Немезида. Глава-6. Провал времен. Часть-7

Александр Зинковский
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

- Яаааа!!! – воскликнул Икрамн, сделав неуловимый жест,  и в каменных стенах зала развдинулось сразу несколько проходов, в которые вошли десятки рослых вооруженных атлантов в панцирях, с мечами, копьями и прочим оружием в руках.
- Закон не запрещает нам использовать в поединке своих слуг с холодным оружием! – объявил Икрамн и величественно отошел в сторону.

Александр с тоской вспомнил о коллекции холодного оружия Олафа Марковича и о Храме Знания, где целый зал был посвящен всем видам оружия. Но он тут же решил, что доспехи ему теперь заменит «железная рубашка», а оружие можно добыть   в бою. Ритуальный бой следовало продолжать до конца.

С первой волной атакующих Александр Белый справился легко. Это были мощные,  опытные бойцы, но они горячились и мешали друг другу, а он маневрировал так, что перед ним одновременно оставалось максимум два или три противника.  Вырубив человек пятнадцать, он добыл себе пару коротких металлических мечей и несколько дротиков. В каждый удар Александр вкладывал ровно столько энергии, чтобы не убить, а только шокировать противников, используя не острия,  а тупые плоскости мечей, гарды и рукоятки.

В фехтовании противники ему проигрывали. Сказались шаолиньские навыки, полученные еще в детстве. От всего отряда Икрамна  уже оставалось не более десятка еще державшихся на ногах самых ловких и сильных бойцов, когда проходы в стенах снова открылись, и появилась целая армия новых бойцов - атлантов. Это были воины-гиганты, закованные в глухую броню, со щитами, палицами, алебардами и прочим оружием в руках. 

Началась новая битва.  Изнемогая в неравном бою,  Александр почувствовал, что его мозг  воспринимает телепатему Учителя:
- Пора, батенька, сматываться! – услышал Арсений голос Олафа Марковича, - Тут у них в Пирамиде еще не одна армия найдется!
- Александр, уже получивший множество ран и задерживавший кровь, благодаря переданному ему искусству Чин-лу, понимал, что до  полной своей Победы он может и не продержаться. Любой силе есть предел и как бы ни был он, Александр Белый,  тренирован, какими бы способностями в боевых искусствах и в исцелении ран ни обладал, с настоящей  армией атлантов  ему не справиться, тем более что магические приемы здесь не действовали.

Учитель, находившийся в парящем над пирамидой аппарате,  не мог его сейчас телепортировать обратно, поскольку магия  в радиусе до 10 миль от Портала вообще не работала. Но и проигрывать Александр не имел права. Поэтому, чисто по интуиции,  он отбивал атаку за атакой,  а противники  валились и валились с ног под его ударами, а на их место вставали новые и новые  бойцы. Но теперь Александр сражался и отступал к центру зала -  «Каменному Цватку».

И вскоре он почувствовал  спиной его «лепестки». Что-то большое и мягкое неожиданно втянуло его внутрь и он тут же  «ослеп» от яркого, бьющего со всех сторон  света.



Предыдущая часть http://www.proza.ru/2016/10/29/150

Продолжение http://www.proza.ru/2018/10/01/70

Рисунок - коллаж автора.


Мои произведения на сайте:

Приключения мага-3 Полтергейст - фэнтези http://www.proza.ru/2013/12/31/1566

Звездные врата богов - мистика http://www.proza.ru/2014/01/02/136

НЛО Поле боя - Земля - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/151

Чудеса древнейшей истории - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/177

Вечная молодость (3) - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/02/03/1514

Невидимость (2) - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/02/01/1911

Колесо Фортуны - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/01/26/2429

Ящик Пандоры - фэнтези (5) http://www.proza.ru/2014/01/25/237