Берегите мужчин. Они живут меньше

Валентина Ерошкина
Сегодня Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий. Любое живое существо мечтает быть защищенным. И это нормально.


Попался на глаза Кодекс чести офицера. Аристократа. Аристократы  знали, что уважение нужно заслужить. Не заслужил — презирали. Только таких встретить сейчас, что папайю в тундре. Зато есть другие…

 Гендерный стереотип размыт. Мужчины ходят в «рыжеве»: стразах и цепочках. Ищут женщин, способных их прокормить. Они постоянно рассказывают о своих бедах и злосчастиях. Дедушка Фрейд что-то об этом писал.

 Особенно опасаюсь тех, у кого при себе визитные карточки и бижутерии, больше, чем у меня. Они говорят как-то так…  Для Шекспира маловато, для попугая — перебор. Одни напоминают астраханский арбуз. И по цвету и по размеру. Другие — мелкотравчатые. Слезинка в глазах, руки из жопы, говорят как рахам-лукум с сахаром вприкуску. Правда, испытывают это неловкое чувство, когда девушка с утра надевает его рубашку, а она ей маловата в плечах. Но похожи все в одном: после встреч с женщинами они читают книжки. Кто-то художественные. Кто-то медицинские.


Берегите мужчин. Они живут меньше.