Приключения неопринцессы и неопринца21

Ира Железняк
полное название: Приключения необычной Принцессы и необычного Принца. Пространство Байкала. В Океане. Часть седьмая. 9-й вал


В то же мгновение Принц и Принцесса развернулись и прикрыли друг друга спинами.
- Кто здесь? - крикнул Принц
- Ты думал, что это всё? Что беды твои закончились? Это лишь начало.
- Не верь им - прошептала Принцесса
- А ты вообще молчи, гадкая девчонка! С тобой у нас тоже ещё не все игры сыграны.

И на прижавшихся друг к другу пошли холодные волны страха. Всё, чего они когда-либо боялись, начало всплывать. Со дна поднималось всё хорошо забытое  или глубоко спрятанное. Волны становились всё выше и круче. Принцесса не ожидала, что это ещё в ней есть. Стало жутко. Всё внутри сжалось, как пружина... Будто волны накатывали воспоминания боли и всего произошедшего за жизнь. Всё больше поднимал голову страх. Всё содеянное и непрощённое себе и другим, всё грязное и мерзкое, что когда-то жило в мыслях, всё сказанное и проделанное мысленно... мысленно... Всё это росло и волны становились всё выше и мощнее. То же происходило и с Принцем. Всё потаённое, известное лишь ему одному, как он ранее думал, предстало его глазам и надвигалось огромными волнами. В полном оцепенении, не двигаясь, с широко открытыми глазами, они смотрели на 9-й вал, готовый на них обрушиться и поглотить.

Внезапно Принцесса вспомнила, что она уже встречалась с подобным, вспомнила и то, как она справилась с этим, выйдя живой и невредимой, даже ещё более сильной. Всё пронеслось в одно мгновение перед глазами. Когда-то она боролась с ними, сражаясь на все лады. Но постепенно Принцесса осознала, что самый верный шаг к поражению - это начало сражения. Да, были кажущиеся победы, этот сладкий вкус был ей знаком, но на каждого победившего находится кто-то, кто ещё более виртуозен в сражении. Мгновенно пришли на ум слова, которые в своё время заставили её задуматься и изменить тактику: "Если ты начинаешь бороться, значит ты уже проиграла." Она отказалась от борьбы, заменив её иным методом и это сработало. Принцесса знала, кто перед ними. Их сила заключалась в том, чтобы нагнать страх и заставить поверить в свою совершенну беспомощность. Страх сковывает по рукам и ногам, делает глупее и лишает рассудка, превращая в раба. Вот и сейчас они оба стоят в оцепенении... Хотя нет, она уже постепенно становилась собой. Всё остальное происходило быстро. Принцесса, сжав руку Принца, сказала:

- Не верь всему, что ты видишь. Это лишь мираж и иллюзия, как бы правдоподобно всё не выглядело. Всё пройденное - опыт и познание себя. Эти сущности питаются энергией, которую люди теряют из-за страха. Всё дело в том, что они не познали Любви. Их никто и никогда не любил. Они - порождение агрессии, либо так далеко ушли в своих технических изысках, что забыли свои Истоки. Слишком оторваны и далеки, поэтому они так тянутся к нам, к свету, им хочется Любви, как каждому из нас хочется быть любимым, не смотря ни на что. Никогда счастливый не причинит другому боль. Им никто не дарил тепла, не одаривал лаской и нежностью. Они отчаявшиеся обделённые дети, выросшие в полном отсутствии Любви.

Пока она говорила, в Принце и в ней самой росла тёплая и благостная волна сочувствия и сострадания. Волна согрела их и полностью вывела из оцепенения, наполнив умиротворением и благодатью. И захотелось дарить, одаривать, пригреть... Волна, росшая в двоих, соединилась в одну, образовав золотую сферу. 9-й вал обрушился на эту сферу и разбился, как о камень. Световые потоки Любви хлынули и начали преобразовывать всё вокруг. Отхлынувшие тёмные волны странным образом вобрали в себя светящиеся искры Любви, как будто маленькие огоньки прилипли к ним, начиная постепенно всё больше увеличиваться.
 
И тут Принцесса сказала, улыбнувшись:
- Мы рады нашей встрече. Подойдите ближе и примите нашу любовь.

В это мгновение Принц и Принцесса, будто сговорившись, направили потоки своей Любви из Сакральных Сердец, а т.к. они стояли по-прежнему спинами друг к другу, потоки соединились и шли круговой сферичной волной. Постепенно нападавшие волны стали меньше и светлее, будто разряжённые светом. Появились дельфины и киты и тоже начали излучать, гармонизируя. Поддержка была очень вовремя, кто знает, что могло бы ещё произойти... Они забыли о страхах и дарили свой свет, свет Любви. А свет преобразовывал всё больше и больше волны, озаряя. Кто-то уже навсегда стал светом, а кто-то, кто ещё не созрел, ретировался, кто-то слегка "заразился", унося искорки с собой... Вдруг все услышали голос:

- Мы ещё вернёмся. Это не последняя битва. Игра ещё не сыграна.

Негативные волны исчезли. Все вздохнули. Да, Принц и Принцесса знали, что это ещё далеко не всё, что им ещё многое предстоит, но они на этот раз не просто уцелели, не просто выиграли, они стали одним целым и совместно, во благо всем сотворяли новый мир. Мир, в котором есть место каждому, кто хочет познать Любовь.

Пока они приходили в себя, их окружили дельфины...


продолжение следует...