К. М. Разоблачение Зла. IV. Что Есть Зло

Евгений Профет
КИМ МАЙКЛС. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЗЛА. Перевод с англ. с вэб-сайта https://explainingevil.com/.  4–я секция.

Что Есть Зло?



Злу сложно дать определение. В некотором смысле, попытка дать определение злу – потенциально неконструктивно. В течение хода истории многие общества определяли зло как конкретную систему убеждений или как конкретную группу людей. Это часто приводило к бесчинствам и жестокостям, увековечивающим зло, поскольку люди становились жертвой другой коварнейшей лжи падших существ, а именно, что для получения «большего блага» оправданно творить зло.


Каким же способом определить зло, чтобы  оно больше не повторялось?

В качестве рабочего определения мы определяем зло как умышленную попытку повлиять на свободную волю человеческих существ посредством силы, обмана или манипуляции. Также мы можем определить зло, ссылаясь на уровень осознанности основополагающего факта жизни, как было описано более подробно в другом месте. Этот факт – в том, что вся жизнь соединена, и, тем самым, что мы делаем другим, делаем также и себе.
Падшие существа не осознают или отрицают этот факт, поэтому думают, что способны навредить другим, не испытывая каких-либо последствий для себя. Они часто чувствуют себя оправданными, нанося вред другим, поскольку адаптировали основополагающий принцип этики в своём варианте, в том виде, что «результат оправдывает средства». Они полагают, что оправданно убивать людей, чтобы добиться того, что они определяют как «большее благо».

Таким образом, мы можем определить зло как:
• Готовность насиловать (заставлять), обманывать и убивать людей. Чем более существо готово сделать это, тем больше зло.
• Убеждение, что насилие, обман или убийство людей оправданы неким большим благом или некоей эпической причиной. Чем более люди убеждены, что предпринятое или определяемое ими дело оправдывает убийство, тем более они злы.
Естественно, можно много больше сказать о том, какое определение дать злу, и многое будет сказано в других секциях.

[Прим. переводчика: также зло можно определить как искусственно созданные шаблоны и матрицы, направляющие искажённую человеческими эго божественную энергию для материализации смерти, не-воли и не-бытия индивидуального сознания. : М :]




Продолжение следует. СЛЕДУЮЩАЯ СЕКЦИЯ:  Зло и свободная воля: http://www.proza.ru/2018/09/13/1170