К. М. Разоблачение Зла. III. Необходимый Минимум

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  3–я секция.

Самое Малое, что Необходимо Знать о Зле



Самое меньшее, что необходимо знать – что зло насаждается некоей активной, агрессивной силой, состоящей из особых типов существ. Падшие существа, стоящие за этой силой, стремятся повлиять на вас и на все другие человеческие существа. Они также стремятся влиять на общество, и они занимаются этим в течение всей истории [с момента своего пришествия на Землю].

Падшие существа не имеют никакого уважения к вам как индивидууму, никакого уважения к обществу или к человечеству в целом. Падшие существа породили подавляющее большинство того, что люди видят как феномен зла, равно как и множество [других] феноменов, которые люди обычно не рассматривают как зло.

В качестве общего термина, этот вэб-сайт обозначает существ, насаждающих [материализующих] зло как:

падшие существа.

Непосредственной причиной использования этой терминология является то, что эти существа пали на низший уровень сознания, где они рассматривают себя как обособленных от всех других само-сознающих существ и от их истока. Они пали в полный эгоизм. Как это произошло, будет объяснено в секции о космической природе зла.


Основополагающая причина зла

Термин «падшие существа» применяется потому, что основополагающей причиной зла является нехватка осознанности вследствие падения в более низкое состояние сознания. У этой недостачи осознанности есть множество граней, о чём будет рассказано на этом сайте. Тем не менее, главный аспект неосознанности в основе зла – это особый тип мышления, а именно дуальность или сознание отделения. 

Это будет объяснено глубже в другом месте, однако смысл таков, что эта форма неосознанности затемняет основополагающий факт жизни. Наука квантовой физики доказала посредством неопровержимых экспериментов, что всё во всей вселенной соединено как одно целое:

Основополагающий факт жизни в том, что все человеческие существа соединены.

Изначальная иллюзия, произведённая сознанием двойственности (дуальности),  в том, что мы – отдельные существа, означая, что «если я причиню тебе вред, то это не затронет меня».

Самую неосознанную, или, используя народное выражение, «идиотскую», вещь, которую может сотворить существо, – это причинить вред самому себе. Причинение вреда другим человеческим существам неизбежно причинит вред вам, однако падшие существа категорически отрицают этот факт. Если взглянуть на историю, можно найти множество примеров падших существ, готовых убить или навредить многим людям. Все эти падшие существа верили, что могут убить других, не причинив себе вреда, не вызвав последствий для самих себя. Это – очень «высокий» уровень неосознанности, что не мешает при этом людям быть «интеллигентными»,  «знающими» и могущественными.


Зло и самосознание

Игнорирование вами падших существ ни в коей мере не освобождает или не защищает вас от их влияния. Отрицание или игнорирование того, что такие существа есть, только делает вас более уязвимыми их влиянию.

Единственный путь подняться над влиянием падших существ – это поднять свою осознанность, своё самосознание. Подъём самосознания (индивидуально и коллективно) – основа всего прогресса, видимого на этой планете. Сегодня у нас есть лучшее основание для понимания зла, чем когда-либо прежде.

Тем не менее, нам всё ещё нужно заглянуть за пределы ПИН (Программированной Иллюзии Нормальности [или Обыденности]), чтобы разоблачить ложь. Информация на этом вэб-сайте даёт вам всё необходимое для понимания происхождения зла.

Многие люди боятся зла. Страх ВСЕГДА основан на невежестве (или игнорировании). Как только вы поймёте, что зло – это нехватка осознанности (или самосознания), то также осознаете, как можно защитить себя лично, и как вы сможете внести свой вклад по удалению зла с Земли. 

Падшие существа образуют силу, имеющую лишь временное существование. Возможно полностью удалить зло с Земли, и этот вэб-сайт объясняет, как это сделать.



Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ: Что есть зло?: http://www.proza.ru/2018/09/13/1049