Откуда есть пошла она. Часть третья

Алена Кейдюк
Начнём, благословясь! Исключительно по наитию, основываясь на ранее добытых знаниях, регулярно пополняемых и корректируемых в поисках истины, скажу : не ставлю никаких политических задач, не имею никакого националистического задора, размышляю и пишу для тех, кто точно знает, где скрывается правда, кто , от кого и зачем её скрывает!
Начало положили Фоменко и Носовский, своей Реконструкцией Истории! И всё! Остановиться было невозможно!
Забегая вперёд, отметим неудобную правду:не было никакого монголо-татарского нашествия! Что было? Ложь, искажение и сокрытие истории государства российского! Даже в упоминаемом ниже первоисточнике исказили два понятия -  Моголов и Тартар. Встретив такое искажение, поищите в сети обложку упомянутой мною книги: <<История Чингизхана Великого, первого императора древних Моголов и Тартар>>, автор Франсуа Пети(1622-1695)-ничего общего нет с одноименным деятелем современного синематографа. Мир познакомился с этим исследованием благодаря переводам Пенелопы Обен (1679-1731).
Цитирую:<<Великая Тартария, которая находится в Азии, так же как Малая Тартария в Европе, есть ни что иное, как страны, которые прежде назывались Скифией>>- ни в названии трактата, ни в тексте нет слов монголы и татары, но наличествуют MOGUIS and TARTARS!
Вывод, неудобный Европе и части Азии: моголо-тартары, скифы и даже римляне - один и тот же народ-цивилизатор, наш народ, славяноарии, а << семь внутренних морей и семь великих рек - от Нила до Невы, от Эльбы до Китая, от Волги до Евфрата, от Ганга до Дуная -вот царство русское!>>( Ф. ТЮТЧЕВ! 1848г.)