К. М. Разоблач. Зла. VIII. Космическая Природа Зла

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  8–я секция.

Космическая Природа Зла



Энергетический континуум

Альберт Эйнштейн открыл, что мы не живём в [раздвоенном] мире, созданном из двух субстанций, а именно, материи и энергии. Напротив, мы живём в мире, где всё – энергия. То, что мы воспринимаем как твёрдую материю, – в действительности вибрирующая энергия, принявшая на себя определённую форму.

Наши физические чувства предназначены распознавать уровень энергетических частот, обозначаемых нами как материя. Когда мы осознаём, что материя – это форма вибрирующей энергии, то можем начать мыслить за пределами ограничений наших физических чувств.
Все системы мышления, отрицающие существование чего-то за пределами материальной вселенной (научный материализм, коммунизм, эмпиризм и т.д.), основаны на ограничениях наших чувств. Мы не можем объяснить зло, если отвергаем выход за пределы этого основанного на чувствах взгляда на мир. Все такие системы мышления базируются на некоем намерении заставить людей игнорировать или отрицать собственную интуицию. Именно интуиция позволяет нам чувствовать ту часть реальности, которая вибрирует за пределами материального мира.

Когда мы признаём, что материя – это энергия, и что энергия – вибрирует, то осознаём, что потенциально существует огромный непрерывный спектр энергетических частот. Например, мы знаем из тональной шкалы, что звуковые тона можно разделить на октавы, начиная от низких до более высоких вибраций. Мы знаем, что есть инфракрасные и ультрафиолетовые световые лучи, невидимые нашему глазу.

Материальная вселенная – малюсенький «пакет» в огромном непрерывном спектре энергий. В этом непрерывном спектре есть множество уровней или слоёв, находящихся за пределами того, что мы способны распознать нашими физическими чувствами и научными инструментами.

Эти инструменты, созданные учёными, – все из материи, и это придаёт им ограниченный диапазон, некий горизонт наблюдения. Как мы можем знать, что существуют другие «миры» за пределами материального? Только используя некий инструмент, не ограниченный материальным частотным спектром, а именно, наш разум. Однако для этого нам нужно сначала освободить наш разум от ограничений чувств и материалистического взгляда на мир. Подробнее о том, как это сделать, смотрите раздел «Как познать реальность» (http://www.stihi.ru/2018/09/12/5475). [Прим. переводчика: для этого также необходимо освободить (очистить) разум и интуицию от подсознательных энергий страха (стереть, или растворить, их Огнём Разума Творца) и от запрограммированных ментальных и личностных шаблонов (ПИН), тянущих разум вниз и вызывающих искажение реального восприятия мира. Подробнее о том, как это сделать – в последнем разделе вэб-сайта «Призывая содействие»].

Когда освобождаем наш разум от сенсорного ПИН (Программированной Иллюзии Нормальности), мы способны осознать, что хотя материальная вселенная – необъятна, она – всего лишь маленький пакет в намного большем непрерывном спектре.

Материальный мир, испытываемый нами нашими чувствами, создан из энергий, вибрирующих в определённом спектре или диапазоне. У большинства людей умы стали ограничены настолько, что способны распознавать только частоты в материальном спектре. Также возможно переобучить ум таким образом, что мы сможем интуитивно настраиваться на частоты за пределами материального спектра.

Если переобучить наш разум так, что мы сможем «видеть» за пределами материального мира, то сначала обнаружим другие три сферы, из которых состоит наш мир. Подробнее об этом, смотрите следующий раздел «Четыре уровня нашего мира». 

Выходя за пределы этих сфер, мы увидим мир, более высокий в вибрации, чем наш. Продолжая настраиваться на более высокие вибрации, мы обнаружим, что в этом более высоком мире существуют несколько уровней или сфер. Теперь мы будем опираться на это, чтобы объяснить, как был создан наш мир.


Как был создан этот мир

Продолжая открывать более высокие вибрации, в конечном итоге мы остановимся на уровне, где обнаружим само-осознающее существо, которое начало процесс созидания нашего мира. Мы могли бы назвать это Творцом, чтобы отличить его от образов бога, определенных на Земле. Этот Творец обладает уровнем сознания, который мы не можем постичь и не можем описать посредством любого из образов бога, обнаруживаемых в религиях Земли. 

Сначала Творец сформировал желание или волю сотворить наш мир. Затем он определил границу вокруг себя [в виде сферической окружности].

Затем Творец свёл своё существо в одну точку в центре того, что теперь стало пустотой.

Затем Творец спроецировал своё собственное Бытие, или сознание, вовне и создал сферу внутри пустоты, сферу, которая не заполнила пустоту. Эта сфера была создана из того, что мы называем энергией, хотя она обладала намного более высокой вибрацией, чем наш мир.

В этой первой сфере Творец определил конкретные структуры, сопоставимые (но не схожие) с нашими галактиками, солнечными системами и планетами. Затем Творец спроецировал себя в эту сферу в качестве индивидуальных само-осознающих существ. Эти существа обладали точечным, локализованным чувством себя [своего «я»], в отличие от сферического, нелокализованного чувства себя самого [своего «я»] Творца.


Свободная воля – часть замысла

Эти первые со-творцы обладали способностью разума брать базовую энергию своей сферы и преобразовывать её в формы, сопоставимые (но не совсем схожие) с формами, которые мы видим на Земле, такие как здания. Цель заключалась в том, чтобы первые со-творцы использовали способность разума строить на основании, установленном Творцом.

Они будут создавать всё более сложные структуры, и в процессе этого поднимут своё сознание и поднимут вибрации своей сферы до критического уровня. Когда этот уровень будет достигнут, вся сфера вознесётся и станет непреходящей [бессмертной], а со-творцы станут вознесёнными владыками.

Когда сфера была создана, она не была непреходящей, и не было никаких со-творцов. И для того, чтобы вырасти в сознании, со-творец должен обладать свободной волей.

У нового со-творца – точечное, очень локализованное чувство себя. Поскольку существует много новых со-творцов, есть возможность, что они могут применить свою свободную волю во вред друг другу. Есть два уровня свободной воли.
• Низший уровень свободной воли – когда со-творец видит себя не только индивидуальным существом,  но и обособленным. [Прим. переводчика: этот уровень невозможен в начале сотворения мира, когда сознание новых со-творцов соединено тонкой нитью со своим источником, с сознанием Творца, и со-творцы полностью открыты Его водительству и направлению. Такое сознание появляется только после падения существ, добровольного или насильственного. : М :]. Таким образом, он употребляет свою свободную волю, основываясь на иллюзии, что он отделён от других существ. Со-творец знает, что его выборы и решения имеют последствия, но теперь он становится восприимчивым к иллюзии, что он может совершить выбор, который, казалось бы, приносит пользу ему, нанося вред другим. Это – иллюзия,  что «я» могу что-то сделать, что навредит «вам», не затрагивая меня. Очевидно, что эта иллюзия очень распространена на Земле.
• Высший уровень свободной воли – когда со-творец осознаёт, что хотя он – индивидуальное существо, тем не менее создан из Единого Разума Творца, и таковыми являются все другие со-творцы. Поэтому, все со-творцы соединены в сознании, что означает то, что мы делаем другим, мы также делаем себе. И когда мы сознательно признаём и внутренне проявляем эту реальность, только тогда можем со-творить (поднимать наш мир на благо всей жизни), а не де-созидать (создавать страдания и ограничения для всех и каждого на нашей планете).
Только если большинство со-творцов в данной сфере использует свою свободную волю, чтобы со-творить, сферу можно поднимать, пока она не станет вознесённой и непреходящей. Это происходит, когда со-творцы совершают осознанный выбор поднять свою свободную волю до уровня, на котором они навсегда выбирают действовать не как отделённые существа, а как существа, являющиеся частью целого. Тогда они знают – что бы они не сделали другим, также влияет на них. Таким образом, они добровольно выбирают делать только то, что несёт благо целому.

Когда все со-творцы совершают такой выбор, сфера может подняться до уровня, где она возносится и становится непреходящей. Со-творцы овладевают своими собственными умами, то есть, также возносятся и становятся вознесёнными владыками или мастерами. Когда это происходит, процесс созидания продолжается.


Как выросли первые сферы

Когда со-творцы в первой сфере выбрали единство, их сфера вознеслась. Эти со-творцы стали вознесёнными владыками, то есть, обрели бессмертие, поскольку выбрали превзойти уровень эгоистических выборов.

После того, как первая сфера вознеслась, Творец проецировал себя в качестве второй сферы, обладающей немного более плотной вибрацией, чем первая сфера. Вознесённые владыки из первой сферы создали теперь структуры во второй сфере. Затем они спроецировали во вторую сферу частички собственных существ в качестве само-осознающих со-творцов со свободной волей. 

Спустя длительное время, вознеслась вторая сфера. [Новые] со-творцы стали вознесёнными владыками. Вознесённые владыки из первой сферы создали теперь третью сферу с незначительно более плотной вибрацией. Новые вознесённые владыки из второй сферы создали в третьей сфере структуры и затем спроецировали в неё частички своих существ в качестве новых со-творцов. 

Так происходит творение следующих друг за другом сфер. В первых трёх сферах все со-творцы избрали преодоление разделения и эгоизма и подняли свою свободную волю до уровня единства. Тем не менее, в четвёртой сфере произошёл некий сдвиг. 


Происхождение падших существ

Четвёртая сфера была создана подобно первым трём, только с более плотной вибрацией, чем третья. Подавляющее большинство со-творцов в четвёртой сфере избрало преодоление эгоизма, и это вплотную привело сферу к точке вознесения.

Как только это произошло, некоторые из со-творцов в четвёртой сфере ещё не были готовы отпустить свою сосредоточенность на себе. Это не означает, что эти существа были такими, каким мы видим зло на Земле. В действительности, эти со-творцы показались бы нам очень искушёнными и могущественными.

Однако, эти со-творцы не понимали базовую динамику создания сферы, не являющейся непреходящей. Смысл в том, что со-творцы могут экспериментировать со своей свободной волей, не создавая последствий, которые становятся непреходящими и, тем самым, оказывают на со-творцов постоянное влияние. Любая невознесённая сфера создаётся из энергии, которую легко можно стереть или изменить в вибрации. Её можно рассматривать в качестве космической песочницы, где со-творцы могут экспериментировать, не нанося вреда песку (энергии).

В четвёртой сфере некоторые со-творцы создали очень изощрённые цивилизации, которые бы сильно впечатлили нас на Земле. Однако, они не были созданы, основываясь на самоотдаче, осознании единства. Они были созданы, основываясь на иллюзии, что возможно поднять отделённое «я» до такого высокого уровня, что оно способно стать непреходящим, вечным. 

В действительности, ничто в невознесённой сфере не может стать непреходящим. Чтобы вознестись, каждый со-творец должен отказаться от всех структур, созданных им, и от «я», посредством которого он создал эти структуры. Естественно, со-творец не перестанет существовать, но достигнет более высокого состояния самосознания как вознесенный владыка.

Некоторые из со-творцов в четвёртой сфере не усвоили это, и поэтому были не готовы отказаться от изощрённых цивилизаций, которые они создали, и для которых они выставили себя непререкаемыми лидерами. Прежде всего, они были не готовы отказаться от своих «я», которые создавали им чувство, что они более могущественны и более важны, чем все остальные люди на их планетах.

Когда четвёртая планета приблизилась к точке вознесения, вознесённым владыкам стало ясно, что некоторые со-творцы (и многие из их последователей с их планет) были не готовы возносится с остальной сферой. Это не было непредвиденным обстоятельством, и, таким образом, владыки задействовали План Б.

Естественно, это потребовало уравновешивания свободной воли подавляющего большинства со-творцов в четвёртой сфере (желающих вознестись) со свободной волей малого меньшинства (не желающих возноситься). Это значило, что четвёртая сфера вознеслась, а со-творцы, не готовые возноситься, спустились затем в пятую сферу, когда та была создана.

Эти существа прозваны «падшими существами» [а также, в ранних источниках, «падшими ангелами» – Прим. пер. ], чтобы обозначить, что они не добровольно и не сознательно вынуждены были воплотиться в пятой сфере. Они пали в эту сферу вследствие своей неготовности отказаться от своих отделённых «я» и вознестись со своей изначальной сферой. 


Различные группы падших существ

Падшим существам были даны специальные планеты для воплощения с тем, чтобы дать им дальнейшие возможности изживать свои отделённые «я» до тех пор, пока им не станет достаточно этого опыта, и они не захотят чего-то большего. Некоторые из падших существ из четвёртой сферы действительно вознеслись, когда вознеслась пятая сфера.

Немногие из падших существ из четвёртой сферы были не готовы вознестись с пятой сферой, так что они пали вновь в шестую сферу. Некоторые из со-творцов из пятой сферы также пали.

И снова это повторилось в шестой сфере. Наша вселенная – в седьмой из сфер в нашем творении. Это значит, что в этой сфере есть существа, которые пали в четвёртой, пятой и шестой сферах. Некоторые из этих существ пали три раза.

Важность этого – то, что эти падшие чувствуют себя намного более искушёнными, чем любой из со-творцов, пришедших в бытие в этой сфере. Падшие существа убеждены, что их отделённые «я» намного более могущественны нас, и что они знают лучше, как работает или как должна работать вселенная. 

Падшие существа чувствуют, что у них есть право управлять и манипулировать нами согласно своему мировоззрению, своему ПИН. У них также нет чувства единства или родства с нами, и поэтому у них нет никакого сочувствия и они совершенно безразличны к страданиям, навлекаемым ими на других.

Падшие существа, связанные с Землей, считают себя законными правителями этой планеты, и что все остальные должны слепо за ними следовать. Что у них есть право обманывать или насиловать с целью заставить нас последовать за ними. И, что если мы сопротивляемся, у них есть право убить любое количество нас. Убийство человеческого существа вызывает у них не больше угрызений совести, чем у большинства из нас – прихлопнуть комара. Они считают нас низшей формой жизни.

Понимание, что падшие существа существуют и находятся на Земле, – существенный ключ для понимания зла. Без этого знания вы будете не способны понять многие события, наблюдаемые в истории и в сегодняшнем мире.

Только падшие существа, не имеющие родства с человеческими существами, могли обрушить на нас Холокост, массовые убийства, запланированные Иосифом Сталиным и Мао Цзе Дуном, как и великое множество других злодеяний. Только падшие существа могли обрушить на нас такие долгосрочные зверства, как войны, нищета, болезни, неравенство и множество других, которые часто рассматривают, как неизбежность, но они создаются падшими существами с целью контролировать или уничтожить нас.


Почему вы никогда не слышали об этом?

Существование падших существ является ключевым для понимания зла на Земле, так почему же вы никогда не слышали об этом? Потому что падшие существа сделали всё, что в их власти, чтобы скрыть следующие факты:

• Существует другой мир за пределами материального мира, и он – очень сложный и очень древний.
• На нашей Земле есть существа, которые не были созданы в нашей вселенной.
• Эти существа очень долгое время деградировали в эгоизме, и поэтому у них нет никаких угрызений совести в совершении убийств и пыток человеческих существ.   
• До этого мы прожили многие жизни, то есть все мы – не простые, но комплексные существа.
• У всех нас есть потенциал деградировать к эгоизму и стать падшими существами, или развиваться к единству и стать вознесёнными владыками.
• В высших сферах есть само-осознающие существа, создавшие наш мир и создавшие нас в качестве продолжений самих себя.
• Эти вознесённые владыки абсолютно готовы помочь нам поднять наше сознание и удалить с Земли падшие существа.
• У нас нет могущества самостоятельно удалить падшие существа. У вознесённых владык есть могущество сделать это, но нет полномочий, поскольку они не находятся в воплощении.
• У нас, находящихся в воплощении, есть полномочия сделать так, чтобы падших удалили, но нам нужно наделить такими полномочиями вознесённых владык, чтобы они смогли использовать свою мощь.
• Падшие существа делают всё, что в их власти – употребляют любого рода обман или любое количество силы – с целью предотвратить наше знание о них и наделение нашими полномочиями вознесённых владык. 

Это объясняет, почему эти основные факты были скрыты от ПИН любого современного общества на Земле. Причина, почему эти факты могут теперь быть опубликованы открыто, – в том, что сознание человечества как целого повысилось до такого уровня, что падшие существа более не могут предотвратить эту публикацию [это произошло благодаря вынесению им Христового суда со стороны пока ещё очень  маленькой части воплощённого человечества, достигшей уровня Христового и Буддхического сознания. – прим. переводчика]. Тем не менее, они попытаются сделать всё, что в их власти, чтобы воспрепятствовать людям принять эту информацию.



Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ: Четыре уровня нашего мира: http://www.proza.ru/2018/09/18/1050