Ломка

Анжелика Богданова
Знаете, какя ломка начинается, когда вроде бы все расставишь по местам. Действительно, Вселенная не хочет слышать приставку «не» в слове «нелюбовь». И выносит крышесносительный поток опять в старое проторенное русло.

Нет, я не тряпка, я смогу, приостановить его, направить своей рукой… Бабах! – и ты опять по уши в дерьме. Пока что не буквально, хотя весь ход мыслей говорит об обратном.

Надо радоваться жизни, надо собрать волю в кулак, надо худеть, надо не смотреть в его аккаунт, надо… Но предательски подает сигналы тело. Ты потягиваешься, как молодая серая кошечка, поднимаясь из-за компьютера. И куда же ты пойдешь?

Пойду, как раньше бывало, в Центр, погуляю по Арбату, пошатаюсь по Тверской. Раньше вечер на Тверской уже к чему-то обязывал. Да и теперь. Вряд ли что изменилось.

Сегодня холодно, на мне длинное теплое пальто и сумка на ремешке. Эх, ничего, что холодно. Прошлый понедельник я до полодиннадцатого сидела на семинаре. Сейчас надо продолжить курс антиломки. Пойду гулять на «это Арбат, детка».

https://www.b17.ru/blog/102279/