А ты не рукоблудствуй

Евгений Садков
 
                Самозанятый? Ну, ну...

                ***

 Хотелось было сегодня заняться войнами с Чиполлино на рубежах Великого Нахоя. Но извини, Саратовщина, есть федеральная тема, тем более в любимой ГД Р.

 Ох, давно это бродило в головах наших "слуг народа". И вот градус дошел, брага просит возгонки в более крепкий напиток. Наш родной, от избранных нами самими.

 Речь идет о законодательном оформлении внимания к самозанятым россиянам. Передаю слово главе думского комитета по бюджету.

"Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил."



 -Могу сказать, -закончил господин Макаров, -это будет.

 В случае принятия закона самозанятым придется платить в бюджет 4 процента от дохода.  Воспротивишься, обреют по полной. А нечего утаивать и роскошествовать. Делись, делись и больше не дерись. Заплати Системе и спи, до очередной инициативы ГД Р, спокойно. Или не самозанимайся.

 Согласитесь, хорошая инициатива. Уж слишком много завелось у нас этих самых, самозанятых. Нет, чуваки, вы хоть  инициативны и хитры, но и Родине подумать надо. Закрома пополнить. А о крысах мы и без вас позаботимся.

 Но есть в этой ситуации и опасения. Вдруг, эту инициативу перехватят другие структуры? К примеру, руководители профсоюза древнейшей профессии.

 Станет какому-нибудь чуваку невтерпеж. А искать утех у представительниц одной из этих профессий накладно. Вот и придется чуваку самозаниматься.

 Но не тут-то было. Обязательно подойдет эта представительница: ага, рукоблудствуешь! А ты о нас, извращенец, подумал? О красивых и привлекательных женщинах? Нет, сволочь, ты только о себе заботишься! А ну, отдай пятихатку. Не хочешь?! А я сейчас гвардейца нашего профсоюза позову. Он из тебя все вытрясет. И правильно сделает. А ты не самозанимайся.

 Скажете, глупое сравнение. Не будут наши жрицы любви брать налог у рукоблудных. А иные и пожалеют болезного. Они же, хоть и проститутки, но душу имеют.

 Что, увы, не скажешь о нашей Системе...

 И отражением, как я думаю, такового отношения к людям, будет новый закон о самозанятии. А что его примут, никакого сомнения. Макаров зря слов на ветер не бросает.

 Вот такая она, эта самая цигель, ай люлю...

                Послесловие.
 Дальше следуют непереводимые на чиновничий язык идиомы: (https://www.youtube.com/watch?v=ZnZm7UXOqRY)