К. М. Разоблач. Зла. IX. Четыре Уровня нашего Мира

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  9–я секция.

Четыре Уровня нашего Мира



Нельзя понять зло, взирая только на материальный мир. Необходимо признать, что мы не живём в мире, существующем в состоянии разделения и незатронутом чем-либо извне.

В действительности, материальный мир – часть некоего энергетического непрерывного спектра, и то, что мы способны обнаружить нашими физическими чувствами и материальными инструментами, – всего лишь «верхушка айсберга». Если смотреть только на верхушку айсберга, каким образом можно понять, почему он движется против ветра на юг?

Материальная вселенная создана из энергии, вибрирующей в определённом спектре. Это сравнимо с тональной шкалой, которую можно разделить на октавы. Есть звуки, выпадающие из октав, слышимых нашим ухом.

Физический мир – самая нижняя октава (низшая вибрация) из всего четырёх [материальных] сфер, царств, или октав. Вот они:
• Физическая октава – то, что мы можем распознавать нашими физическими чувствами и научными инструментами, созданными из [физической] материи. Как и у наших чувств, у всех инструментов – ограниченный диапазон, создающий некий горизонт наблюдения, за пределами которого мы не можем видеть.
• Следующая октава, более высокая в вибрации, чем физическая, – эмоциональная октава. На личном уровне соответствует нашему эмоциональному «телу».
• Выше эмоциональной – ментальная октава, соответствующая уровню наших мыслей.
• Высшая из четырёх октав – сфера само-идентичности (личности), соответствующая нашему материальному чувству самобытия: Какими мы себя воспринимаем и видим; как мы думаем, что нам можно делать, а чего нет?
Важное о четырёх октавах – в том, что физическая октава – низшая [из материальных], и это означает, что большинство материальных явлений невозможно объяснить, глядя только на физический мир. Наука признаёт причину и следствие, но не признаёт, что не все причины можно найти в физическом мире.

Большинство материальных явлений начинаются в сфере само-идентичности, затем конкретизируются [тж. уплотняются] в ментальной сфере, приобретают силовой напор в эмоциональной сфере, а затем пересекают границу и становятся тем, что мы обнаруживаем как физические явления. Причины чаще всего начинаются в трёх высших октавах, и поэтому мы не можем понять зло как чисто физическое явление. 

Зло – не исключительно физическое явление. Задумайтесь, почему Адольф Гитлер обрушил на нас Холокост. Если взглянуть на семейное древо Гитлера, то не найти кого-либо, столь злого как он. И как тогда вы объясните его поведение генетической наследственностью? Если взглянуть только на его воспитание, то можно найти множество людей, имевших более трудное детство, но не ставших массовыми убийцами.

Гитлер обрушил Холокост не исключительно по физическим причинам. Была ещё эмоциональная составляющая (заставлявшая его ненавидеть людей), умственная составляющая (заставлявшая его создать идеологию «оправдания» геноцида), но самым главным было его чувство самости как существа, по своей природе превосходящего человеческие существа. Это демонстрирует, что Гитлер был падшим существом. 

Также нельзя понять Гитлера, не признавая, что он действовал не один. Он был почти под тотальным контролем со стороны злых сущностей и существ в эмоциональной, ментальной и личностной октавах. Как будет объяснено в другом месте, злые существа есть во всех четырёх октавах. Человеческие существа способны творить зло, но только когда они контролируются злыми существами из трёх более высоких октав.

Пытаться объяснить зло, глядя только на физические причины, – это как пытаться объяснить приливы и отливы, взирая лишь на воды морские.

Знание о четырёх октавах – также важно в связи с объяснением создания мира. За пределами четырёх октав существует царство, где находятся вознесённые владыки. 

Именно эти вознесённые владыки создали НАШ мир. Они со-творили его, сначала сформировав видение на уровне само-идентичности. Затем они сделали это видение более конкретным на ментальном уровне, на эмоциональном уровне придали ему силовой напор движения [импульс] и, наконец, спустили его в физический колебательный спектр.

Всё, что мы делаем, творится с помощью энергии, получаемой нами из высшего царства, от наших высших «я». Эта энергия втекает в личностное, ментальное и эмоциональное «тела», прежде чем примет форму наших физических действий. Когда люди творят зло, это часто происходит потому, что злым существам в трех высших октавах удалось исказить естественный поток энергии через наши три высших тела.

Злые существа способны контролировать наши действия, управляя нашими эмоциями, нашими мыслями и нашим чувством личности. Как это делается, будет объяснено в дальнейших секциях.



Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ: Злые "нематериальные" существа: http://www.proza.ru/2018/09/19/1479