Не всякий курьёз принимай всерьёз Часть 4

Надежда Почтова
Встреча в пути

Предыдущая часть: http://www.proza.ru/2018/10/10/1427


Пока готовили машину, девушка привела себя в порядок и даже выпила чай с пирожком. Присутствие Егора действовало на неё успокаивающе. Как только он появлялся, исчезали все проблемы, и не надо было брать на себя принятие трудных решений.

Потом они поехали. После пережитого потрясения и счастливого спасения на Лизу напала возбуждённая говорливость, и она выложила мужчине все свои секреты. Тот лишь посмеивался, поддразнивая её предстоящим знакомством со старым лысым и пузатым бизнесменом.

Пассажирка пообижалась немного, а потом сама начала хохотать, изображая попеременно то себя, то неведомого дряхлого жениха. Отсмеявшись, угомонилась и задремала, привалившись к плечу водителя. А он медленно и аккуратно ехал, боясь потревожить её сон.

Подъезжая к городу, Егор разбудил Лизу, уточняя адрес. Та, спохватившись, позвонила, наконец, сестре и получила нагоняй.

– Ох, и достанется мне!  Надо было сразу позвонить, а я забыла, – пристыжено пробормотала девушка, - не хотела её волновать, а вон что получилось.

– Такая строгая сестра?

– Она намного старше, вот и заботится обо мне.

– Потому и замуж тебя пристроить хочет?

– Это чтобы я рядом была. Не нравится ей то, что я уехала в Москву, говорит, пропаду одна.

– А ты не пропадёшь?

– Не знаю. После сегодняшнего приключения уже сомневаться начала. Я так испугалась, когда осталась одна в этом сарае. Как ты мог меня там бросить!

– Да там же все свои!

– Это для тебя они свои, а я – чужая, я для них – добыча!

– Вот дурёха! Нужна ты им! Им деньги надо зарабатывать, а ты – клиентка.

– Ага! Вот и решили они содрать с меня денег побольше.

– Ну, я не очень хорошо разбираюсь в машинах, только езжу на них, да и то недавно. Но им верю, сам пользуюсь услугами этой мастерской. Кажется, приехали.

***

 После эмоциональной встречи Люба накормила путников. Как Егор ни отнекивался, его уложили спать. А сёстры уединились в соседней комнате. Лиза описывала в красках свои злоключения, Люба охала.

 – Вот, говорила тебе, живи дома,  в родительской квартире. Нет, самостоятельности захотелось! Виданное дело, одной на машине мотаться!

 – Так ведь я к тебе ехала!

 – Не могла с утра поехать? Сгинула бы там, среди ночи, и поминай, как звали!

 – Я соскучилась, поскорее хотела.

 – Хотела она! Горе ты моё! Замуж тебе надо, тогда и мне спокойней будет, когда  будешь под присмотром.

 – Люба, а этот бизнесмен, он кто?

 – У него несколько мастерских вдоль трассы. Смотрят по Навигатору, где долго  машина стоит, потом посылают туда эвакуатор, ну, как будто случайно мимо проезжал, решил помочь. А уж тот везёт прямиком в нужное место. Так и обеспечивают себе клиентуру. Автосервис у него процветает.

 – Старый?

 – Так я не знаю, уж не первый год, наверное.

 – Кому?

 – Как кому? Бизнесу его. А ты про что?

 – Про него. Он что, старик?

 – С чего ты взяла? Совсем нет. Он примерно моего возраста, видный такой, обходительный. Да завтра сама увидишь. Давай уж спать,  скоро вставать.


Продолжение здесь: http://www.proza.ru/2018/10/15/1367