Хозяйка зелёного леса-5-1

Владимир Никитюк
Часы бежали один за другим, а дознаватель всё сидел за столом, перебирая бумаги и чертя диаграммы. Пару раз он отвлекался на чашечку кофе – но и только.
Его работа была похожа на добычу золота из речного песка. Обработав большое количество вроде бы неважной информации, господин Андран добыл несколько драгоценных крупинок. Но именно их не хватало для создания общей картины.
Теперь он знал, куда нужно идти и что делать.
Дознаватель встал из-за стола, оделся и отправился в кабинет своего начальника.
Руководитель Службы тайного дознания был уже на рабочем месте. Выслушав  подчинённого, он вздохнул, а потом долго думал, закрыв лицо руками. Наконец  поднял глаза и хлопнул ладонью по столу:
- Решено! Из имеющихся вариантов выбираем наименее плохой. Так что готовь силовую операцию. Жандармов двадцать в поддержку я тебе дам.
- Мне лично возглавить операцию?
- Я просто не вижу других вариантов. Понимаю, что это не совсем твоё дело, - но никто другой не справится.
Через полчаса примерно тридцать молчаливых людей, одетых в плащи простолюдинов, незаметно покинули дворец. А ещё через два часа вернулись обратно.
С собой они вели пятерых людей – одну девушку и четырёх мужчин.
Девушка едва держалась на ногах, поэтому её бережно вели под руки двое жандармов. А вот все мужчины были связаны. И с кляпами во рту.
Те трое, которые были одеты более скромно, выглядели обречённо. А вот богато одетый мужчина сверкал глазами и всё время вырывался.
Во дворец вошли через тайный ход – и через двадцать минут ещё пять камер обрели новых обитателей. Две “привилегированные” и три обычные.