Госзакупки с перестрелками

Эдуард Островский
Андрей Мальцев поделился ссылкой.
Андрей Мальцев Эдуард Островский ПО МОЕМУ ОБЫЧНО МОГУТ ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИ

https://pasmi.ru/archive/220819/

  Эдуард Островский Интереса к служебной карьере этого генерала у меня нет. Важно, будет ли иметь продолжение тема прекращения грабежа чиновниками государственной собственности путём злоупотребления должностными полномочиями - ст285 УК РФ, которая крайне редко применяется, а это единственная эффективная статья в УК, благодаря применению которой этот процесс грабежа можно мгновенно прекратить.
    Занимаюсь я этим уже год и не по факту одного ведомства, а в целом по нашему региону на примере закупок картофеля учреждениями нашей области. То, что Навальный выбрал для атаки эту тему - злоупотребления при закупках, имеет как плюсы так и минусы. Плюс - к теме привлечено внимание общественности. Минус - Навальный враг власти и всем его начинаниям, пусть даже вполне правомерным, власть сопротивляется. Есть вариант поэтому, что это сознательная провокация с целью похоронить саму тему борьбы с преступлениями чиновников при осуществлении госзакупок, переведя её в плоскость "борьбы с самим государством". Власти тогда и дальше будут активизировать борьбу с отдельными фактами коррупции должностных лиц, не затрагивая самой основной индустриально-отстроенной и институционально защищённой отрасли - воровства государственных( не только бюджетных но и небюджетных средств госпредприятий, когда реализуется госзаказ равный 30 триллионам, или крадут при осуществлении обычной хозяйственной деятельности государственных предприятий, заключая заведомо убыточные сделки с частными предприятиями)средств.
    Пока это можно только предположить и я надеюсь, что всё таки и эти, так называемые "госзакупки", что проходили с 2005 года по сегодняшний день - можно будет сделать предметом расследования, ограничиваясь, естественно, десятилетним сроком давности по этой статье, то есть, начиная с 2009 года.
     Это не только надежды,- я подключил к процессу президентскую администрацию, УЭБ МВД РФ и прокуратуру города и области;
органы следствия - и СК и МВД, и дознания - ОБЭП  по Екатеринбургу и Свердловской области, заняли круговую оборону, а с началом дела Навального по Золотову, даже пытаются "перейти в наступление". Пока счёт 4 - 5 не мою пользу: 4 опротестованных прокуратурой Екатеринбурга отказных и 5 постановлений об отказе в возбуждении - последнего я ещё не видел -вынесли 13 сентября и оно ещё идёт....но по этому поводу уже началась "перестрелка" с городским ОБЭП, СК области и Следственным управлением области при УВД.*


*См.: 1.Как положено друзьям всё мы делим пополам  http://www.proza.ru/2018/10/05/670
2. Бюджет с процедурой http://www.proza.ru/2018/09/19/1385

P.S

В настоящее время отказной материал, уже сданный в архив в декабре 2108, после того, как городская прокуратура его всё -таки утвердила, а областная согласилась с доводами городской, возможность его отмены рассматривается вновь Областной прокуратурой, после рассмотрения моей жалобы Генеральной прокуратурой.Эти события описаны в тексте "На Вербное" http://www.proza.ru/2019/04/19/1562