Научная феня

Александр Васильевич Гринь
У Евы Софии Байрон нашёл весьма научную статью "Анафема"

подлинник здесь  http://www.proza.ru/2018/10/17/710

Поскольку текст сложен для восприятия, - попробовал прокомментировать и прояснить смысл для более широкого круга населения...


 

    Слышь, пацан! Тут в этой ксиве по непонятке можно дурака схватить, так я тебе перекину науку на феню, чтобы канитель дальше не мылилась.

Цит. "Обрядность,  как  замысел  магнетического  наслаждения  присуща  всем  без исключения  социальным  группировкам  относительно  или  полностью  закрытого типа".

    Короче, - тут про то, что на каждой зоне, хоть строгого, хоть общего режима должен быть закон, чтобы воры западло с удовольствием не творили.

Цит. "Направленная  в  первую  очередь  на  верхний  уровень  иерархии  некой  секты, сообщества  или  иного  социума,  она  являет  собой  энергетический  поток внимания,  улавливаемого  этим  уровнем  для  созидательной  энергетики самолюбования  и  эксгибиционистского  счастья,  что  и  лежит  в  основе мотивации  регулирования  структурой  группы,  независимо  от  конечного результата  и  замысла  вообще,  так  как  здесь  сама  суть  процесса  есть  сам процесс  и  его  атрибутика".

       Смекай, что закон держится на бугре, а сам бугор – в уважухе и кайфе пребывает и следит за косяками. Ты, хоть так кумекай, хоть по другому, - бугру – всё по барабану. Ему всегда антрацит поднесут, а он при такой то радости и общак блюдёт и творит разборку.

Цит. "Относительно  менее  яркие  обрядные  зарисовки  впечатаны  в  каноны традиционных  религий,  так  как  там  сам  факт  традиции  уже  является энергетическим  драйвером  для  адептов,  поэтому  в  этом  случае  структура управления  не  нуждается  в  особых  методах  закрепления  психической  доминанты  для  ориентирования  на  цель,  в  отличие  от  менее  традиционных коллективных  собраний,  где  некоторой  степени  оргия  заменяет  собой традицию,  что  достаточно  ярко  и  полноценно  подменяет  словесные  потоки,  не  обеспеченные  действительной  верой  и  суггестивностью,  дублирующих  собой физиологический  акт  обеспечения  комфортного  состояния  или  даже экстатического".

        В смысле, - если хочешь в правильной зоне нормально рога отмочить, учи воровской закон и не допускай западло, а иначе тебя в прессахате опустят по полной хором и ни прапора, ни пупки не помогут. А, если уж ссучился, то не гони фуфло, а расслабься и получи удовольствие. Петухи тоже в зоне нужны для пущего кайфа.

     Цит. "Конечно  же  не  стоит  сбрасывать  со  счёта  традиционные  основные 
инстинкты, то  есть  сексуальные  мотивы  и  страх  смерти,  которые 
эксплуатируются   в любом  подобном  сообществе  в  той  или  иной  степени
 камуфляции  или   даже вне  её,  так  как  позволить  себе  иметь  в  своих
рядах   не  поддающихся гипнотическому  влиянию  слова  не  может  никакой
 лидер  никакой   конфессии, секты  или  партии".

     Ты бугра тоже пойми, как можно срок мотать в кайфе и без разборок, если вокруг одни прошляки или вообще суки, которым, с одной стороны, - только петухи интересны, а, с другой стороны,- у самих очко играет. Даже, если воровской закон не пишут и непонятка может быть, всё – равно надобно каждого вора прописывать на хате и никак иначе, чтобы он уважуху нутром чуял.

     Цит. "Следует  признать,  что  во  всех  подобных  случаях  взаимодействия 
некоторой степени  психологического  садизма  и  такого  же  мазохизма, 
взаимное  состояние  наполненности  смыслом  и  полноценностью  практически  самодостаточно,  до  того  момента,  пока  не  последует  атака  конкурентов
 по эфирному  пространству,  в  той  или  иной  степени  подавляющая 
этот  смысл, самодостаточность  и  полноценность.  Как  пример  можно 
привести  судьбу катаров  и  множество  мелких  сект  современности, 
базирующихся своим потенциалом  психического  захвата  на  тех  же
основных инстинктах — сексе и страхе".

   
       Тут, вообщем, про то, что в каждой хате до тех пор закон будет, и будут чушков мучить, пока другая шобла воров слово против не скажет. Ну, а если и не скажет, то всё равно, - чтобы и терпилы были и петухи – не перевелись, потому, как всё  везде одинаково на болте и жути держится.

     Цит. "Учитывая  всё  вышесказанное,  нельзя  не  констатировать  безусловный  факт,  что  состояние  перманентного  счастья  адептов  подобных  социальных  структур несомненно  и  полноценно,  что  и  служит  главной  причиной  подавления подобного  духовного  инакомыслия  и  оттягивания  идеи  коллективной самодостаточности  в  сторону  иных  принципиальных  моментов  императивного проявления  глубинного  замысла  самосознания".

    Ты ж смекай, что быть вором в законе всегда приятнее, чем терпилой, чухом, фраером или петухом. Так было, и - так будет, и не надо фуфло толкать про какие-то там толерантность, либеральные ценности и демократию…!