Приключения Бонифация

Людмила Козыренко
Вчера пришёл наш Боня после суточной отлучки домой, залез на руки и я обнаружила на шее шишку. Шишка мягкая, немного болезненная. Нос влажный. Доктору звонить уже было поздно. Дождалась утра, позвонила, договорилась о приёме( приём дома, т.к. доктор гос. ветврач, а сегодня выходной).
Машины нет, переноски тоже нет, не сталкивались с такими проблемами пока, что бы к врачу котов возить. На велосипеде есть корзина. Решено, поработает перевозкой. Постелили старые штаны, прицепили крышку, усадили Боню, закрыли. Бедный кот, не понимая, за что его так, орал благим матом всю дорогу, благо ехать недолго. Ах, да, нарыв с утра вскрылся самостоятельно, но доктор сказал приехать.
Приехали, кот получил в зад укол, очумел от наркоза. Такой жалостливый, мама дорогая! Почистили, промыли, засыпали присыпкой. Поехали домой. Обратный путь проделали в тишине-Боня был ещё в наркотическом сне, даже не мурчал.
Дома уложила его на подстилку, он, бедолага, даже не реагировал-как поправила лапки-хвостик, так и лежал. Сейчас, вроде, отошёл, немного поел, и спит, носиком в лапки уткнувшись. Бедолага наш.