстановили. Эта вода нужна для замедления цепной реакции при делении ядра урана, плутония. Графитовые стержни тоже были известны, но нужна была большая чистота этого графита. Американцы смогли получить такой графит, а немцы нет. Это нападение англичан на завод сколько-то задержало процесс создания атомной бомбы немцам. Получается англичане, что-то предполагали и как могли, мешали немцам создать атомную бомбу. Некоторые исследователи говорят, что у немцев не было достаточно урана для создания атомной бомбы. Совсем не так. Немцы первые рассчитали, сколько надо урана, чтобы произошел атомный взрыв. Это 50 килограммов. В 1938 году немцы захватывают Чехословакию. А там урановые рудники Ехимовское месторождение. А 1940 году захватывают Бельгию, где присваивают 1200 тонн уранового концентрата это половина мирового запаса урана. Во как! Уранового концентрата из Бельгийского Конго. И в Болгарии есть урановое месторождение
Готен. Говорят, первые его начали разрабатывать немцы. А после войны мы. Ну и после захвата Франции немцам достался их урановый запас. Так что урана для создания атомной бомбы немцам хватало. Другая половина тоже 1200 тонн уранового концентрата из Бельгии была вывезена, правильно, в США. Так американцы из своей половины сделали несколько, атомных бомб. Почему немцы не могли? Так и французские физики вовсю помогали немцам. В частности достраивали циклотрон, который французам помогали строить  сначала американцы (так и Жолио-Кюри помогал немцам). В1940 году немцы изготовили 260 килограммов порошкового урана. Американцы это сделают только в 1942 году. Как видите, наплели  всякой ерунды исследователи, пытаясь доказать, что немцы никак не успели создать бомбу. И «с тяжелой водой» проблемы, и графитовый замедлитель не чистый, и реактор они никак не могут сделать, и бомбят их союзники, все лаборатории и заводы разбомбили. Всё конец атомному проекту немцев. Да и сами ученые, создатели бомбы, говорят, что мы специально затягивали проект, чтобы Гитлеру не досталась атомная бомба. Позвольте во всё это не поверить.
Отвлечемся немного.
Давайте посмотрим, сколько немецких ученых уехало в СССР, помогать нам делать атомную бомбу и ракету, и реактивные самолеты, и ракеты для ПВО.
В 1945 году  самый любимый физик Гитлера барон Арденне с женой едет в Москву по приглашению НКВД и вместе с ним еще 200 физиков, ракетчиков, авиаинженеров. Среди их: Нобелевский лауреат создатель ракеты Ф-3 Густав Герц, профессор Цилиус,
Виль, Риль, Циммер Доплер, Тиссен, Позе и еще сотни и сотни немецких ученых. В месте с ними к нам перевозят тонны
оборудования. Целые лаборатории с реактивами. И чертежи первого немецкого ядерного реактора. Ракеты «Фау», немецкие реактивные истребители и заводы по их производству. В «Челябинске 40» под руководством доктора Н. Риль будет получен «плутоний» для первой советской бомбы. За что он получит первую награду Герой Социалистического Труда и Сталинскую премию. Во как! Мы захватили в Германии 200 килограммов металлического урана, что сократило, по словам Курчатого, создание нашей атомной бомбы на полтора года. Вот так. Всего по нашему атомному проекту работало: 7 тысяч немецких специалистов, по ракетному 3 тысячи специалистов. А вы думали Харитон с Курчатовым бомбу атомную сделали? Вот возьмем Нобелевского лауреата Герца, это внук известного ученого. Он еврей, но в отличие от Эйнштейна, не уехал из фашисткой Германии, а активно работал там по созданию атомной бомбы для Гитлера. Так он так же активно работал над созданием атомной бомбы  и для Сталина. Что тут скажешь. Вот такой он человек.
Так что же получается?
А получается следующее. Немцы сделали атомную бомбу всех раньше. И первое испытание провели в конце 1944 года на острове Рюген. Это не далеко от Пенемюнде, где как все знают, испытывали ракеты «Фау».
Так что же немцы взорвали на этом острове. Как считают ученые это разновидность ядерной бомбы. Имплозивная атомная бомба. Эта когда ядерный заряд находится в оболочке, обкладывается тротилом и взрывается. В результате быстрого сжатия урана начинается цепная реакция и взрыв. Но не сильный, хотя и похожий на настоящий ядерный взрыв. Мощная вспышка, грибовидное облако, высокая температура в эпицентре. Выжигает все в радиусе 1000 метров. Ну и радиоактивное заражение тоже присутствует. В Тюрингии эти добряки ученые в эпицентр  взрыва поместили кроме животных и 700 русских военнопленных. Все они заживо сгорели. Сволочи, что о них скажешь. Теперь вопрос.
Почему Гитлер не применил бомбу ни против американцев, ни против русских?  Ну, против англосаксов, понятно почему, не применили. Они договорились. Об этом я написал в исследовании «О чем договорились Гитлер и Черчилль». А против Красной
армии не успели наши войска уже находились на территории Германии и бить по своим, как-то не с руки. Да и смысла нет взрыв-то имплозивный, то есть не большой. Война заканчивается и чтобы точно англосаксы отпустили высшее руководство германии в Южную Америку, Гитлер решает отдать остатки Урана им. 500 килограммов порошкового урана погрузили на подводную лодку U-234 и отправили сначала в Японию. Там тоже свой атомный проект осуществляется. А вот урана мало. Эта лодка везет в Японию кроме урана еще два разобранных реактивных истребителя, чертежи. Еще немецких специалистов и двух обученных японских летчиков. А дальше начинаются странности.
Командир подводной лодки капитан-лейтенант Фелер. Из Норвегии лодка пошла на юг. И тут пришло сообщение, что Германия капитулировала. И что делает капитан Фелер? Он решает сдаться американцам. Во как! На лодке секретнейший груз так вернись в Норвегию и затопи там лодку, чтобы бывшим врагам ничего не досталось. Так нет, Фелер решает сдаться американцам. Двум японским офицером из-за этого решения пришлось покончить жизнь самоубийством. Вот это подстава! Казалось бы, самое простое решение, затопи лодку и останься в Норвегии. Так нет. Фелер принимает самое безумное решение. Ведь на пути к берегам США могли и англичане потопить лодку. Тогда, что получается? Фелер получил приказ сдаться именно американцам. Надо полагать, так решил сам Гитлер. Что бы англосаксы выпустили верхушку нацисткой Германии в Южную Америку. Договоренность и так есть, но сдача американцам такого количество урана укрепит ранее достигнутые договоренности.  Почему бы нет.
 Вот по этому в Нагасаки американцы взорвали урановою атомную бомбу, в штате Невада и Хиросиме плутониевые бомбы применили.
Уран был немецкий в бомбе сброшенной на Нагасаки.
Кстати на этом у американцев атомные бомбы и закончились, а как дальше воевать с Японией? Вот тут в войну с ней вступает СССР. Быстро громит Квантунскую армию, врывается в Корею, захватывает Сахалин и Курильские острова. Вряд ли бы Японцы так быстро капитулировали, если бы  СССР не напала на самураев, бомбы-то кончились.
И ещё. Некоторые исследователи говорят, что Сталин знал, что у немцев есть ядерная бомба и поэтому торопил наши войска. Ничего он толком не знал. И не торопил ни кого. У Жукова, командовавшим 1 Белорусским фронтом, была возможность еще в феврале взять Берлин. Но он этого не сделал и всю жизнь оправдывался, мол не знал, где находиться 6 танковая Армия СС, которую он очень, как выясняется, боялся. По этому и побоялся наступать в феврале на Берлин. Так если бы Сталину надо было быстрей, он бы Жукова обязательно заставил еще в феврале наступать на Берлин. Нет, Сталин Жукова не торопил.
И ещё. Японцы тоже пытались создать свою атомную бомбу. Этот японский проект вёл Ёсио Нисина, близкий друг Нильса Бора и Эйнштейна. Но на тот момент не хватало у японцев учёных и оборудования, и урана. Конечно, немцы, как могли, поддерживали японский атомный проект, но не было у них ученых и не обходимого оборудования. Сегодня, как  считают специалисты, японцы, если понадобиться, за год создадут атомную бомбу. Кто бы сомневался. Но пока им это не надо.
Так что получается.
У немцев есть ученые, необходимое оборудование, нужное количество урана и они не сделали атомную бомбу. У американцев есть всё то же самое, но они сделали атомную бомбу. Не правда ли чушь какая-то. Я думаю надо согласиться, что немцы первые сделали атомную бомбу или атомный заряд, всё равно. И испытали его. Но, скорее всего  это был ядерный заряд деления имплозивного типа малой мощности.