Любовь капитана

Светлана Шакула
     На фото – картина Андрея Бориса «В гостях у Немо».

   Конечно же, этот капитан не имеет ничего общего с героем Жюля Верна или Немо Дворжецкого, но по отношению к самому актёру эту картину вполне можно применить, потому что Дворжецкого любили очень многие женщины, в том числе и известные советские красавицы.
   И Влад тоже многих любил, но свои неофициальные отношения тщательно скрывал, поэтому личную жизнь актёра можно сравнить с непроницаемой подводной лодкой…)))

   И дело было не в только в замкнутости актёра, но и в его необычайной скромности. Ведь недаром Дворжецкого сравнивают с неземным человеком или инопланетянином! – это объясняется не только Божественной Личностью актёра и неземными трагедиями его героев, но и тем, что Влад в Любви был выше земных законов и поднимался к Небесным…
 
   А в Высшем мире нет разделения на чужих и своих, друзей и врагов, там царят совсем другие законы, где все люди – братья, поэтому строки Роберта Бёрнса будут актуальны для нас всегда:   

     Настанет день и час пробьёт,
     Когда уму и чести
     На всей земле придёт черёд
     Стоять на первом месте.

     При всём при том,
     При всём при том,
     Могу вам предсказать я,
     Что будет день,
     Когда кругом
     Все люди станут братья!

   // из стихотворения Р. Бёрнса «Честная бедность //
________________

   Фотография Дворжецкого с девушками, которая перекликается с картиной художника Андрея Бориса, помещена в публикации «Философия Любви»   http://www.proza.ru/2018/08/09/1413