Удары судьбы

Лариса Евсикова
                Он был очень хорош собой. И он это знал. Каждая часть его тела была гармонично пропорциональна, а мускулы позволяли ему быть сильным и ловким. Но главным предметом его гордости были его шикарные усы. О, эти усы! Они шли ему, как нельзя лучше. Он не упускал случая, чтобы полюбоваться на себя. Всё, что отражало его совершенство, вызывало у него умиление. Глядя на себя, ему невольно приходило в голову, что природа, завершив свой многовековой отбор, осталась довольна своим творением. Он был не просто красив, а был самым красивым среди себе подобных, а самое главное он был наделён неимоверной энергией и любовью к окружающему миру. Да что там говорить? Жизнь удалась!..

Больше всего на свете он любил пушистые домашние тапки. Он их безумно обожал. Они были настолько мягкими, тёплыми и уютными, что просто прелесть! После тяжёлого трудового дня так и хочется в них окунуться, расслабиться и предаться приятным мечтаниям.

Но тапки не отвечали ему взаимностью. «Хлоп!» и от нашего красавца осталась всего лишь одна клякса. «Ох! - только и успел изумиться Таракан. – Говорила мне мама: «Надо уметь, сынок, выбирать себе друзей»…