К. М. Разоблачение Зла. VII. Предназначение Жизни

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  7–я секция.

Предназначение Жизни



Согласно двум доминирующим в современном мире системам мышления, мы либо созданы отдалённым богом на небесах, любо являемся плодами некоего бессознательного процесса эволюции, направляемого лишь случайностью. Хотя эти две системы могут показаться достаточно различными, в действительности же они изображают нас одинаковым образом, а именно, как существ, являющихся плодами некоего процесса,  влияния на который у нас почти нет.

Другими словами, мы – практически беспомощные существа с ограниченной способностью к само-изменению (не говоря уже о нашей ситуации на Земле). В сущности, это означает, что жизнь имеет мало смысла, если таковой вообще имеется. 

Обе эти системы мышления в очень значительной степени манипулируются падшими существами. Они сделали это, отчасти чтобы скрыть своё собственное существование и свои методы, а также чтобы заставить нас поверить, что мы – практически беспомощны [, не обладаем силой и властью,] и тем самым должны подчиниться властной элите, состоящей из падших (и весьма амбициозных) существ. 

В действительности, мы – само-осознающие существа со свободной волей, и, будучи таковыми, обладаем потенциалом осознанно и целенаправленно изменить наше сознание, наше чувство «я». Сам тот факт, что это – не обычное повседневное знание, демонстрирует, насколько далеко зашли падшие существа в манипулировании как Христианством, так и материализмом.

Цель и смысл жизни, существования, – рост сознания. Для подъёма сознания любому существу необходимо обладать свободной волей. Мы поднимаем своё сознание, совершая выборы, основанные на состоянии сознания или чувстве своего «я», которыми мы обладаем в данный момент. Испытывая последствия своих выборов и решений, у нас есть возможность поднять свой уровень сознания и расширить своё чувство «я».

Когда мы были только созданы, то обладали очень локализованным, «точечным» чувством себя, своего «я». С тех пор (что заняло длительное время до нашего рождения в этой жизни), мы совершили многочисленные выборы и приняли множество решений, и их последствия дали нам возможность расширить своё чувство себя, своё чувство «я». На это наше чувство также повлияло то, как мы реагировали на условия и обстоятельства, с которыми мы сталкивались.

Этот процесс расширения нашего чувства собственного " я " может зайти очень далеко. Люди на Земле находятся на множестве различных уровней сознания. Как всего лишь один из показателей, мы можем посмотреть на то, как люди сосредоточены на себе, и что они воспринимают в качестве собственных интересов.

Некоторые люди полностью сосредоточены на самих себе, даже до такой степени, что не чувствуют, как их действия влияют на других. Большая часть людей находится на более высоком уровне, на котором они чувствительны к другим людям. Некоторые поднялись выше и стали более самоотверженными и ещё менее эгоистичными, стремясь служить другим людям или какому-либо делу.

Как упоминалось ранее, основополагающий факт жизни – в том, что мы все соединены и, таким образом, что мы делаем другим, то делаем себе. Чем выше мы развиваем своё сознание и поднимаемся в самосознании, тем более мы принимаем этот факт. Чем ниже мы опускаемся в сознании и нисходим в неосознанность, тем более игнорируем или отрицаем этот факт, и тем более мы готовы причинять вред другим. 


Поступательное движение жизни

В рамках традиционных систем мышления Христианства и материализма невозможно объяснить, что некоторые человеческие существа могут быть настолько злы, как, например, Гитлер или Сталин. Эти люди обладали неограниченной готовностью убивать или нести разрушение.

Христианство скажет, что эти люди, должно быть, такими были созданы Богом, что имеет мало смысла для большинства людей. Материализм скажет, что такие люди – продукт редких генетических мутаций, что тоже не объясняет, почему они настолько более злы, чем обычные люди.

Объяснение заключается в том, что такие существа стали какими они есть в результате выборов, совершённых ими в течение огромного периода времени – много-много большего, чем продолжительность обычной жизни. Единственное реальное объяснение зла – в том, что все мы перевоплощались в течение множеств жизней, в которых или повышали своё сознание к самоотдаче и бескорыстию, или понижали его к эгоизму.

[Прим. переводчика:  факт многочисленных перевоплощений людских душ в разных телах также может объяснить то, что никогда не смогут сделать христианская религия (с церковными купюрами, ибо Иисус неоднократно рассказывал своим ученикам о перевоплощениях душ в теле) и материализм, – что у всех людей различные способности, предпочтения, таланты или отсутствие их, даже у близких физических родственников, ибо все способности и развитие душ находятся в прямой зависимости как от количества воплощений души в различных сферах, так и выборов, которые она совершает в течение всего своего длительного путешествия по жизни. : М: ]

Факт перевоплощения отрицается как Христианством, так и материализмом. Это только доказывает, насколько глубоко обе системы затронуты падшими существами. Они не хотят, чтобы мы знали, что у них – долгая история становления все-возрастающим злом. Также они не хотят, чтобы мы знали свою собственную историю, что позволит нам освободиться от их лжи. 

Падшие существа употребили своё влияние на Христианство и материализм, чтобы изъять знание о перевоплощении из ПИН большинства современных обществ.   


Конечная цель жизни

Во время множества своих воплощений мы создаём чувство себя, своего «я»,  основанное на обстоятельствах и условиях, которые мы испытываем на этой планете. Это «я» – очень сложное и комплексное.

«Я» – частично основано на том, что мы воспринимаем в качестве нормальных, обычных условий на Земле, что рассматриваем как неизбежное, что нам можно и чего нельзя делать. Это и есть ПИН (Программированная Иллюзия Нормальности [или Обычности]).  Мы растём в сознании, когда начинаем подвергать сомнению аспекты своего ПИН и тем самым усваиваем более высокое, более расширенное, более осознанное чувство «я». Этот вэб-сайт даёт знание, как расширить своё чувство «я».

У всех людей на Земле есть что-то общее, что означает, что наш уровень сознания находится в некоем определенном диапазоне. Если мы повышаем наше сознание до достаточного уровня, то можем остановить своё перевоплощение на Земле. Мы можем подняться, чтобы воплотиться на другой планете, где нет страданий. Мы можем также пройти духовную трансформацию, называемую вознесением, при которой мы возносимся на уровень, превосходящий нашу вселенную.  Мы становимся вознесёнными владыками, поскольку овладеваем своим собственным разумом. Чтобы понять это, нам нужно взглянуть на то, как была создана вселенная.



Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ: Космическая природа зла: http://www.proza.ru/2018/09/17/1465