Осторожно форум Близ при дверях, у последних времё

Тамара Кочнева 8
Осторожно: форум «Близ при дверях, у последних времён»!!!
[статья из серии по истории пророчеств].

    «Не мешайте нам врать!!!»: лозунг текущего момента от так называемых «православных, стоящих в истине». 
    10.10.2018 на форуме «Близ при дверях, у последних времён» появилось сообщение от неизвестного под ником «Тогия»:
    «Мне было видение:
    Скоро будет война между Россией и Турцией, которая начнётся со вторжения Турции в Грецию и завершится катастрофой для Турции  (она исчезнет как государство).
    Дальше не осилил..., что-то про Кипр и его роль в грядущих событиях, про пустую болтовню европейских политиков и продажных марионеток, про Эрдогана и его политику. Кажется что-то такое было у греков, очень хочется снова увидеть текст, похоже важный!!!».

    Естественно, что в наше «необычайно правдивое, отличающееся пронзительной любовью к истине» время на форумах постоянно кто-нибудь находит какие-то предсказания. Причём в ста процентах случаев находит не то, что, вопреки ожиданиям, могло бы их опровергнуть или хотя бы поправить взгляды этого кого-нибудь, а непременно то, что эти взгляды на Будущее «полностью во всех мелочах» подтверждает. Поэтому такое «пожелание» неизвестного под ником «Тогия» о «скорой войне между Россией и Турцией, которая начнётся со вторжения Турции в Грецию» не могло пропасть зря у других «фальсификаторов пророчеств» «стоящих в истине» и уже 13.10.2018 появилось продолжение «фальшивки» от Виктории Мининой (воистину, в чудесное время мы все сегодня живём). 
    «Предсказание от греческого монаха Исихия от 07.07.2017:
    Чего хотят Кредиторы (Биржи-Мамона)?
    Кредиторы хотят иметь контроль в Юго-Восточном Средиземноморье, и потому вмешиваясь в переговоры, не подпускают к теме тех, кто мог бы заручится в мирном урегулировании на Кипре, или путём переговоров или введением миротворческих войск, и по этой причине Турция не имеет полного контроля над ситуацией. Поэтому представители договаривающихся сторон, в лице Анастасиадиса или Котзьяса, якобы не принимают предложенные условия, и всё это по сути – театр.
    Говоря о контроле, мы прежде всего имеем ввиду контроль над углеводородами, принадлежащими Греции и Кипру. Прежде чем начнётся разработка, они вынуждены взять под будущие доходы кредиты, то есть долговые ресурсы.
    В следствии чего появляется контроль над политиками и политикой, заинтересованных стран – Греции, Кипра и Турции. Техническая сторона вопроса такова – заёмы эти как ветер, Кредиторы МВФ и прочие (уже давно подконтрольные), суть грабежа – чем больше будет добываться газа или нефти, тем выше будут проценты с прибыли для кредиторов, а так же долг по кредиту, невозможно будет выплатить сразу. Граждане республик будут уверены, что страна получает доход, и постепенно выйдет из агонии прошлых Меморандумов.
    Пресса работает и будет работать для достижения такого эффекта в восприятии обывателя. Поездки полит.элиты туда-сюда для договоров, имеют именно это самой целью – убедить народ что экономическое развитие пошло вверх, после банкротства и долгого развала системы промышленных производств. Всё говоримое о развитии экономики и выходе из кризиса – это ложь. Поездки эти безрезультатны, а цель одна – как можно дольше держать в неведении народ.
    В итоге эта ситуация приведёт ещё к более сильному кризису.
Мировая экономика не выдерживает этой перекачки несуществующих денег и прибылей и управляющие кризисом нуждаются в крупной войне. Только таким методом они снова могут запустить развитие промышленного комплекса. Чем дольше длиться кризис, тем меньше они могут выдавать кредитов, и естественно получать прибыль и свои «воздушные» деньги обратно.
    Кипр и Греция втянуты в эту игру намеренно и управляемо, и не по любви, а только из за геополитического расположения, и их планов о судьбах России...
   Сейчас игра Мамоны заключается в том, чтоб обманув бдительность Эрдогана, вернуть его в западное стойло. Турции уготован идентичный путь, которым проследовала Эллада. Затем Кипр. Через Кипр замахнулись на Россию, им надо всех повести одним путем.
    Чтоб добиться подчинения России, они натравят Турцию на Грецию, опять знакомым методом – разногласия по энергоносителям. Сами они постоят в сторонке, закулисно управляя ситуацией, и вынудят Россию к войне. До данного момента, им не удалось путём обольщения и обещаний полностью втянуть Россию в кредитный капкан.
    Теперь они начнут этого добиваться угрозами. Через Сирию и Украину они уже оказывают на неё давление, да будет им это злой час, до этого пробовали давление через Грузию, Польшу и балканские страны, таким образом сжимая круг недругов вокруг России. Часть этого давления и экономические санкции.
    Таким методом, они избегают возможности того, чтоб Турция, с помощью России, занимала главенствующее место в Средиземномноморье. Сейчас Турцию «гладят по холке», подбадривая занять главную роль в исламском мире. И если Россия не прореагирует в нужном для её безопасности направлении, то им можно будет срывать лавры победы, так как дело техники уже будет «зарыть» её экономически, а потом подчинить интересам хозяев Банкиров.
    Следовательно, Россия вынуждена отреагировать, чтоб не потерять то, чего на данное время смогла добиться. Они хотят, чтоб она отреагировала и используют Турцию как наживку. Добившись военного конфликта между Россией и Турцией, НАТО не вмешается в него, ожидая вначале истощения военной мощи России.
    В их планы входит длительная и кровопролитная война, как и на Украине, война на изнеможение. Но они ошибутся. После первоначального шока, при явном перевесе турецкой военной машины, русские поступят так, как поступили в Грузии.
    Только блицкриг поможет им избежать западни, и они это осознают. Так они «перепашут» Турцию. Для Турции это уже будет непоправимым ударом. И запад замрет в шоке. И когда Россия пойдёт лавиной по всей Средней Азии, запад вступит в войну.
    Создастся хаос, причём с обеих сторон.
    Единственным «победителем» в этих сражениях окажется Греция, у народа которой Бог отобрал ум, и они выбрали такую власть, которая окажется ни на что не способной. А также и участия в этом зле, которое произойдет и в частности на их территории и по соседству...
    Эрдоган нужен Кредиторам для того, чтоб разорвать непокорную Грецию на части (Кипр, Эгейские острова и Фракия), поэтому они будут его уговаривать отказаться от сотрудничества с Россией. И для этого, сыграют на его амбициях, – пообещают земли и власть, а на самом деле, втянут Россию в эту войну.
    Также они имеют расчёт, после войны объявить туркам о потере Курдистана, так как этого потребует и турецкий народ. Ситуацию спланируют также как и в случае с Макарием на Кипре, которого держали живым для легализации турецкого вторжения, подписания договоров» (перевод сделала Виктория Минина).
*    *    *

    Естественно, известие, что: «Единственным «победителем» в этих сражениях окажется братская, православная Греция, у народа которой Бог отобрал ум, и они выбрали такую власть, которая окажется ни на что не способной...», вызвало у отдельных участников форума «стоящих в истине» массу положительных откликов и гордость за своё нестяжание. Принцип: «Сам погибай, а греческого собрата по Православию выручай» нимбом витал над головами некоторых участников форума, озаряя их фаворским светом.
    Какой вывод можно сделать из данного примера.
    Одна из задач исследователей пророчеств состоит в сдерживании «мифологического творчества». Отечественная история пророчеств нужна не только для борьбы с оккультистами и с внецерковными предсказаниями, она ещё бывает нужна для борьбы с внутрицерковной, народно-«православной» мифологией, то есть с такими «предсказаниями» в режиме «он-лайн», которые создаются «мифотворческим инстинктом» отдельных личностей в тех случаях, когда он оказывается не просветляем благодатью и не сдерживаем уздою разума и традицией Православной Церкви.
    Любой российский читатель, который серьёзно интересуется темой пророчеств, сегодня прекрасно знает, что в интернете на разных форумах чуть ли не каждый месяц появляются информационные «фейки» по Отечественной истории пророчеств, которые сулят российскому обывателю «скорое светлое Будущее и доброго, справедливого  православного Царя – батюшку», ну, в крайнем случае, «Россия пойдёт лавиной по всей Средней Азии...».
    Само понятие «фейк» происходит от английского слова «fake», которое переводится как «подделка» и очень точно описывает суть подобных текстов. Информационный «фейк» – это умышленное «отклонение от правды, от истины, от реальности», по крайней мере, в традиционном его понимании. Можно сказать, что информационный «фейк» – это правда лжи, это правда недостоверной информации, поскольку общество воспринимает данную информацию именно как правду. И это очень важный фактор, поскольку информационный «фейк» сегодня способен в условиях интернета к самораспространению!!!
    Сейчас «фальшивость» информации по Отечественной истории пророчеств не столько препятствие для распространения оной, сколько, наоборот, преимущество, потому что обычный читатель получает именно то, что хочет услышать о Будущем. Правдивая информация и другие горькие факты бытия его не особо интересуют. Он хочет присоединиться к тем, чьё мнение совпадает с его собственным и принять те, пусть и фальшивые, факты, подтверждающие или, по крайней мере, не противоречащие его мнению и картине мира, которая у него создалась: сегодня плохо, но завтра будет лучше, а «с Приходом Царя – батюшки совсем хорошо заживём и будем светить светом Православия на весь мир»!!!
    Сегодня российское общество живёт в новых реалиях, когда не просто много, а слишком много самой разнообразной информации, в том числе и о пророчествах и предсказаниях. Так много, что разделить её на ложную и правдивую рядовому обывателю, пусть даже воцерковлённому, фактически, невозможно, если не имеешь твёрдых базовых ориентиров. Даже православные форумы, которые не хотят обманывать, могут опираться на «поддельные сведения», потому что дезинформация просочилась с уважаемых, православных сайтов. Грубо говоря, некоторые православные ресурсы в интернете врут не из-за того, что хотят обмануть своих читателей, а потому что сами обмануты.
    Хотя проверка пророчеств на достоверность входит в обязанности модераторов и администраторов форумов, но скажем так: «многие сегодня своими обязанностями, по выявлению информационных «фейков» в Отечественной истории пророчеств, явно пренебрегают», гоняясь за популярностью и посещаемостью форума, в котором пишут и поставляют информацию все читатели.
    Что с этим делать?
    Призывать к совести «фальсификаторов пророчеств» и распространителей «фейков» бесполезно, да и, наверняка, нарвётесь на хамство и грубость с их стороны.
    Поэтому совет простой, если Вы читаете ранее не известное Вам пророчество, пусть даже от известного старца или старицы не принимайте его «на веру» сразу и безоговорочно.
    Обязательно посмотрите на источник информации!!!
    Все сообщения или статьи, в которых не указан автор публикации, – наверняка «фейк»!!!
    Любой источник информации по Отечественной истории пророчеств должен иметь ясную историю. Как минимум должны легко находиться контакты автора сообщения или статьи. Если на сайте, кроме самого пророчества, Вы ничего такого не найдёте, такая информация не должна вызывать никакого доверия.
    Если дана ссылка на другой информационный ресурс, но ведёт она не на конкретную статью или запись, а на весь ресурс в целом, то это, скорее всего, ложная информация!!!
    Если дана ссылка на источник, который замусорен сообщениями о экстрасенсах и о оккультизме, о рекламе магии, а заголовки построены по принципу «Шок! Сенсация! Такого не мог представить себе никто!», – это «фейки», а не пророчества. Даже если среди них и попадётся какая-нибудь правдивая информация, всё равно не стоит тратить время на её поиск.
    Все форумы, которые явно пропагандируют конкретную позицию «стоящих в истине», – это 100-процентный риск «фейка» или необъективной трактовки Отечественной истории пророчеств. Если «пророчество» в режиме «он-лайн» давит на эмоции, если в нём высказывается слишком «явная позиция» автора, стоящего «в истине», то это не «пророчество» – это уже мнение, мечтание, суждение определённой группы лиц.
    «Фейковые пророчества» от «стоящих в истине» создают новую реальность, которая основывается не столько на религиозных, сколько на информационных и виртуальных основаниях.
    Вообще структура пропаганды «стоящих в истине» в интернете напоминает пирамиду:
    на вершине располагаются руководители, владельцы сайтов (6-8 человек);
    второй слой: модераторы и администраторы (10-12 человек), каждый курирует три или четыре сайта или форума;
    третий слой: постоянные эксперты или старожилы (40-50 человек), которые мигрируют с одного сайта (форума) на другой. Они и навязывают и формируют «своеобразную систему православных ценностей», точнее – антиценностей (поскольку их постоянные посты не столько утверждают Православные ценности, сколько подвергают критики действия руководителей МП РПЦ, предлагая взамен «ценности» и мировоззрение «Истинной Православной Церкви»).
    четвёртый слой: попавшие под влияние «адепты», их количество постоянно меняется. Одни со временем «прозревают» и уходят, на их место приходят новые читатели, кто ищет свой круг общения в интернете по интересам.
    «Фейковые пророчества» «стоящих в истине» слабо поддаются опровержениям, поскольку их распространяют те, кто сам в них верит, или же делают вид, что «искренно в них верят».
     Теперь вернёмся снова к форуму от «Истинного Православного Христианства» под названием «Близ при дверях, у последних времён». Данный форум появился в интернете в 2016 году. Модераторами в нём являются известные «фальсификаторы» пророчеств и создатели информационных «фейков»: Виктория Минина, «Максон110» и «Тогия».
    Представляется, что с самого начала своего появления деятельность данного форума носит «оппозиционный характер» по отношению к священноначалию МП РПЦ и направлен с помощью лжи и клеветы на «опошление» Отечественной истории пророчеств. Позиционируя себя православным интернет-ресурсом, форум «Близ при дверях, у последних времён» почему-то не только подвергает критике священноначалие Русской Православной Церкви, но и оказывает информационную поддержку уклонившемуся в раскол и изверженному из сана бывшему священнику Рафаилу (Берестов) и его группе, а также знакомит своих читателей с «деяниями» и «воззваниями» откровенных раскольников, из групп отрока Вячеслава (Крашенников), Алексия (Шумилин), Виталия (Сидоренко) и т.д.
    На данном форуме таких информационных «фейков» по Отечественной истории пророчеств достаточно много, автор привёл здесь лишь последнее, так сказать в режиме «он-лайн». При анализе подобных «информационных» вбросов важно понимать и не забывать, что всё это кто-то где-то и с какой-то определённой целью неустанно сочиняет.
    Вопрос: зачем?
    По манере изложения «видение» неизвестного под ником «Тогия» очень похоже на аналогичные не единожды изрекавшиеся анонимными «провидцами» «Истинной Православной Церкви» псевдоправославные лжепророчества, которыми сегодня заполнен интернет.
    Авторство несомненно то же, конечно, с поправкой на конфессию или же территориальную принадлежность!!!
    В отличие от псевдоправославных лжепророчеств о «грядущем, Православном русском царе, которого сам антихрист будет бояться», здесь, по причине отсутствия у «Истинной Православной Церкви» парадигмы зла как самостоятельного полюса, противостоящего добру, отсутствует и антихрист, который будет бояться Российского национального лидера.
    Экуменические и Глобалистические настроения тоже не во вкусе наших православных, стоящих «в истине». Зато главная фигура – сверхдержавный русский народ, с коленоподниматель и «спаситель всего мира», присутствует в полном воинском и победоносном снаряжении.
    «Видение»: «Скоро будет война между Россией и Турцией, которая начнётся со вторжения Турции в Грецию и завершится катастрофой для Турции  (она исчезнет как государство)» – ясно говорит, кому адресована сия лжепророческая «информация».
    Именно адресована, потому что простые читатели форума «Близ при дверях, у последних времён» в данном случае, конечно же, целевая аудитория, которая должна, добросовестно, не задавая лишних вопросов, распространить данный информационный «фейк» до своих друзей, соседей, сослуживцев по работе. Ибо задача у руководителей «Истинной Православной Церкви» – всех россиян, независимо от убеждений, подвести к общему знаменателю, к «борцам» против  священноначалия Русской Православной Церкви.
    Возникает вопрос: Зачем им это надо и кто финансирует все эти сайты и форумы «стоящих в истине»?
    И пока не будет получен ясный и чёткий ответ предлагаю читателям осторожно относиться к той «информации», которая публикуется на форуме «Близ при дверях, у последних времён».
    Ещё раз повторюсь: Любой источник информации по Отечественной истории пророчеств должен иметь ясную историю. Как минимум должны легко находиться контакты автора сообщения или статьи.
    Пока не будет ясно, кто скрывается за «никами» Виктория Минина, «Максон110» и «Тогия», доверять «информации», которая исходит от данных товарищей – нельзя!!!
  *    *    *
ДТН.