Приведите мне эту собаку

Добрый Особист
«О бесчеловечности Сталина, можно судить небольшему эпизоду,который  в своих воспоминаниях, рассказал личный переводчик Сталина ,Валентин Бережков.

Отдыхая на Кавказе в одну из ночей, за окном сталинской комнаты стала лаять собака.Сталин вызвал начальника охраны генерала Власика и приказал собаку пристрелить.

Через короткое время лай стих.

Утром Сталин спросил у Власика застрелил ли собаку ? Власик ответил, что нет,просто ее увели подальше ,так как это хорошая собака и поводырь для слепого человека.

Сталин пришел в ярость и приказал Власику найти и привести собаку.Когда собаку привели, он собственоручно ее пристрелил. Власику же он сказал ,что если еще раз, он не выполнит его приказ,то так же поступят и с ним.»

Вот такую цитату я встретил на просторах всеми нами любимой «Прозы» у одного из авторов. Имя называть не буду.
При чём процитировал он это, как минимум, в двух своих статьях. Проверять всё это я и не стал. Чего там проверять собственно? Очередная байка в антисоветских фантазиях выпускаемых под видом «воспоминаний»
Есть ещё как «Ленин в ссылке – зайцев веслом убивал» А потом ему туда рояль прислали… Кто на рояле-то играл? Ленин вроде не музицировал – слушал только («Нечеловеческая музыка! Хочется гладить по головкам, А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам»)
Н.Крупская тоже не играла… Мужики что ли местные на фортеплясах брякали?
Не знаю я, да и чёрт с ним с роялем – зайчиков беззащитных веслом по головкам!

Анализируя всяческие «произведения» антисоветского содержания легко прийти к выводу, что пользуются в качестве источников авторы исключительно беллетристикой различного рода. Псевдовоспоминаниями и квазиисторическими фактами. Данные используют преимущественно конца 80-х. Часто из газет и журналов того периода. Они (данные) с тех пор так и кочуют из статьи в статью.
Почему же? Ведь сейчас столько нового, казалось бы – бери и пользуйся. Нет, новые их не устраивают, а фонтан лжи иссякает. Подпитаться неоткуда.
Это собственно и понятно и источник иссяк и неохота возиться. Снял с полки книжку а-ля «подлинная история», углубился в наукообразный труд… и хорошо.
Они даже и стихи пишут по теме, о «советикусе» и пр. Странно? Нет, ни чуть.
Вот я же не стану стихи об «антисоветикусе» сочинять. Не стану и всё. Нет у меня такой вот личной вовлечённости, а у них есть. Они поглощены и погружены – упиваются своей «причастностью» к якобы «большому и нужному» делу.
Делу борьбы с чем-то там, в своём собственном сознании прежде всего.
В 80-е народ получил информационно-культурный шок. Далеко не все с ним справились. Некоторые конечно потом пришли в себя.
А вот некоторые так и не пришли. Затронутыми оказались слишком обширные зоны их сознания – произошла серьёзная трансформация. Глубокое личное погружение и возникновение сверхценных идей.
Крайний случай это – Новодворская например. У неё правда всё раньше началось, но так. Наз «пересройка» всё усугубила и явления приобрели необратимый характер.
Поэтому, дорогие товарищи, друзья!
Читая их работы, помните, что подобные явления имеют место быть и имеют свои последствия.
Результаты мы можем наблюдать.
А что касается Сталина и собаки?
Ну да, собака лаяла, на дядю… А вот чего это нач. личн. Охр Сталина Власик такой ненаходчивый был?
- Прэстэлили собаку?
-Никак нет! Беспокоить не хотели стрельбой – задушили её к чертям собачим.
-Маладэц! Дэржи ордэн Лэнина и путёвку в Пицунду.