К. М. Разоблачение Зла. VI. Проблема Зла

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  6–я секция.

Проблема Зла



На протяжении веков философы и богословы дискутировали о том, что принято называть "проблемой зла". Это проблема, которая озадачивала многих людей. 

Проблему можно изложить различными способами, вот один из них:
• Христианство утверждает, что мир создан единственным богом, который может делать всё, что хочет, и также он полностью благой.
• Неопровержимое существование зла ведёт к вытекающему логическому противоречию.
• Если бог был бы всемогущим, то был бы способен удалить зло. Если бог был бы полностью благим, то захотел бы удалить зло.
• Тот факт, что бог не удалил зло, означает, что либо он не всемогущ, либо не благой (или не существует).
Эта проблема – искусственная, и умышленно создана падшими существами. Эти существа получают удовольствие от создания проблем, заставляющих людей пребывать в сомнениях.

[Прим. переводчика: абсолютно все сомнения человеческого разума рождаются в его дуалистическом, раздвоенном, линейном сознании, где укоренена запрограммированная логика: либо «да», либо «нет», третьего не дано… Если вы пребываете в сомнениях по какому-либо вопросу, отвергните само это сознание сомнения и решение проблем с использованием этого сознания, ибо оно – не истинно, обладает низким уровнем и идёт не от Бога. Божественное сознание – сферическое, и в нём нет раздвоенности и, следовательно, противоположных взаимоисключающих крайностей и связанных с ними сомнений. Нынешнее обыденное человеческое сознание было создано и запрограммировано падшими существами для собственного господства на Земле. Используйте интуицию, идущую из сердца. : М : ]

Путь разрешения проблемы – задать вопрос и адресовать его ПИН (Программированной Иллюзии Нормальности [или Обычности]), созданной монотеистическими религиями и теми, кто находятся в оппозиции к ним. Вопрос таков: «А что если существо или существа, создавшие этот мир, отставили в сторону своё всемогущество на Земле, поскольку этой планетой правит свободная воля тех, кто здесь воплотился?»

Зло – это результат выбора. Есть доброжелательные силы, которые способны мгновенно искоренить зло на Земле. Если они сделают это, то разрушат предназначение Земли, которое заключается в том, чтобы дать всем нам, воплощающимся здесь, некую возможность проявлять нашу свободную волю и испытывать затем результаты собственных выборов.

На Земле есть зло, поскольку мы коллективно пригласили его сюда. Если нам не нравится результат этого выбора, у нас всегда есть возможность поднять своё самосознание, свою осознанность жизни таким образом, чтобы мы смогли совершать более осознанные выборы и вновь освободиться от зла, которое тем самым удаляется с Земли.

Это не некий бог на небесах избрал создать зло или позволил ему прийти на Землю. Это обитатели Земли – то есть, мы – совершили такие выборы. И только мы можем освободить Землю от падших существ, но для этого мы должны быть готовыми взглянуть на собственное состояние сознания.

Обратите внимание, что мы не создавали зло. Мы пригласили сюда падших существ, и они ответственны за это зло [, ибо пришли к нам с уже готовым злом, созданным ими ранее].




Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ: Предназначение жизни: http://www.proza.ru/2018/09/14/748