Сила Любви

Альбина Царькова
 Речь пойдёт не об обычной человеческой любви, когда мы любим пока нам не сделали больно. А о той Божественной силе, которая находится в сердце каждого человека. У кого-то она в спящем состоянии, а у кого-то проявлена в полной мере. Это любовь безусловная ко всем и всему на свете, к людям, ко всем ситуациям, к природе, к животным... Всё принимающая и дарующая себя без каких либо условий. Так любит наш Создатель и мы как его частички наделены этим качеством любить безусловно.
Любовь - это большая преображающая сила. В моменты катастроф, стихийных бедствий, когда нет привычного быта, ничего материального, что остаётся ценного для человека? Это Любовь, желание помогать другим и чувствовать единство со всеми. В беде и опасности люди объединяются. И остаётся только Любовь и это большое счастье делиться и дарить её. Любовь она лечит, врачует наши души. А страх, гнев, ревность вырастают из-за дефицита Любви. Я сама в детстве и будучи взрослой, была обиженной на свою маму, за жёсткое обращение к себе. И весь этот гнев, обиды, переходили в повседневную жизнь. Я была раздражительной, нетерпимой. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все мои обиды, как шлейф тянувшийся с детства, от недостатка любви к себе. Маме тоже в детстве и юности приходилось не сладко. Она тоже не получила любви от своей матери, и потому не могла дать мне того, чего сама не имела. Сейчас у нас совсем иные отношения. Мама это мой добрый ангел. Я рада, что у меня именно те родители, какие есть. И я им очень благодарна за весь опыт который я получила, и отрицательный, и положительный. Благодаря этому опыту, мой дух закалился и я почувствовала, что значит по настоящему любить, прощать. Любовь исцеляет и каждый человек способен исцелить себя от боли, от всех травмирующих ситуаций, силой любви. А когда человек живёт в любви, он никому больно сделать не сможет. И если вас обидели, сделали больно, будьте выше вашего обидчика, мудрее, не отвечайте тем же. Знайте, что он просто себя недостаточно любит. Зло сможет остановить только всепрощающая, исцеляющая сила любви.  И духовность - это тоже Любовь. И знайте ни одна порча, сглаз не коснётся человека любящего, он защищён её силой, это как быть под покровительством Бога. И плохое и хорошее всё нужно для равновесия. В каждом человеке есть и положительные и отрицательные качества. В разной степени, у кого-то больше положительных, у кого-то отрицательных. Каждый выбирает свой опыт, свой путь. Жить в Любви, в этой божественной силе или без неё, тоже каждый выбирает сам. Не будь в моей жизни плохого, ценила бы я то, что имею сейчас хорошего? Думаю, что не настолько. То, что нам даётся легко, мало ценится. И только прочувствовав в полное мере плохое, мы начинаем ценить хорошее. Наша жизнь похожа на красочный холст и какими красками мы его разрисуем зависит только от нас. Именно наши мысли, придают всем происходящим событиям, тот или иной окрас. Либо скорбь, страдание, либо освобождение и понимание, что всё на пользу и плохое и хорошее. Что чувствовать, выбираем мы сами.

 И ещё хотелось сказать, что в жизни нет случайностей. И если в нашей жизни или жизни наших близких, что-то происходит болезненное для нас, то причина находится в нас самих. Надо задаться вопросом, чем я притянул эту ситуацию, людей в свою жизнь? Только тогда устраним всё плохое из нашей жизни, освободитесь от страхов (подсознательные страхи всегда притягивают то, чего боимся). Оно просто уйдёт... подобное притягивается подобным, когда мы извлечём урок, нас нечему будет учить... причина всегда кроется в нас самих...

 И верю, что до своего воплощения на земле, в материальном мире, наша душа сама выбрала, в какой стране родиться, в какой семье, бедной, богатой, быть мужчиной или женщиной, для получения того опыта, который нам необходим для духовного роста.

Любите и будьте любимы. Любовью вы можете исцелять, преображать всё пространство, всех людей, своих близких, планету. Это поистине дар, могущественная сила.
 
О любви в стихах:
Любовь - как мила ты сердцу  http://www.proza.ru/2017/05/24/1667
В любви http://www.proza.ru/2018/10/14/300
Любовь тиха http://www.proza.ru/2018/10/16/363
Любовь Всесильна http://www.proza.ru/2018/10/15/636
Родной душе http://www.proza.ru/2018/03/21/371
Здесь и сейчас http://www.proza.ru/2018/03/18/436
Каждый день благослави! http://www.proza.ru/2018/03/18/289
Пусть радость всем сопутствует всегда! http://www.proza.ru/2018/04/23/274
Кружась как в танце http://www.proza.ru/2017/05/23/489
Любовь дарить просто! http://www.proza.ru/2016/11/18/289
Люблю и Благодарю! http://www.proza.ru/2017/05/07/217
Признанием исцеляется душа! http://www.proza.ru/2017/05/14/350
Раскрыв в себе... http://www.proza.ru/2017/05/02/559
И сердце возвещает о любви! http://www.proza.ru/2017/05/16/231
Дарите! http://www.proza.ru/2017/06/05/350
Добром на зло! http://www.proza.ru/2016/11/16/269
День начинается с любви! http://www.proza.ru/2017/05/23/299
Нас наполняет любовь! http://www.proza.ru/2017/05/05/149