Зазеркалье

Джули Айгелено
Он
Почему-то всегда хочется пригреть у её на своей груди, защитить ото всех несчастий. Что это? Для любви слишком пафосно. Для влюбленности - низко. Как там говорила Катерина, я хочу летать. Он тоже хотел летать. Летать от одного лишь её взгляда, разглядывать её лицо, видеть её так близко и далеко. На какой-то чертовой странице в вк и не иметь возможности коснуться, передать ей скопившуюся нежность.

Она

Обмены сообщениями. Постоянные. До полуночи. Так много нужно сказать! И так мало времени. Ощущение полета не отпускает. Бросить все и улететь. В другой город, страну. К нему. Она набирает очередное сообщение, говоря, что взяла билеты на самолет. Он радуется, словно ребенок.
За окном - взлетная полоса. Впереди - долгие часы счастья.

Он

Она отправила сообщение пару часов назад, а он бежит в аэропорт, обгоняя ветер. Залетев в холл, слышит передачу новостей. Знакомый номер борта отдается грохотом сердца где-то в горле. Что-то говорят о погибших и выживших. А он даже её реально имени не знает. Зеркало разбивается на тысячи осколков, унося его в зазеркалье несбывшегося счастья.