Воронка энтропии

Людмила Возняк
"Это не Россия, это воронка энтропии* какая-то" Неэкклесиаст



-Папа, мама, что такое "Россия"?

- Ты где это услышал? Не приставай к папе, он занят. "Россия"... Раиса... так, кажется, звали жену какого-то президента.

- Ты серьёзно это говоришь, дорогая? "Россия" это название воронки энтропии, куда затянуло жителей, некогда, огромной страны.

- А ты откуда это знаешь?

- От родителей, а те от своих родителей, которым удалось уехать, и не исчезнуть со всеми.

- А что теперь на том месте?

-Blue Ocean Dream... голубая морская мечта.

- Почему морская?

- Слово "Русь" тесно связано с водой: парус, русалка, русло, руса(река), а также Россь, Русянка, Россава, Русятка - множество рек с подобными названиями,  сама Волга в древности называлась - Ра, Ру(Русь, Рось, Раса),  роса, Русское море(Черное море). Русские много плавали и мечтали, особенно о том какие они исключительные, какие особенные, какие незаменимые, т.е. толкли воду в лодке, то бишь в ступе. И так дотолклись, что незаметно раскрутили эту воронку. Материализовавшись, воронка стала поглощать всё вокруг: поля, леса, людей, лошадей, дома, автомобили, кошек, полезные ископаемые, и пр. пр. Но достигнув дна, оно неожиданно выплеснулось в виде голубой воды... океана.

Вода же является прародительницей жизни, новой жизни... НавРуз величайший праздник, в переводе означающий новый день, новое рождение



Энтропия* - (от греч. entropia – поворот, превращение); 1)часть внутренней энергии замкнутой системы, которая не может быть использована, или  преобразована в механическую работу; 2)беспорядок, разлад "Философский словарь"


Фото из интернета.