К. М. Разоблачение Зла. V. Зло и Свободная Воля

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  5–я секция.

Зло и Свободная Воля



Многие люди чувствуют себя беспомощными в преодолении зла. Это потому, что они не признают, что зло – результат некоего выбора.

Падшие существа не были созданы быть злыми, и они не эволюционировали быть злыми. Они сделали выбор стать злыми. Аналогично, падшие существа могут влиять на нас только когда мы совершаем неосознанные [невежественные] выборы. Это – вдохновляет, поскольку позволяет нам осознать, что мы можем преодолеть зло путём совершения более осознанных выборов [, выбирая жизнь, а не смерть. : М :].

Существуют различные теории, отрицающие реальность свободной воли. Эти теории (независимо от контекста, в который они облечены) в конечном счёте идут от падших существ, желающих манипулировать нами, заставляя отречься от той самой силы, которая пригласила падшие существа на Землю,  и, следовательно, вновь может заставить их покинуть планету.

Если у нас нет свободной воли, тогда зло, которое мы видим в настоящее время на Земле, НЕ БЫЛО результатом наших выборов (индивидуальных и коллективных). Если зло – не результат некоего выбора, тогда у нас нет возможности удалить зло. Мы – беспомощны, и именно это хотят, чтобы мы чувствовали, падшие существа.

 
Зло – не неизбежно

Падшие существа очень бы хотели, чтобы мы поверили, что зло – неизбежно, будь то потому что бог создал зло, или по причине действия законов природы. Они хотят, чтобы мы поверили, что мы ничего не можем сделать со злом, и это – их основная и первичная ложь. 

В действительности, у нас есть свободная воля. На Земле не было зла, когда планета была создана. Падшие существа были приглашены сюда коллективными выборами [свободной воли] человечества. Они могут оставаться здесь только до тех пор, пока люди отказываются рассмотреть и превзойти выборы [своей свободной воли],  которые привели сюда падших. Ключ для удаления зла – поднять наше самосознание и отменить выборы, что пригласили сюда падшие существа. 

В индивидуальном порядке, вы не сможете избежать влияния зла пока не признаете, что обладаете свободной волей. Вопрос в том, насколько свободна ваша воля? Вы можете совершать выборы только в рамках контекста собственного мировоззрения. Насколько ваше мировоззрение (ваш ПИН) было подвержено влиянию обмана падших существ, что вы уже стали не способны совершать истинно свободные выборы?

Признавая, что у вас есть воля, и постепенно поднимая собственное самосознание, вы способны вернуть собственную свободу воли. Вы способны затем отменить выборы и решения, давшие падшим существам власть над вами, вы способны превзойти выборы, пригласившие зло в вашу жизнь. Когда это сделает достаточное количество людей, падшие существа могут быть удалены с планеты. 

Ключ – в подъёме самосознания, чтобы вы могли совершать истинно свободные выборы. Этот вэб-сайт предлагает вам знания и средства, чтобы сделать это.

ПРИМЕЧАНИЕ: Зло как сила – не результат выборов, совершённых человечеством. Это будет объяснено в секции о космической природе зла.


[Прим.переводчика: очень часто зло насильно заставляет нас совершать недобровольные и несвободные невежественные выборы; как превзойти это – изложено в этом трактате. : М :]




Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ: Проблема зла: http://www.proza.ru/2018/09/14/423