Глава 33. Неприветливые слои Астрала

Александр Бурлаков
- Ты очень сожалеешь, что не достанется ни ожерелья, ни перстенёчка? Спросила Аврелия, обняв Лизоньку, когда они проводили беременных Стервочек до дверей спальной.

- Нисколько! Я мечтаю выступать с тобой!

- Вот умница! Спасибо тебе! Тогда пошли прикинем, что вырисовывается у нашего композитора.

- Слушай?– снова обратилась дрессировщица в конце коридора,– я так здорово улетела, когда мы вчетвером игрались перед обедом! Олечка и Ксюша такие сдобненькие! Родная, мне такие яркие картины привиделись! Кажется, я погрузилась в самую пучину оргазма, и побывала там, куда Эличка по ночам путешествует?!

- Так бывает! Мы в самом начале увлекательного творческого процесса,– признала танцовщица.

- Ты уже зрелая артистка: всё понимаешь!!– Аврелия погладила партнёршу за ушком,– мне хочется заглянуть туда ещё?!

- Легко! У нас на вечер намечено новое любовное приключение! Или ты передумала?!

- Ничуть! Я лишь немного пригубила свои желания! Жаль, что мы не можем вдвоём примоститься на одном, а то умчались бы с тобой на пару, полюбоваться красками Страны Грёз!!

- Да!– задорно засмеялась Лизонька,– кабы у Стервозавра на носу рос второй ласковый орган – то мы могли бы, будто на качелях: ты вверх – я вниз, я вверх – ты вниз!! Представляешь?!

- Классно!– заворожённая Стервочка облизала губы,– я усядусь ему на морду, пусть старательно поупражняется язычком! Мы ему добросовестно со всех сторон слюнками увлажняем…

- Пошли позанимаемся сценарием! А то мы сейчас перегорим в собственных фантазиях… ещё к маэстро начнём приставать?! Начнутся неприятности с его женой!!

- Пошли! Пусть страсти накапливаются для своего миллиардера!
Красавицы свернули в часть дома, где была смонтирована студия.
Через полчаса, откинувшись на мягкую спинку диванчика, две артистки переглянулись.

- Ну, кое-что начинает проясняться! Давай ещё продумаем основные моменты с тигром, а то он там заскучал. А вы поработайте ещё минут сорок, поужинаете и успеете на вечерний поезд до Ростова.

Поднимаясь от Карла Ферзьевича, на лестнице две артистки встретили дочерей, спускающихся из спортзала.

- Как настроение?!– поприветствовала Аврелия.

- Хорошее…

- Лизонька! Какие у нас замечательные девочки! Спортом увлекаются! А мы до обеда до тренажёров так и не добрались.

- Чем же вы там занимались без папки?!

- Ну…– дрессировщица запнулась, как бы объяснить столь деликатный момент?

- Проведали царицу Вольгию и господина Эверса,– лукаво подмигнув Элеоноре, объяснила Лиза.

- Мы так и поняли: стаканчик разбили, да и простынка помята красноречиво!

- А вам лишь бы поподкалывать своих мамаш – благо их много!– покачала головой двенадцатая Стервочка.

- В большой семье часто приходится убирать друг за другом,– высказала шестнадцатая,– если упрекать за такие мелочи – только нервы и мозги петлеполоскать!

- Да мы совсем не упрекаем «своих мамаш»,– успокоила Александрина.

- Мы предвосхитили: наши мамаши — те ещё шалуньи! в любой миг способны нашкодничать, и решили за вами приглядывать!– снисходительно ухмыльнувшись, заявила Изабелла,– сегодня Даша и Роксана подежурят: отнесут в стирку простынь, выкинут осколки, пропылесосят, уберут после обеда. А завтра Камилла и Элли…

- Я же сказала: вы у нас золотые!!

- А ежели мы приведём мальчиков, нам можно помять простынку?– Сибилла сочла необходимым расставить все точки над «и» или над «й». Мол: «Вы обещали, что закрытых тем между нами не останется?! Вот, пожалуйста – как быть?!»

- Вообще-то к себе домой ведут парней, с которыми планируют по-серьёзному?!

- Да!!

- Хм! Давайте обсудим это вечером с отцом и Анжеликой.

- Хорошо!

- А вы куда теперь?– поинтересовалась Аврелия.

- Хотели посмотреть на вашу репетицию?!

- Мы ещё не очень…– призналась Лизонька,– завтра до обеда поработаем, тогда уже не стыдно будет показать.

- Тогда пошли к беременным, сядем в дружной компании, методички полистаем.

- Пошли! а после в бассейн!

- А нам всем будет тесно в Викином кабинете,– заметила Лиза, входя в комнату.

- Ничего! Хоть минут двадцать позанимаемся вместе, пока между нами не окрепнет чувство локтя!– настояла Катя.

- Изабелла! Ты любишь фотографировать?! Сними нашу прекрасную семейку!– попросила Шестая Звёздочка.

Какое-то время сидели молча. Каждая группа увлеклась своим: студентки на корточках на подушках от диванчика просматривали какие-то файлы на планшетах, две артистки начали заучивать готовую часть текста, Анна с Екатериной на мощном стационарном компьютере рассчитывали что-то для фирмы, Леночка делала новые зарисовки. Вика и Надя за письменным столом колдовали за внушительным ноутбуком: выглядывали одни макушки. Ксения выполняла какое-то поручение сестёр, уютно расположившись в кресле с неттопом, а Олечка на изящном красном нетбуке подбирала оборудование для строящегося перинатального центра.

Вернулись Дашенька и Роксаночка.

- Ой! У вас тут душно?! В этом здании для каждой из вас кабинет отведён, но вы всё собрались в этом?!

- А нам в коллективе веселее!– ответила Надя.

- Мы взращиваем чувство локтя!– пояснила Шестая Звёздочка.

- Мы уже скоро в трусиках пойдём на физзарядку, а здесь основательно проветрим,– добавила Вика.

- Идите, присоединитесь к студенткам, и Изабелла нас ещё раз сфоткает!

- Все такие умненькие, трудяжечки!!– с улыбкой воскликнула из своего кресла Ксения.

Снова все ненадолго притихли.

Первой заговорила Екатерина:

- Я отослала эсэмэской нашу фотографию драгоценному супругу – он ответил: «После офиса заеду в храм, проставлю свечи под всеми иконами, дабы у нас в доме всегда была такая благодать…» Кстати – мы с Анечкой столь успешно поработали, что он завтра в офис может не ехать, а побыть в кругу своих прекрасных половинок. А после обеда ещё и с доченьками пообщаться!
Аврелия обменялась взглядом с Лизонькой: всё складывалось к тому, что ночь выдастся не забываемой!

- Вообще-то я в своих видениях не встретила ни царицу Вольгию, ни её сестру Феанэю, ни ту Элли?! Может я туда ещё не долетела?! Всего-то часок, и Катёночка меня разбудила.

- Астральный Мир велик!– откликнулась из-за ноутбука Вика.

- Леночка! Помнишь? В тот далёкий вечер, когда мы с Вероникой ходили по набережной, а затем застали обсуждение сна писателя – друга Кирилла, на веранде того палаццо, Лидия говорила тогда, что в Астрале кто-то целенаправленно сгущает тьму! Нагнетает зло?!– спросила бывшая секретарша.

- Я наблюдала дорогу к красивому терему, тропинку в лесу вдоль ручья среди деревьев усыпанных крупными цветами, в русле рос необычный тростник, с посеребрёнными по краям листьями. И там порхали бабочки, похожие на Божественного Халлоона!– уточнила дрессировщица.

- Я тоже не сразу познакомилась с Эльфиорой,– Элеонора отложила планшет,– не так всё просто!

- Мы в этом уже не сомневаемся, Эличка!– успокоила Вика.– Многим представляется: в Астрале нет ничего серьёзного – одни иллюзии! Однако, вдумайтесь сёстры… и доченьки! Человечество столетие за столетием пыталось воссоздать прообраз всего Мира! Сначала в наскальных рисунках, потом в живописи, на сцене – как наши родные артистки,– Беленькая подмигнула Аврелии и Лизе, высунувшись из-за ноутбука,– в других видах искусства! Даже граффити на стене, делает зачастую некое отвлеченное обобщение. Это всё складывается в мощный духовный посыл от нас во Вселенную!

- Прежде всего, в литературе,– рассудительная Анна нашлась, с чем вступить в тему,– на бумаге проще отразить впечатления от окружающего тебя пространства. А с появлением компьютеров это ещё упростилось в несколько раз – у писателей – у меня такое впечатление, главная проблема отныне в том, что талант не измеряется в гигабайтах. Он либо есть, либо его нет!!

- Имелось бы хоть дарование и богатая впечатлениями прожитая полоса, как у фронтовиков, тогда можно просто описывать яркие эпизоды. Большинству же авторов, судя по тому, что опубликовано в Интернете, не с кем поболтать!– поделилась мнением Роксана.

- Большинство людей, доченька, вообще живёт естественно: Вселенную себе представляя без каких-либо сложностей! Состоящей из прямых магистралей, из строений из стекла да бетона…– произнесла Аврелия неутешительно.

- Да – такие неплохо себя чувствуют среди нагромождения техники. Даже сны у них техногенные!– не источая радости, вставила Шестая Звёздочка.

- В Комсомольске-на-Амуре у меня остался старший брат - пусть ему икнётся по-доброму. Он был словно помешан на машинах, кораблях и танках! В советское время печатали различные журналы такого содержания. Он все их умудрялся выписывать – тогда это тоже было в дефиците! По всему дому громоздились стопки, Славка их перечитывал часами – наверное, пока в глазах не начинало рябить, а после хвастался друзьям и при встрече остальной родне, что ему снятся авианосцы да линкоры!!– рассказала Екатерина.

- И для таких читателей и зрителей создавалось множество повестей, романов, фильмов про войны, а теперь ещё игры программируют.– Резюмировала Анна с тревогой в голосе.

- Понятно! Множество слоёв Астрала заполнилось такими образами реальности, похожими на саму реальность! И народ полагает, что ничего иного не бывает…– догадалась Александрина.

- И откуда тут прорости чему-то доброму: километры киноленты, сотни дивиди-дисков смакуют всякие техногенные ужасы, в бешенном ритме несущиеся автомобили, исковерканные тела,– возмутилась Изабелла.

- Вся фантазия для многих сводится к тому, как будут выглядеть космолёты пришельцев, плюс какими ракетами в них запульнём,– в свою очередь посетовала Надя,– при этом никто даже не задаётся мыслью: а нельзя ли как-то с ними договориться, может нам будет приятно в их объятиях?! Как Вольгии с Феанэей?!

- Фанатики в камуфлированном одеянии!!– едва не крикнула от негодования Элли, успевшая подружиться с инопланетными «существами».

- Да, – снова присоединилась к обсуждению Роксаночка,– в модных художественных книгах подчас страницами описывают космические аппараты, роботов и всякое такое!!

- Прежде чем сотворить какое-то техническое чудо, его надо вообразить и нарисовать!– будто прописную истину изрекла Шестая Звёздочка.

- На съёмках таких киношедевров и их рекламировании проще всего отмыть крупные суммы,– буркнула Камилла. Не понятно: в поддержку своей мамы, или позволила себе ей возразить. – Недавно одного режиссера из Ростова-на-Дону арестовали за подобные штучки!

- А для подавляющего числа пациентов вся абстракция в жизни сводится к представлению, что разрисованные бумажки ценнее всего на свете, даже здоровья!– несколько не впопад и витиевато вклинилась в беседу Олечка. Видимо, в этот момент она завершила свою работу, ухватилась какую-то лишь промелькнувшую отдельную фразу, и попала не в ту цель.

- Аннушка! Этот камень запущен в наш огород?! Мы – значит, две приземлённые, не искушённые бабёнки?! Возимся с какими-то никому не понятными бумажками?!– обиженно молвила тринадцатая Стервочка.

- Я никого конкретно не имела в виду! Если получилось не так, простите!– Сладенькая Пятёрочка побледнела, виновато опустила плечи и поспешила затушить неожиданно затлевший конфликт.

Тем не менее, Катю неосторожная реплика зацепила:

- Мы стараемся денежку заработать, и гражданского мужа для них высвободили, а они нам?! Будто в отместку за что-то…

- Катёночка! Дорогая! Мы ведь просто дискутировали, не надо надувать свои болезненно выразительные губы!! Олечка ничего плохого тебе не причинила!! – примирительно выступила Вика, привстав из-за стола.

- Ты сама захотела, чтобы мы все здесь потолклись!– напомнила Лиза.

- Чувство локтя очень быстро переросло в локтевые стычки! — с сожалением констатировала Шестая Звёздочка.

- Словно в песне: «Я ищу чью-то руку, а чувствую локоть»,– процитировала Камилла, демонстрируя, что она колючая на язык в свою мамочку.

- Девочки, глядя на всё, подумают: зачем они собрались вместе: папу нашего поделили, сбережения его распределили, а из-за пустяков готовы кусаться, точно гадкие, ошалевшие собачонки!– покачала головой Ксения.

- Вообще-то личные кабинеты для того тут и предусматривались, чтобы любая могла ненадолго уйти, побыть в одиночестве, когда её достали так, что всё в ней затряслось!– на сей раз – сменив белую окраску на алую, пятая Стервочка высказалась по существу.

- Ну — после стольких приключений с чудовищами, перенесённых сообща, начнём прятаться сестра от сестры!– раздосадовалась Анна.

- А у дочерей нету отдельных кабинетов,– заметила Ксения.

- Нет! Мои Хорошие! Ежели начнём границы через комнаты прокладывать, а по пути ещё и кордоны выставлять – я мигом укачу назад в солнечный Батайск!!– предупредила Леночка.

- Всё закончилось – как всегда: осталось пригласить миротворцев из НАТО – дабы никто предательски не избежал от расправы! После бурного столкновения мамаш нашего папочки!– подвела итог Камилла.

- С чем боролись, на то и наступили дважды!!– отчаянно воскликнула Изабелла.

- А по-моему всё элементарно! Запарились в духоте. А ну-ка: «Степ-бай-Степ!» Беременные и им сочувствующие, слушать мою команду!– прервала нездоровую перепалку Главная Победительница,– Так! Все снимают с себя кофточки, прилипшие к телу из-за влажной ткани, трико, юбки и сорочки! Без неуместного стыда все соблазнительницы демонстрируют полуобнажённые фигуры – красивые, в полной мере своего положения! Грациозно покачивая бёдрами и великолепными грудям, артистично – ровняясь на Шестнадцатую и Двенадцатую, построились! На физкультурное перевоспитание шагом марш!!