Грибная цивилизация

Алексей Ерин 2
Выехал в лес за грибами, не люблю грибы и их поиски, но ответил вежливым согласием на грубое домогательство друзей. Войдя в лес, произнёс вслух: «Здравствуйте грибы, я к вам пришёл, покажитесь» и сразу споткнулся в сторону хорошего обабка. Больше грибов не было ни у кого, и мы переехали на другое место. Долго бродил, вспоминая фильм «Его звали Роберт», там Вертинская, эдак по Карнеги, бросает вызов Стриженову – роботу: «Прыгни с моста в реку!» он прыгает, выходит в мокром костюме и галстуке на берег, где сидит рыбак, с удочкой, конечно, спрашивает рыбак, не удивляясь выходу прилично одетого человека из воды:
— Ты откуда?
— Оттуда…
— Рыба есть?
— Нету
— Тьфу…
Иду, вспоминаю первую удачу. Произношу вслух, очень громко ту же фразу. Вмиг попадаю на обилие опят, хоть косой коси. Похоже, они через нас совокупляются.Зову своих попутчиков, по мобильнику конечно, чё орать то в лесу, как потерпевший.
Резюме! Земля живая, лес её покров, а нам – бактериям на ней нужно быть вежливыми и обходительными. Не дай Бог, использует Мать-Наша, Head&Shoulders или другой антибиотик, типа – метеоры, и нет удачной субботы.